Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 200 m Lagen ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Moritz Bartels ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:29,76  
    Bahn 3: Dominic Puchmayr ( 1998 ) VfL Kaufering 2:29,28  
    Bahn 4: Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 2:28,53  
    Bahn 5: Barkan Kinik ( 1998 ) Telekom Post SG Köln 2:28,91  
    Bahn 6: Fabian Thems ( 1998 ) SG Bergheim 2:29,43  
    Bahn 7: Paul Lucas Franke ( 1998 ) SV Gera 2:29,85  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:28,37  
    Bahn 2: Cedric Rzesacz ( 1998 ) SSG Braunschweig 2:27,96  
    Bahn 3: Marc Schmid ( 1998 ) VfL Kaufering 2:26,93  
    Bahn 4: Oliver Leupold ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:26,39  
    Bahn 5: Johannes Conrad ( 1998 ) VfR Simmern 1921 2:26,77  
    Bahn 6: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:27,85  
    Bahn 7: Jonah Boeckenbrink ( 1998 ) Aachener SV 06 2:28,08  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Philip Graf ( 1998 ) SSF Sieglar 60 2:25,69  
    Bahn 2: Justus Krüger ( 1998 ) SG Dortmund 2:25,35  
    Bahn 3: Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 2:25,16  
    Bahn 4: Jan Scholtz ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:23,62  
    Bahn 5: Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 2:23,90  
    Bahn 6: Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 2:25,21  
    Bahn 7: Nico PERNER ( 1998 ) SSC Landau 2:25,64  
    Bahn 8: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 2:25,71  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Dominik Orthen ( 1998 ) Potsdamer SV 2:23,12  
    Bahn 2: Til Goepfert ( 1997 ) SG Dortmund 2:22,76  
    Bahn 3: Moritz Brandt ( 1998 ) SSF Bonn 05 2:22,49  
    Bahn 4: Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 2:22,31  
    Bahn 5: Björn Kroniger ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:22,31  
    Bahn 6: Sebastian Böhm ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:22,74  
    Bahn 7: Nicolai Felix Haas ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:22,76  
    Bahn 8: Viktor Keller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911 2:23,42  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Isam Karrar ( 1997 ) Hamburger SC 2:22,14  
    Bahn 2: Marcel Polaczek ( 1997 ) TG Biberach 2:22,13  
    Bahn 3: Matt Erik Lögow ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:21,88  
    Bahn 4: Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin 2:21,86  
    Bahn 5: Jonas Schwarzenbacher ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:21,86  
    Bahn 6: Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:22,10  
    Bahn 7: Felix Ziemann ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 2:22,14  
    Bahn 8: Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben 2:22,23  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Niclas Geyer ( 1996 ) SV Gera 2:21,48  
    Bahn 2: Nico Schmid ( 1996 ) VfL Kaufering 2:21,37  
    Bahn 3: Maik-Sebastian Rieffenstahl ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:21,00  
    Bahn 4: Lars-Kevin Klüver ( 1996 ) TSV Rotweiß Niebüll 2:20,85  
    Bahn 5: Tim Gieshold ( 1996 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 2:20,91  
    Bahn 6: Patrick Lars Färber ( 1996 ) SSG Heilbronn 2:21,30  
    Bahn 7: Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 2:21,37  
    Bahn 8: Moritz Mayer ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 2:21,61  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 2:20,58  
    Bahn 2: Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 2:20,56  
    Bahn 3: Ilai-Free Wirthig ( 1996 ) Meininger SV "Wasserfreunde" 2:20,51  
    Bahn 4: Maurice Schönfeld ( 1996 ) SG Gotha-Arnstadt 2:20,18  
    Bahn 5: Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 2:20,19  
    Bahn 6: Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd 2:20,55  
    Bahn 7: Daniel Soos ( 1997 ) Plavalni Klub Olimpija 2:20,57  
    Bahn 8: Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:20,74  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Tobias Niestroy ( 1997 ) Erfurter SSC 2:20,01  
    Bahn 2: Fynn Minuth ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:19,67  
    Bahn 3: Felix Richtsfeld ( 1996 ) SC 53 Landshut 2:19,47  
    Bahn 4: Felix Stich ( 1997 ) Hamburger SC 2:19,35  
    Bahn 5: Alexander Burmester ( 1996 ) SG Lübeck 2:19,43  
    Bahn 6: Steffen Wirgs ( 1996 ) SV Gladbeck 13 2:19,63  
    Bahn 7: Bogomil Yakovchev ( 1998 ) SC Wasserfreunde München 2:19,93  
    Bahn 8: Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle 2:20,11  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Erik Sommer ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:19,25  
    Bahn 2: Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 2:19,22  
    Bahn 3: Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:19,07  
    Bahn 4: Marc Bayer ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 2:18,96  
    Bahn 5: Tamim Al-Zoubi ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 2:19,04  
    Bahn 6: Andreas Kuhlmann ( 1997 ) PSV Schwerin 2:19,13  
    Bahn 7: Benjamin Miebs ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 2:19,25  
    Bahn 8: Luis Steinmassl ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 2:19,32  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:18,25  
    Bahn 2: Adrian Gabriel Balser ( 1996 ) TV Wetzlar 2:17,80  
    Bahn 3: Daniel Kober ( 1997 ) Swim-Team Elmshorn 2:15,91  
    Bahn 4: Leon Fischer ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:13,50  
    Bahn 5: Christian Wichette ( 1996 ) PSV Schwerin 2:14,74  
    Bahn 6: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle 2:16,17  
    Bahn 7: Jonah Kilian Sumfleth ( 1997 ) FC Voran Ohe von 1949 2:18,09  
    Bahn 8: Benedikt Jan Hoffmann ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:18,89  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 2:18,12  
    Bahn 2: Jonas Mursak ( 1997 ) SSV Forchheim 2:16,44  
    Bahn 3: Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 2:15,61  
    Bahn 4: Tommi Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig 2:12,49  
    Bahn 5: Christian Bauer ( 1997 ) SCW Eschborn 2:14,27  
    Bahn 6: Ruben Reck ( 1996 ) SSG Braunschweig 2:15,99  
    Bahn 7: Lukas Ehrke ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 2:18,04  
    Bahn 8: Lukas Wegmann ( 1996 ) Hamburger SC 2:18,72  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Friedrich Schwarz ( 1997 ) Aqua Berlin 2:18,10  
    Bahn 2: Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 2:16,18  
    Bahn 3: Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:15,39  
    Bahn 4: David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle 2:10,93  
    Bahn 5: Philipp Thiel ( 1996 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:13,60  
    Bahn 6: Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 2:15,92  
    Bahn 7: Jan Kaatz ( 1997 ) SSF Bonn 05 2:18,03  
    Bahn 8: Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:18,49