Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 2
 
Wettkampf 4
               
Wettkampf 3 100 m Schmetterling ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1: Maurice Hage ( 1998 ) TSV Rotweiß Niebüll 1:08,08  
    Bahn 2: Lucas Vellen ( 1998 ) SG Neuss 1:07,78  
    Bahn 3: Konrad Teßmar ( 1998 ) Hainsberger SV 1:07,71  
    Bahn 4: Philipp Coen ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 1:07,48  
    Bahn 5: Louis Hartmann ( 1998 ) SG Ruhr 1:07,55  
    Bahn 6: Oliver Leupold ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 1:07,74  
    Bahn 7: Dennis Getmanenko ( 1998 ) SG Bamberg 1:08,08  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Maurice Rothkegel ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 1:07,40  
    Bahn 2: Paul Lucas Franke ( 1998 ) SV Gera 1:06,90  
    Bahn 3: Barkan Kinik ( 1998 ) Telekom Post SG Köln 1:06,56  
    Bahn 4: Jonathan Berneburg ( 1998 ) TSV Eintracht Stadtallendorf 1:05,99  
    Bahn 5: Julius Steen ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:06,27  
    Bahn 6: Jannek Böttcher ( 1998 ) SG Neuss 1:06,63  
    Bahn 7: Roman Kirmse ( 1998 ) SV Wacker Burghausen 1:07,14  
    Bahn 8: Moritz Winterroth ( 1998 ) SV Würzburg 05 1:07,46  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Dennis Tim Acker ( 1998 ) SV Region Stuttgart 1:05,81  
    Bahn 2: Urs Laurin Bludau ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 1:05,30  
    Bahn 3: Kirill Stolyarchuk ( 1998 ) SG MO GO NO Leipzig 1:04,77  
    Bahn 4: Jared Peter Hornig ( 1997 ) SG Dortmund 1:04,66  
    Bahn 5: Paul Baumstark ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 1:04,69  
    Bahn 6: Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin 1:05,08  
    Bahn 7: Steffen Auschrat ( 1998 ) SG Oberhausen 1:05,69  
    Bahn 8: Dominik Orthen ( 1998 ) Potsdamer SV 1:05,91  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Alexander Wirtz ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:04,57  
    Bahn 2: Robert Szarlak ( 1997 ) TSG Schwäbisch Hall 1:04,30  
    Bahn 3: Bernhard Kurze ( 1998 ) SG Neukölln Berlin 1:03,77  
    Bahn 4: Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:03,54  
    Bahn 5: Dimos Voidanidis-Harissis ( 1997 ) SV Region Stuttgart 1:03,57  
    Bahn 6: Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 1:04,26  
    Bahn 7: Philip Graf ( 1998 ) SSF Sieglar 60 1:04,36  
    Bahn 8: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 1:04,66  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Jannik Luca Besta ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:03,48  
    Bahn 2: Max Brose ( 1998 ) SG Essen 1:03,24  
    Bahn 3: Maik-Sebastian Rieffenstahl ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:03,16  
    Bahn 4: Tim Schlachta ( 1997 ) SG Stadtwerke München 1:02,74  
    Bahn 5: Johannes Günther ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:02,96  
    Bahn 6: Matt Erik Lögow ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:03,22  
    Bahn 7: Moritz Brandt ( 1998 ) SSF Bonn 05 1:03,29  
    Bahn 8: Mattis Heidorn ( 1998 ) Hamburger SC 1:03,49  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Ole Christian Eisenberg ( 1996 ) SV Olympia Rostock 1:02,16  
    Bahn 2: Tobias Krause ( 1996 ) SG Schwabmünchen-Nördlingen 1:02,01  
    Bahn 3: Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 1:01,79  
    Bahn 4: Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 1:01,68  
    Bahn 5: Ilai-Free Wirthig ( 1996 ) Meininger SV "Wasserfreunde" 1:01,73  
    Bahn 6: Jonas Leifeld ( 1996 ) Ahlener SG 1:01,89  
    Bahn 7: Daniel Thoma ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 1:02,11  
    Bahn 8: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 1:02,54  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Maurice Schönfeld ( 1996 ) SG Gotha-Arnstadt 1:01,61  
    Bahn 2: Oliver Zeidler ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 1:01,42  
    Bahn 3: Isam Karrar ( 1997 ) Hamburger SC 1:01,27  
    Bahn 4: Sewa Antonov ( 1996 ) SC Wiesbaden 1911 1:01,19  
    Bahn 5: Luis Steinmassl ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 1:01,19  
    Bahn 6: Jasper Elias Frenz ( 1997 ) PSV Schwerin 1:01,36  
    Bahn 7: Max Janulewicz ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 1:01,61  
    Bahn 8: Jonas Mursak ( 1997 ) SSV Forchheim 1:01,67  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Maximilian Fitz ( 1997 ) Erfurter SSC 1:01,07  
    Bahn 2: Patrick Lars Färber ( 1996 ) SSG Heilbronn 1:00,86  
    Bahn 3: Luca Linsalata ( 1997 ) SG Schöneberg Berlin 1:00,73  
    Bahn 4: Niklas Martin ( 1996 ) TV 1856 Kempten 1:00,71  
    Bahn 5: Alexander Spirer ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:00,72  
    Bahn 6: Anton Hähnel ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 1:00,82  
    Bahn 7: Steffen Wirgs ( 1996 ) SV Gladbeck 13 1:00,95  
    Bahn 8: Niclas Geyer ( 1996 ) SV Gera 1:01,14  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Philipp Thiel ( 1996 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:00,56  
    Bahn 2: Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle 0:59,95  
    Bahn 3: Marc Bayer ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 0:59,13  
    Bahn 4: David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle 0:57,93  
    Bahn 5: David Kluz ( 1996 ) SV Mannheim 0:58,95  
    Bahn 6: Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 0:59,64  
    Bahn 7: Felix Kusnierz ( 1996 ) SG Essen 1:00,49  
    Bahn 8: Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:00,66  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Christian Wichette ( 1996 ) PSV Schwerin 1:00,51  
    Bahn 2: Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 0:59,91  
    Bahn 3: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle 0:59,07  
    Bahn 4: Pascal Winter ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 0:57,57  
    Bahn 5: Christian Bauer ( 1997 ) SCW Eschborn 0:58,07  
    Bahn 6: Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig 0:59,43  
    Bahn 7: Kristian Elfers ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:00,13  
    Bahn 8: Lukas Wegmann ( 1996 ) Hamburger SC 1:00,64  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle 1:00,50  
    Bahn 2: Anand Zedevijn ( 1996 ) Berliner TSC 0:59,80  
    Bahn 3: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:58,95  
    Bahn 4: Alexander Kunert ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 0:56,99  
    Bahn 5: Maximilian Bach ( 1996 ) SC Poseidon Koblenz 0:58,06  
    Bahn 6: Friedrich Schwarz ( 1997 ) Aqua Berlin 0:59,27  
    Bahn 7: Florian Bauer ( 1996 ) Schwimmclub Regensburg 1:00,06  
    Bahn 8: Firat Aydin ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 1:00,61