Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 200 m Brust ( weiblich, 1998 - 1999 )

  Lauf 1: Bahn 1: Nina Hartmann ( 1999 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:59,71  
    Bahn 2: Mira Selling ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:58,46  
    Bahn 3: Nina Schulz ( 1999 ) TSG Backnang 2:56,38  
    Bahn 4: Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 2:55,91  
    Bahn 5: Saskia Henning ( 1999 ) SG Neukölln Berlin 2:56,33  
    Bahn 6: Annalena Mahlein ( 1999 ) SG Region Karlsruhe 2:58,37  
    Bahn 7: Maria Wirth ( 1999 ) SG Bamberg 2:58,74  
    Bahn 8: Lillian Gottschalk ( 1999 ) SV Dachau 1925 2:59,72  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Pauline Montz ( 1999 ) VfR Übach-Palenberg 2:55,65  
    Bahn 2: Sophie Wasmer ( 1999 ) SG Schwimmen Münster 2:55,11  
    Bahn 3: Helena Zink ( 1999 ) SG Gotha-Arnstadt 2:54,92  
    Bahn 4: Nina Marie Mosen ( 1999 ) SVD Tria Kettwig 2:54,44  
    Bahn 5: Marie Graf ( 1999 ) SSG 81 Erlangen 2:54,76  
    Bahn 6: Anna Katharina Krause ( 1999 ) SG Dortmund-Süd 1983 2:54,97  
    Bahn 7: Marie-Theres Flemm ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 2:55,40  
    Bahn 8: Michelle Erbes ( 1999 ) SGS Hannover 2:55,72  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Sophie Fischer ( 1999 ) SSV Freiberg 90 2:53,50  
    Bahn 2: Charlotte Lehr ( 1999 ) SSV Ulm 1846 2:53,34  
    Bahn 3: Anuschka Mader ( 1998 ) SG Neuss 2:53,07  
    Bahn 4: Victoria Buß ( 1999 ) TV Meppen 2:52,77  
    Bahn 5: Janika Merkle ( 1998 ) Wasserfreunde Leonberg 2:52,85  
    Bahn 6: Celine Bokalarsky ( 1998 ) SGS Hamburg 2:53,30  
    Bahn 7: Nora Flehmig ( 1998 ) Hainsberger SV 2:53,47  
    Bahn 8: Tanja Engel ( 1999 ) SV Garbsen 2:53,72  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Maren Blessing ( 1999 ) SC Villingen 1950 2:51,85  
    Bahn 2: Sarah Ruf ( 1999 ) SV Lohhof 2:51,64  
    Bahn 3: Lisa Schulz ( 1998 ) SV Schwäbisch Gmünd 2:51,12  
    Bahn 4: Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 1950 2:50,89  
    Bahn 5: Kim Jasmin Lauterbach ( 1998 ) SV Bayreuth 2:51,03  
    Bahn 6: Kim Dörner ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:51,33  
    Bahn 7: Josefine Glasner ( 1999 ) SSG Leipzig 2:51,80  
    Bahn 8: Melanie Guht ( 1998 ) SG Frankfurt 2:52,36  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Kristin Kruse ( 1998 ) SG Dortmund 2:50,59  
    Bahn 2: Lisa-Marie Geisler ( 1998 ) SC Prinz Eugen München 2:50,25  
    Bahn 3: Jenny Günter ( 1998 ) SSG Leipzig 2:49,76  
    Bahn 4: Eva Köckritz ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:49,46  
    Bahn 5: Phillis Michelle Range ( 1999 ) Waspo 08 Göttingen 2:49,72  
    Bahn 6: Eileen Popp ( 1998 ) SG-Elsenfeld/Kleinwallstadt 2:50,07  
    Bahn 7: Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 2:50,40  
    Bahn 8: Luana Seybold ( 1998 ) SV Bietigheim 2:50,83  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Sari Bewersdorff ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:47,96  
    Bahn 2: Sonja Laemmler ( 1998 ) Schwimmclub Regensburg 2:45,39  
    Bahn 3: Wiebke Hasselmann ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:42,69  
    Bahn 4: Annalena Felker ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 2:38,14  
    Bahn 5: Juliane Assmann ( 1998 ) SV Weixdorf 2:41,36  
    Bahn 6: Jil Marie Meyer ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:44,75  
    Bahn 7: Leonie Hügenell ( 1999 ) SG Frankfurt 2:46,81  
    Bahn 8: Selina Müller ( 1998 ) Hofheimer SC 2:48,18  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Jana Albers ( 1999 ) SG Schwimmen Münster 2:47,88  
    Bahn 2: Leona Redmann ( 1998 ) SGS Hamburg 2:45,27  
    Bahn 3: Julia Haas ( 1998 ) SC Magdeburg 2:42,59  
    Bahn 4: Chantal Noe ( 1998 ) DSW 1912 Darmstadt 2:37,69  
    Bahn 5: Miriam Carola Schäfer ( 1998 ) SV Lohhof 2:40,07  
    Bahn 6: Jette Mann ( 1998 ) Potsdamer SV 2:44,21  
    Bahn 7: Elisabeth Holletzek ( 1998 ) VfV Hildesheim 2:46,59  
    Bahn 8: Delaine Goll ( 1999 ) SG Essen 2:48,12  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Luisa Kuch ( 1999 ) Potsdamer SV 2:47,82  
    Bahn 2: Lisann Poley ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:45,17  
    Bahn 3: Anna Lena Sinn ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 2:41,45  
    Bahn 4: Marlene Hüther ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:36,82  
    Bahn 5: Sophie Weyland ( 1998 ) SGS Hannover 2:39,96  
    Bahn 6: Ann-Kathrine Schuller ( 1998 ) Erfurter SSC 2:43,70  
    Bahn 7: Jannika Kipp ( 1999 ) DSW 1912 Darmstadt 2:45,70  
    Bahn 8: Lara Pillokat ( 1999 ) VFL Gladbeck 1921 2:48,08