Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 31
 
Wettkampf 33
               
Wettkampf 32 200 m Brust ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 2:51,84  
    Bahn 3: Adrian Witt ( 1998 ) Potsdamer SV 2:51,04  
    Bahn 4: René Teßin ( 1998 ) GTV- Bremerhaven 2:50,29  
    Bahn 5: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 2:50,40  
    Bahn 6: Henning Dörries ( 1998 ) Team Buron Kaufbeuren 2:51,37  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Nic Wetzel ( 1998 ) Berliner TSC 2:49,42  
    Bahn 3: Mike Heinen ( 1998 ) SSF Bonn 05 2:48,66  
    Bahn 4: Fabian Thems ( 1998 ) SG Bergheim 2:47,90  
    Bahn 5: Lennart Rogoll ( 1998 ) SG Hamburg-West 2:48,47  
    Bahn 6: Moritz Hauff ( 1998 ) SG Glems 2:48,90  
    Bahn 7: Bent Buttwill ( 1998 ) SC Steinhagen-Amshausen 2:49,91  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Marc Schmid ( 1998 ) VfL Kaufering 2:47,35  
    Bahn 2: Niclas Knoke ( 1998 ) Wfr. TuRa Bergkamen 2:46,63  
    Bahn 3: Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:45,80  
    Bahn 4: Krischan Warnusz ( 1997 ) SSF Bonn 05 2:44,62  
    Bahn 5: Cedric Rzesacz ( 1998 ) SSG Braunschweig 2:45,23  
    Bahn 6: Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 2:46,42  
    Bahn 7: Nico PERNER ( 1998 ) SSC Landau 2:46,70  
    Bahn 8: Andreas Shenderov ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 2:47,75  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Hagen Sicher ( 1997 ) SV Wasserfr. von 1898 Hannover 2:44,07  
    Bahn 2: Stefan Göde ( 1997 ) SK Kaiserslautern 2:43,55  
    Bahn 3: Pascal Krause ( 1996 ) SV Gladbeck 13 2:42,90  
    Bahn 4: Philip Graf ( 1998 ) SSF Sieglar 60 2:42,44  
    Bahn 5: Marvin-David Eichhorn ( 1996 ) SG Region Karlsruhe 2:42,52  
    Bahn 6: Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:43,27  
    Bahn 7: Jens Kittan ( 1998 ) Turngemeinde Herford 2:43,89  
    Bahn 8: Raphael Demel ( 1998 ) SG Lübeck 2:44,12  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Nils Schewe ( 1997 ) Ahlener SG 2:42,29  
    Bahn 2: Tim Möller ( 1996 ) SG Dortmund 2:42,23  
    Bahn 3: Felix Vomberg ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:41,73  
    Bahn 4: Alexander Englisch ( 1996 ) Wasserfreunde Bielefeld 2:41,50  
    Bahn 5: Alexander Sinn ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 2:41,56  
    Bahn 6: Tim Schacht ( 1997 ) SSF Bonn 05 2:41,76  
    Bahn 7: Jonah Boeckenbrink ( 1998 ) Aachener SV 06 2:42,24  
    Bahn 8: Moritz Kemper ( 1997 ) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 2:42,39  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Fabian Mund ( 1996 ) ST Bielefeld 2:40,94  
    Bahn 2: Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin 2:40,83  
    Bahn 3: Henning Kunkel ( 1996 ) SV Gladbeck 13 2:40,61  
    Bahn 4: Jean-Marc Emser ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:40,48  
    Bahn 5: Oliver Leupold ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:40,57  
    Bahn 6: Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 2:40,72  
    Bahn 7: Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 2:40,91  
    Bahn 8: Urs Laurin Bludau ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:41,34  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Jan Niclas Wagner ( 1998 ) SG Frankfurt 2:40,29  
    Bahn 2: Fabian Loewe ( 1997 ) Potsdamer SV 2:40,00  
    Bahn 3: Maik-Sebastian Rieffenstahl ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:39,85  
    Bahn 4: Daniel Soos ( 1997 ) Plavalni Klub Olimpija 2:39,77  
    Bahn 5: Volker Naß ( 1996 ) Duisburger ST 2:39,84  
    Bahn 6: Christian Ulmer ( 1996 ) SG Frankfurt 2:40,00  
    Bahn 7: Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 2:40,26  
    Bahn 8: Hauke Hansen ( 1996 ) Peiner Schwimmverein 2:40,35  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Kostya Vasylenko ( 1998 ) SV Garbsen 2:38,99  
    Bahn 2: Alexander Bouhlel ( 1997 ) SG Neckar-Enz 2:38,65  
    Bahn 3: Justus Krüger ( 1998 ) SG Dortmund 2:38,16  
    Bahn 4: Hendrik Rogoll ( 1996 ) SG Hamburg-West 2:38,06  
    Bahn 5: Maximilian Reimann ( 1996 ) Warendorfer SU 2:38,09  
    Bahn 6: Leo Zabudkin ( 1998 ) SG Frankfurt 2:38,34  
    Bahn 7: Florian Busse ( 1996 ) Peiner Schwimmverein 2:38,90  
    Bahn 8: David Ludwig ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:39,55  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 2:37,92  
    Bahn 2: Florian Jurke ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 2:37,55  
    Bahn 3: Timm Kielinski ( 1997 ) SV Wasserfr. von 1898 Hannover 2:37,28  
    Bahn 4: Bryan Busse ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:37,07  
    Bahn 5: Jan Lukas Mayer-Figge ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:37,28  
    Bahn 6: Marcus Günther ( 1997 ) TV Hersfeld1848 2:37,35  
    Bahn 7: Philipp Altrogge ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 2:37,61  
    Bahn 8: Nico Schmid ( 1996 ) VfL Kaufering 2:37,92  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 2:36,44  
    Bahn 2: Benedikt Jan Hoffmann ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:36,01  
    Bahn 3: Erik Sommer ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:35,61  
    Bahn 4: Fabian Landen ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 2:35,44  
    Bahn 5: Benedikt Wurscher ( 1997 ) SG ACT/Baunatal 2:35,47  
    Bahn 6: Jonas Rudolph ( 1997 ) SV Weinstadt 2:35,90  
    Bahn 7: Kristian Beran ( 1997 ) SV Nikar Heidelberg 2:36,18  
    Bahn 8: Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:36,64  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Paul Winkler ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 2:34,84  
    Bahn 2: Henrik Dahrendorff ( 1996 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:33,53  
    Bahn 3: Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 2:31,42  
    Bahn 4: Peter Hocke ( 1996 ) Aqua Berlin 2:28,05  
    Bahn 5: Alexander Burmester ( 1996 ) SG Lübeck 2:30,15  
    Bahn 6: Tamim Al-Zoubi ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 2:31,89  
    Bahn 7: Jan Hüchtebrock ( 1996 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:33,85  
    Bahn 8: Jonas Sebastian Liske ( 1997 ) SG Stadtwerke München 2:35,29  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Andreas Kuhlmann ( 1997 ) PSV Schwerin 2:34,29  
    Bahn 2: Frank-Roderic Noack ( 1996 ) Schwimmclub Berlin 2:33,34  
    Bahn 3: Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 2:30,61  
    Bahn 4: Ruben Reck ( 1996 ) SSG Braunschweig 2:27,36  
    Bahn 5: Timo Stöhr ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:29,02  
    Bahn 6: Dominik Orthen ( 1998 ) Potsdamer SV 2:31,52  
    Bahn 7: Sebastian Koller ( 1996 ) SC Wasserfreunde München 2:33,70  
    Bahn 8: Valentin Kuhn ( 1997 ) SG Stadtwerke München 2:35,01  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Philipp Lausch ( 1996 ) Stader Schwimmverein 2:33,86  
    Bahn 2: Linus Meier ( 1997 ) SV Bayreuth 2:32,40  
    Bahn 3: Leo Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 2:30,30  
    Bahn 4: Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 2:24,61  
    Bahn 5: Christian Hagen ( 1996 ) SC Magdeburg 2:28,61  
    Bahn 6: Niklas Wiesner ( 1997 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 2:31,45  
    Bahn 7: Florian Schepp ( 1996 ) TSV Eintracht Stadtallendorf 2:33,68  
    Bahn 8: Thomas Latona ( 1997 ) SG Frankfurt 2:34,95