Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 132
 
Wettkampf 44
               
Wettkampf 43 50 m Freistil ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Dominic Puchmayr ( 1998 ) VfL Kaufering 0:27,45  
    Bahn 3: Timothy Oppotsch ( 1998 ) SC Westfalia 04 Herne 0:27,44  
    Bahn 4: Lars Rossmann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim 0:27,42  
    Bahn 5: Steffen Auschrat ( 1998 ) SG Oberhausen 0:27,42  
    Bahn 6: Constantin Serwe ( 1998 ) SG Dortmund 0:27,45  
    Bahn 7: Justus Krüger ( 1998 ) SG Dortmund 0:27,46  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Quentin Wölflick ( 1998 ) SC DELPHIN Ingolstadt 0:27,40  
    Bahn 3: Ferron van Ritter ( 1998 ) SV Poseidon Hamburg 0:27,34  
    Bahn 4: Nico PERNER ( 1998 ) SSC Landau 0:27,24  
    Bahn 5: Veit Wenzel ( 1998 ) Hofheimer SC 0:27,31  
    Bahn 6: Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 0:27,36  
    Bahn 7: Kostya Vasylenko ( 1998 ) SV Garbsen 0:27,41  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Vincent Pöppelmann ( 1998 ) SG Steglitz-Berlin 0:27,20  
    Bahn 2: Alexander Mitzkus ( 1998 ) SG Dortmund 0:27,02  
    Bahn 3: Kirill Stolyarchuk ( 1998 ) SG MO GO NO Leipzig 0:26,91  
    Bahn 4: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 0:26,87  
    Bahn 5: Eric Florian Henschel ( 1998 ) TSV Hohenbrunn-Riemerling 0:26,89  
    Bahn 6: Johannes Günther ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:26,97  
    Bahn 7: Lucas Vellen ( 1998 ) SG Neuss 0:27,16  
    Bahn 8: Emil Mujagic ( 1998 ) SV Region Stuttgart 0:27,21  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Dominik Orthen ( 1998 ) Potsdamer SV 0:26,79  
    Bahn 2: Bernhard Kurze ( 1998 ) SG Neukölln Berlin 0:26,72  
    Bahn 3: Henri Günther ( 1998 ) SG WaRa Norderstedt 0:26,60  
    Bahn 4: Markus Tomczyszyn ( 1998 ) SG Aumund - Vegesack 0:26,38  
    Bahn 5: Max Brose ( 1998 ) SG Essen 0:26,52  
    Bahn 6: Thomas Stuber ( 1998 ) SG Bamberg 0:26,71  
    Bahn 7: Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin 0:26,73  
    Bahn 8: Mattis Heidorn ( 1998 ) Hamburger SC 0:26,86  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Tobias Vogel ( 1997 ) SG Schöneberg Berlin 0:26,31  
    Bahn 2: Firat Aydin ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 0:26,28  
    Bahn 3: Jasper Elias Frenz ( 1997 ) PSV Schwerin 0:26,26  
    Bahn 4: Aleksandar Stosik ( 1997 ) VfL Sindelfingen 1862 0:26,24  
    Bahn 5: Nils Kirstetter ( 1997 ) SV Hellas Brühl 0:26,24  
    Bahn 6: Alexander Tschapka ( 1997 ) SC Magdeburg 0:26,28  
    Bahn 7: Maximilian Sanders ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:26,29  
    Bahn 8: Philipp Ossenberg ( 1997 ) SG Schwimmen Münster 0:26,35  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Luca Linsalata ( 1997 ) SG Schöneberg Berlin 0:26,19  
    Bahn 2: Jan Heck ( 1997 ) SSF Singen 1971 0:26,14  
    Bahn 3: Alexander Wirtz ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:26,14  
    Bahn 4: Benjamin Miebs ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:26,12  
    Bahn 5: Krischan Warnusz ( 1997 ) SSF Bonn 05 0:26,13  
    Bahn 6: Christian Letzel ( 1997 ) Düsseldorfer SC 1898 0:26,14  
    Bahn 7: Simon Hußmann ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:26,18  
    Bahn 8: Ferdinand Reng ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 0:26,21  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Marcel Polaczek ( 1997 ) TG Biberach 0:26,09  
    Bahn 2: Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 0:25,98  
    Bahn 3: Luis Steinmassl ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 0:25,95  
    Bahn 4: Ruben Krause ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 0:25,94  
    Bahn 5: Jonathan Berneburg ( 1998 ) TSV Eintracht Stadtallendorf 0:25,94  
    Bahn 6: Viktor Koscharnyj ( 1996 ) SG Dortmund 0:25,96  
    Bahn 7: Sebastian Prien ( 1998 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 0:26,06  
    Bahn 8: Jan Kaatz ( 1997 ) SSF Bonn 05 0:26,12  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Eduard Vilgauk ( 1996 ) SK Sparta Konstanz 0:25,89  
    Bahn 2: Jan Lehmann ( 1996 ) SSV Trier 0:25,85  
    Bahn 3: Oliver Frisch ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:25,80  
    Bahn 4: Tim Olbrich ( 1996 ) SV Blau-Weiss Recklinghausen 0:25,78  
    Bahn 5: Timo Achtelik ( 1996 ) SG Mülheim 0:25,79  
    Bahn 6: Maximilian Preußer ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 0:25,81  
    Bahn 7: Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 0:25,89  
    Bahn 8: Jonas Mursak ( 1997 ) SSV Forchheim 0:25,90  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Lars-Christian Rehse ( 1997 ) PSV Schwerin 0:25,76  
    Bahn 2: Tim Schlachta ( 1997 ) SG Stadtwerke München 0:25,70  
    Bahn 3: Jared Peter Hornig ( 1997 ) SG Dortmund 0:25,67  
    Bahn 4: Tom Vormschlag ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:25,62  
    Bahn 5: Alexander Spirer ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:25,63  
    Bahn 6: Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 0:25,68  
    Bahn 7: Marvin Pannach ( 1996 ) TSV Rot-Weiß Lörrach 0:25,72  
    Bahn 8: Marcus Günther ( 1997 ) TV Hersfeld1848 0:25,76  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Tom Spielhagen ( 1996 ) Potsdamer SV 0:25,60  
    Bahn 2: Joshua Loges ( 1997 ) SV Gladbeck 13 0:25,58  
    Bahn 3: Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:25,55  
    Bahn 4: Kristian Elfers ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:25,46  
    Bahn 5: Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 0:25,52  
    Bahn 6: Justus Kuhn ( 1996 ) VfL Sindelfingen 1862 0:25,58  
    Bahn 7: Marc Bayer ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 0:25,58  
    Bahn 8: Maximilian Fitz ( 1997 ) Erfurter SSC 0:25,61  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Christian Wichette ( 1996 ) PSV Schwerin 0:25,35  
    Bahn 2: Oliver Zeidler ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 0:25,05  
    Bahn 3: Daniel Denzer ( 1996 ) SV Wacker Burghausen 0:24,68  
    Bahn 4: Fredrik Gaugg ( 1996 ) SG Neukölln Berlin 0:24,37  
    Bahn 5: Christian Bauer ( 1997 ) SCW Eschborn 0:24,55  
    Bahn 6: Leon Fischer ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:24,79  
    Bahn 7: Anand Zedevijn ( 1996 ) Berliner TSC 0:25,22  
    Bahn 8: David Kluz ( 1996 ) SV Mannheim 0:25,44  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Paul David Huch ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 0:25,32  
    Bahn 2: Max Janulewicz ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 0:25,04  
    Bahn 3: David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle 0:24,64  
    Bahn 4: Pascal Winter ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 0:24,24  
    Bahn 5: Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle 0:24,53  
    Bahn 6: Alexander Kunert ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 0:24,71  
    Bahn 7: Jonas Leifeld ( 1996 ) Ahlener SG 0:25,20  
    Bahn 8: Ludwig Fleckenstein ( 1996 ) SG Stadtwerke München 0:25,40  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Anton Hähnel ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 0:25,31  
    Bahn 2: Nikolas Häfner ( 1996 ) SSV Forchheim 0:24,97  
    Bahn 3: Damian Wierling ( 1996 ) SG Essen 0:24,57  
    Bahn 4: Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:24,04  
    Bahn 5: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 0:24,44  
    Bahn 6: Tommi Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig 0:24,68  
    Bahn 7: Felix Kusnierz ( 1996 ) SG Essen 0:25,16  
    Bahn 8: Max Pohl ( 1996 ) SCW Eschborn 0:25,37