Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 46
 
Wettkampf 48
               
Wettkampf 47 200 m Schmetterling ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Urs Laurin Bludau ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:35,96  
    Bahn 3: Roman Kirmse ( 1998 ) SV Wacker Burghausen 2:34,27  
    Bahn 4: Marcel Stöwer ( 1998 ) SG RethenSarstedt 2:32,47  
    Bahn 5: Jannek Böttcher ( 1998 ) SG Neuss 2:32,64  
    Bahn 6: Dennis Getmanenko ( 1998 ) SG Bamberg 2:34,94  
    Bahn 7: Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 2:36,89  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Leif Janne Frank ( 1998 ) SG Bad Schwartau 2:31,61  
    Bahn 2: Johannes Günther ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:31,17  
    Bahn 3: Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:30,90  
    Bahn 4: Luca Mattes Kohn ( 1998 ) SG Lübeck 2:30,86  
    Bahn 5: Max Sziburies ( 1998 ) PSV Schwerin 2:30,87  
    Bahn 6: Friedrich Bismarck ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 2:31,05  
    Bahn 7: Philip Graf ( 1998 ) SSF Sieglar 60 2:31,27  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Konrad Teßmar ( 1998 ) Hainsberger SV 2:30,57  
    Bahn 2: Clemens Rother ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:30,42  
    Bahn 3: Tuong-Quang Nico Luu ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 2:29,94  
    Bahn 4: Caesar Koch ( 1997 ) SG Dortmund 2:29,79  
    Bahn 5: Markus Uhlemann ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:29,80  
    Bahn 6: Maxim Davydytchev ( 1997 ) STV Limbach-Oberfrohna 2:29,98  
    Bahn 7: Thierry Jattke ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:30,48  
    Bahn 8: Maurice Rothkegel ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:30,64  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Sebastian Feller ( 1997 ) SSG Neptun Germering 2:28,94  
    Bahn 2: Paul Lucas Franke ( 1998 ) SV Gera 2:28,58  
    Bahn 3: Tim Köckritz ( 1998 ) SV Gera 2:27,82  
    Bahn 4: Kenrick Leidner ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:27,61  
    Bahn 5: Dennis Tim Acker ( 1998 ) SV Region Stuttgart 2:27,70  
    Bahn 6: Mattis Heidorn ( 1998 ) Hamburger SC 2:27,93  
    Bahn 7: Moritz Winterroth ( 1998 ) SV Würzburg 05 2:28,68  
    Bahn 8: Jan Lukas Beckmann ( 1997 ) SG ACT/Baunatal 2:29,52  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Sah Ali Ayric ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:26,96  
    Bahn 2: Julian Haller ( 1998 ) SG Frankfurt 2:26,18  
    Bahn 3: Julian Richter ( 1996 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:24,97  
    Bahn 4: Erik Sommer ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:24,78  
    Bahn 5: Marius Gurski ( 1996 ) SG Mönchengladbach 2:24,88  
    Bahn 6: Marc Schmid ( 1998 ) VfL Kaufering 2:25,66  
    Bahn 7: Florian Wellbrock ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:26,24  
    Bahn 8: Julius Steen ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 2:27,19  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:24,44  
    Bahn 2: Niclas Geyer ( 1996 ) SV Gera 2:24,27  
    Bahn 3: Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 2:24,17  
    Bahn 4: Christian Hemker ( 1996 ) Telekom Post SG Köln 2:23,67  
    Bahn 5: Alexander Spirer ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:23,81  
    Bahn 6: Jan Lukas Mayer-Figge ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:24,25  
    Bahn 7: Timo Hölterhoff ( 1996 ) SG Siegen 2:24,32  
    Bahn 8: Marcel Moll ( 1996 ) SV Würzburg 05 2:24,75  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Johannes Kurz ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 2:23,30  
    Bahn 2: Paul Gorsler ( 1997 ) VfV Hildesheim 2:23,14  
    Bahn 3: Marc Bayer ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 2:22,92  
    Bahn 4: Benedikt Wurscher ( 1997 ) SG ACT/Baunatal 2:22,36  
    Bahn 5: Eric Storck ( 1996 ) SG Essen 2:22,70  
    Bahn 6: Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle 2:23,08  
    Bahn 7: Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 2:23,17  
    Bahn 8: Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 2:23,56  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Paul Baumstark ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 2:22,01  
    Bahn 2: Marius Glajcar ( 1996 ) SG Lünen 2:21,56  
    Bahn 3: Robert Szarlak ( 1997 ) TSG Schwäbisch Hall 2:21,47  
    Bahn 4: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 2:20,53  
    Bahn 5: Jasper Elias Frenz ( 1997 ) PSV Schwerin 2:21,17  
    Bahn 6: Isam Karrar ( 1997 ) Hamburger SC 2:21,49  
    Bahn 7: Maurice Schönfeld ( 1996 ) SG Gotha-Arnstadt 2:21,71  
    Bahn 8: Sebastian Tietz ( 1996 ) Düsseldorfer SC 1898 2:22,10  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Ole Christian Eisenberg ( 1996 ) SV Olympia Rostock 2:20,41  
    Bahn 2: Dennis Quindt ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:19,79  
    Bahn 3: Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 2:19,60  
    Bahn 4: Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 2:19,20  
    Bahn 5: Matt Erik Lögow ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:19,39  
    Bahn 6: Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:19,62  
    Bahn 7: Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 2:20,41  
    Bahn 8: Florian Bauer ( 1996 ) Schwimmclub Regensburg 2:20,43  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:17,26  
    Bahn 2: Friedrich Schwarz ( 1997 ) Aqua Berlin 2:16,70  
    Bahn 3: Steffen Wirgs ( 1996 ) SV Gladbeck 13 2:14,30  
    Bahn 4: David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle 2:10,71  
    Bahn 5: Kristian Elfers ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:13,36  
    Bahn 6: Daniel Thoma ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 2:14,91  
    Bahn 7: Fynn Minuth ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:16,97  
    Bahn 8: Lukas Wegmann ( 1996 ) Hamburger SC 2:17,92  
 
  Lauf 11: Bahn 1: David Kluz ( 1996 ) SV Mannheim 2:16,99  
    Bahn 2: Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 2:15,78  
    Bahn 3: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:14,16  
    Bahn 4: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle 2:10,21  
    Bahn 5: Robin Müller ( 1996 ) Aqua Berlin 2:13,17  
    Bahn 6: Tobias Krause ( 1996 ) SG Schwabmünchen-Nördlingen 2:14,86  
    Bahn 7: Ruben Reck ( 1996 ) SSG Braunschweig 2:16,95  
    Bahn 8: Moritz Brandt ( 1998 ) SSF Bonn 05 2:17,81  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Luis Steinmassl ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 2:16,98  
    Bahn 2: Patrick Lars Färber ( 1996 ) SSG Heilbronn 2:15,36  
    Bahn 3: Sewa Antonov ( 1996 ) SC Wiesbaden 1911 2:14,11  
    Bahn 4: Alexander Kunert ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 2:09,23  
    Bahn 5: Jurek Frey ( 1997 ) SSG Saar Max Ritter 2:13,13  
    Bahn 6: Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle 2:14,37  
    Bahn 7: Maximilian Bach ( 1996 ) SC Poseidon Koblenz 2:16,87  
    Bahn 8: Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:17,34