Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 47
 
Wettkampf 49
               
Wettkampf 48 200 m Schmetterling ( weiblich, 1998 - 1999 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Davina Gauer ( 1999 ) TSV OT Bremen 2:45,50  
    Bahn 3: Inola Kremer ( 1999 ) TV 1860 Immenstadt 2:44,40  
    Bahn 4: Lisa Schirdewan ( 1999 ) SV Weixdorf 2:43,94  
    Bahn 5: Nele Tschachschal ( 1999 ) SSG Braunschweig 2:43,95  
    Bahn 6: Kim Kopeczky ( 1999 ) SG Rhein Erft Köln 2:45,23  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Louisa Aluede ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 2:43,48  
    Bahn 3: Nina Gröne ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg 2:42,93  
    Bahn 4: Lena Bludau ( 1999 ) SG Neuss 2:42,07  
    Bahn 5: Isabel Wimmer ( 1999 ) SG Gelsenkirchen 2:42,26  
    Bahn 6: Carina Kluß ( 1999 ) SG Frankfurt 2:43,42  
    Bahn 7: Tina Langner ( 1999 ) SC Magdeburg 2:43,62  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Franziska Kunert ( 1999 ) SV Gelnhausen 1924 2:41,19  
    Bahn 2: Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle 2:40,07  
    Bahn 3: Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 2:38,92  
    Bahn 4: Michelle Erbes ( 1999 ) SGS Hannover 2:38,62  
    Bahn 5: Fabia Müller ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 2:38,80  
    Bahn 6: Laura Felder ( 1999 ) SSV Nürnberg 2:39,71  
    Bahn 7: Jamie Gerwan ( 1999 ) SG Gelsenkirchen 2:40,93  
    Bahn 8: Theresa Bruck ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 2:41,38  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Johanna Braunberger ( 1998 ) SG Frankfurt 2:37,70  
    Bahn 2: Melissa Liebsch ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 2:37,52  
    Bahn 3: Alisa Hennl ( 1998 ) TSG - Kleinostheim 2:37,02  
    Bahn 4: Maike Höner ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 2:36,79  
    Bahn 5: Melissa Fazlic ( 1998 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 2:36,97  
    Bahn 6: Melissa Hoffmann ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 2:37,39  
    Bahn 7: Lina Flagel ( 1998 ) SG Dortmund 2:37,58  
    Bahn 8: Julia Lübke ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:38,20  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig 2:36,40  
    Bahn 2: Theresa Kaiser ( 1999 ) SSG Heidenheim 2:35,00  
    Bahn 3: Theresa Reimann ( 1998 ) Warendorfer SU 2:34,19  
    Bahn 4: Lisa Mauer ( 1999 ) Hofheimer SC 2:33,95  
    Bahn 5: Cecilia Wommelsdorff ( 1998 ) Dresdner Delphine 2:34,06  
    Bahn 6: Josephine Lange ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:34,34  
    Bahn 7: Tanja Sommer ( 1998 ) SSG Neptun Germering 2:36,18  
    Bahn 8: Juliane Anke ( 1998 ) SC Plauen 06 2:36,44  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Shannon Rabsahl ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 2:33,61  
    Bahn 2: Jana Markgraf ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:32,93  
    Bahn 3: Anesa Begic ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:32,17  
    Bahn 4: Grete Steiner ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:31,29  
    Bahn 5: Thea Brandauer ( 1999 ) Swim-Team Elmshorn 2:31,51  
    Bahn 6: Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig 2:32,26  
    Bahn 7: Eva Köckritz ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:33,00  
    Bahn 8: Lisa Siedenbiedel ( 1999 ) SV Gladbeck 13 2:33,68  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Maike Dörr ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:30,48  
    Bahn 2: Beatrice Ahrens ( 1999 ) Schwimmclub Berlin 2:29,40  
    Bahn 3: Lina Krämer ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 2:27,03  
    Bahn 4: Natalie Oppel ( 1998 ) SG Schwabmünchen-Nördlingen 2:24,35  
    Bahn 5: Janina Banse ( 1998 ) SV Bayreuth 2:25,87  
    Bahn 6: Annalena Felker ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 2:28,73  
    Bahn 7: Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig 2:29,82  
    Bahn 8: Katharina Arlt ( 1998 ) Hainsberger SV 2:30,93  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Pia Lück ( 1998 ) 1. Paderborner SV 2:30,09  
    Bahn 2: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1990 2:29,11  
    Bahn 3: Charlotte Osmers ( 1999 ) SSG Leipzig 2:26,81  
    Bahn 4: Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle 2:24,33  
    Bahn 5: Melina Göbel ( 1998 ) SG Frankfurt 2:25,65  
    Bahn 6: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg 2:28,66  
    Bahn 7: Marie Brockhaus ( 1998 ) 1. Paderborner SV 2:29,52  
    Bahn 8: Nikola Schmidt ( 1999 ) PSV Cottbus 90 2:30,93  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Melanie Lienke ( 1999 ) SG Frankfurt 2:30,07  
    Bahn 2: Elisabeth Holletzek ( 1998 ) VfV Hildesheim 2:28,75  
    Bahn 3: Sarah Jedamsky ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:25,97  
    Bahn 4: Lisa Höpink ( 1998 ) SG Essen 2:17,73  
    Bahn 5: Antonia Haupt ( 1998 ) SG Berliner Wasserratten 2:24,46  
    Bahn 6: Alina Jungklaus ( 1998 ) SV Würzburg 05 2:28,26  
    Bahn 7: Bonnie Schmidt ( 1999 ) SG ACT/Baunatal 2:29,42  
    Bahn 8: Lucie-Marie Arlet ( 1998 ) SV Halle 2:30,90