Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 48
 
Wettkampf 50
               
Wettkampf 49 1500 m Freistil ( männlich, 1996 - 1998 )

Der Lauf 8 startet im Abschnitt 6
 
  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Florian Zeidler ( 1998 ) Dresdner Delphine 18:43,50  
    Bahn 3: Christian Keber ( 1998 ) VfR Simmern 1921 18:39,77  
    Bahn 4: Constantin Serwe ( 1998 ) SG Dortmund 18:38,06  
    Bahn 5: Philipp Lüder ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 18:38,58  
    Bahn 6: Paul Wendelin Radicke ( 1998 ) SSV Bad Salzungen 18:43,22  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Elias Peters ( 1998 ) Berliner TSC 18:37,44  
    Bahn 3: Henning Dörries ( 1998 ) Team Buron Kaufbeuren 18:33,52  
    Bahn 4: Jan Opderbeck ( 1998 ) SG Frankfurt 18:20,34  
    Bahn 5: Moritz Bartels ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 18:23,27  
    Bahn 6: Maurice Hage ( 1998 ) TSV Rotweiß Niebüll 18:34,63  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Maurice Rothkegel ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 18:15,54  
    Bahn 2: Philipp Coen ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 18:14,04  
    Bahn 3: Caesar Koch ( 1997 ) SG Dortmund 18:04,35  
    Bahn 4: Magnus Schweiger ( 1997 ) TSV Hohenbrunn-Riemerling 18:01,19  
    Bahn 5: Thomas Latona ( 1997 ) SG Frankfurt 18:03,65  
    Bahn 6: Marcel Stöwer ( 1998 ) SG RethenSarstedt 18:08,82  
    Bahn 7: Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 18:15,48  
    Bahn 8: Moritz Winterroth ( 1998 ) SV Würzburg 05 18:19,47  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jeremias Ayodele Koch ( 1996 ) SSV Trier 17:58,59  
    Bahn 2: Paul Gorsler ( 1997 ) VfV Hildesheim 17:54,58  
    Bahn 3: Björn Kroniger ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 17:47,16  
    Bahn 4: Ludwig Fleckenstein ( 1996 ) SG Stadtwerke München 17:45,88  
    Bahn 5: Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 17:46,39  
    Bahn 6: Julian Olbrich ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 17:54,55  
    Bahn 7: Adrian Rodriguez Weber ( 1997 ) SC Eintracht Berlin 17:55,71  
    Bahn 8: Till Jobst Boerner ( 1997 ) AMTV-FTV Hamburg 17:59,11  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Til Goepfert ( 1997 ) SG Dortmund 17:43,82  
    Bahn 2: Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben 17:42,92  
    Bahn 3: Merlin Springer ( 1996 ) Düsseldorfer SC 1898 17:41,34  
    Bahn 4: Eric Wendel ( 1996 ) SV Schwäbisch Gmünd 17:39,56  
    Bahn 5: Joshua Loges ( 1997 ) SV Gladbeck 13 17:40,92  
    Bahn 6: Marius Glajcar ( 1996 ) SG Lünen 17:42,69  
    Bahn 7: Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 17:43,73  
    Bahn 8: Lars Henrik Nolte ( 1997 ) SG Stadtwerke München 17:44,17  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Pascal Krause ( 1996 ) SV Gladbeck 13 17:35,78  
    Bahn 2: Michael Hoppe ( 1996 ) SG Rhein Erft Köln 17:30,10  
    Bahn 3: Henning Kunkel ( 1996 ) SV Gladbeck 13 17:29,80  
    Bahn 4: Florian Wellbrock ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 17:27,05  
    Bahn 5: Philipp Thoms ( 1996 ) SV Olympia Rostock 17:28,72  
    Bahn 6: Lars-Kevin Klüver ( 1996 ) TSV Rotweiß Niebüll 17:29,85  
    Bahn 7: Viktor Keller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911 17:32,05  
    Bahn 8: Dimos Voidanidis-Harissis ( 1997 ) SV Region Stuttgart 17:39,16  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 17:26,38  
    Bahn 2: Felix Bartels ( 1996 ) SSG Saar Max Ritter 17:23,43  
    Bahn 3: Erik Cesla ( 1997 ) SSV Undine 08 Mainz 17:14,16  
    Bahn 4: Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd 17:10,38  
    Bahn 5: Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 17:14,15  
    Bahn 6: Jonah Kilian Sumfleth ( 1997 ) FC Voran Ohe von 1949 17:14,34  
    Bahn 7: Florian Schenzer ( 1996 ) Duisburger ST 17:25,13  
    Bahn 8: Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 17:26,41  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Tobias Niestroy ( 1997 ) Erfurter SSC 17:03,20  
    Bahn 2: Daniel Kober ( 1997 ) Swim-Team Elmshorn 16:51,91  
    Bahn 3: Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg 16:49,61  
    Bahn 4: Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle 16:31,96  
    Bahn 5: Jonas Krinisz ( 1996 ) SV Halle 16:45,94  
    Bahn 6: Tim Gieshold ( 1996 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 16:50,11  
    Bahn 7: Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 16:57,41  
    Bahn 8: Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 17:04,35