Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 200 m Rücken ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Fabian Thems ( 1998 ) SG Bergheim 2:28,98  
    Bahn 3: Barkan Kinik ( 1998 ) Telekom Post SG Köln 2:27,14  
    Bahn 4: Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 2:27,03  
    Bahn 5: Vincent Pöppelmann ( 1998 ) SG Steglitz-Berlin 2:27,12  
    Bahn 6: Konstantin Schwenk ( 1998 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 2:27,24  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Nico Tscherner ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 2:26,99  
    Bahn 3: Benjamin Bürger ( 1998 ) PSV Schwerin 2:26,93  
    Bahn 4: Florian John ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:26,50  
    Bahn 5: Paul Wendelin Radicke ( 1998 ) SSV Bad Salzungen 2:26,82  
    Bahn 6: Julian Kabisch ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:26,97  
    Bahn 7: Jan Bieker ( 1998 ) SG Essen 2:27,03  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 2:26,05  
    Bahn 2: Fabian Steinborn ( 1998 ) Aqua Berlin 2:25,55  
    Bahn 3: Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 2:25,37  
    Bahn 4: Christian Keber ( 1998 ) VfR Simmern 1921 2:24,67  
    Bahn 5: Sebastian Prien ( 1998 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 2:24,83  
    Bahn 6: Tjaard Krusch ( 1998 ) SSV Undine 08 Mainz 2:25,47  
    Bahn 7: Moritz Winterroth ( 1998 ) SV Würzburg 05 2:25,76  
    Bahn 8: Sasha Kaun ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:26,14  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Pascal Fallout ( 1997 ) SV Blau-Weiss Recklinghausen 2:24,23  
    Bahn 2: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:23,71  
    Bahn 3: Thierry Jattke ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:23,50  
    Bahn 4: Marvin Broer ( 1998 ) MTV Aalen 2:23,44  
    Bahn 5: David Ludwig ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:23,46  
    Bahn 6: Dominic Puchmayr ( 1998 ) VfL Kaufering 2:23,52  
    Bahn 7: Clemens Rother ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:23,76  
    Bahn 8: Lasse Dumke ( 1998 ) SG Ruhr 2:24,43  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Nils Kirstetter ( 1997 ) SV Hellas Brühl 2:22,99  
    Bahn 2: Philipp Wendland ( 1996 ) Schwimmclub Berlin 2:22,92  
    Bahn 3: Manuel Moors ( 1998 ) Potsdamer SV 2:21,97  
    Bahn 4: Elias Strunz ( 1998 ) SV Hof 1911 2:21,92  
    Bahn 5: Per Kleinschmidt ( 1998 ) SV Schwäbisch Gmünd 2:21,95  
    Bahn 6: Dominik Heinrich ( 1998 ) SG Frankfurt 2:22,36  
    Bahn 7: Lucian Betke ( 1997 ) SV Region Stuttgart 2:22,95  
    Bahn 8: Hinnerk Flathmann ( 1998 ) VfL Waiblingen 2:23,35  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Peter Olinewitsch ( 1996 ) SG Gelsenkirchen 2:21,72  
    Bahn 2: Lars Henrik Nolte ( 1997 ) SG Stadtwerke München 2:21,40  
    Bahn 3: Fabian Heitkemper ( 1997 ) SG Bergheim 2:21,22  
    Bahn 4: Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:21,08  
    Bahn 5: Niklas Ehlert ( 1997 ) Ahlener SG 2:21,09  
    Bahn 6: Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:21,26  
    Bahn 7: Jannik Höntsch ( 1998 ) SK Sparta Konstanz 2:21,55  
    Bahn 8: Jeffrey Draack ( 1997 ) SG WaRa Norderstedt 2:21,79  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Philipp Thoms ( 1996 ) SV Olympia Rostock 2:20,90  
    Bahn 2: Laurin Gabriel Zeilner ( 1997 ) SG Stadtwerke München 2:20,86  
    Bahn 3: Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 2:20,70  
    Bahn 4: Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:20,54  
    Bahn 5: Niklas Martin ( 1996 ) TV 1856 Kempten 2:20,56  
    Bahn 6: Maurice Schönfeld ( 1996 ) SG Gotha-Arnstadt 2:20,71  
    Bahn 7: Alexander Klingert ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 2:20,88  
    Bahn 8: Jeremias Ayodele Koch ( 1996 ) SSV Trier 2:20,98  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Lucas Miska ( 1997 ) SV Berolina 2:20,48  
    Bahn 2: Lars Christiansen ( 1996 ) TSV Schlutup 2:20,37  
    Bahn 3: Sebastian Böhm ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:20,03  
    Bahn 4: Daniel Denzer ( 1996 ) SV Wacker Burghausen 2:19,81  
    Bahn 5: Ole Braunschweig ( 1997 ) BSV Medizin Marzahn 2:19,94  
    Bahn 6: Merlin Springer ( 1996 ) Düsseldorfer SC 1898 2:20,25  
    Bahn 7: Lukas Martini ( 1997 ) Duisburger ST 2:20,44  
    Bahn 8: Simon Hußmann ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:20,53  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle 2:19,50  
    Bahn 2: Ruben Krause ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 2:19,14  
    Bahn 3: Anton Hähnel ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 2:18,97  
    Bahn 4: Jurek Frey ( 1997 ) SSG Saar Max Ritter 2:18,59  
    Bahn 5: Felix Ziemann ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 2:18,96  
    Bahn 6: Max Kühne ( 1996 ) Hainsberger SV 2:19,13  
    Bahn 7: Lars-Christian Rehse ( 1997 ) PSV Schwerin 2:19,16  
    Bahn 8: Felix Zischkale ( 1996 ) Ludwigshafener SV 07 2:19,75  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Tom Vormschlag ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:18,58  
    Bahn 2: Jan Scholtz ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:18,38  
    Bahn 3: Niclas Geyer ( 1996 ) SV Gera 2:17,96  
    Bahn 4: Ilai-Free Wirthig ( 1996 ) Meininger SV "Wasserfreunde" 2:17,50  
    Bahn 5: Valentin Kuhn ( 1997 ) SG Stadtwerke München 2:17,70  
    Bahn 6: Alexander Wirtz ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:18,27  
    Bahn 7: Bogomil Yakovchev ( 1998 ) SC Wasserfreunde München 2:18,55  
    Bahn 8: Justus Kuhn ( 1996 ) VfL Sindelfingen 1862 2:18,59  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Adrian Gabriel Balser ( 1996 ) TV Wetzlar 2:16,48  
    Bahn 2: Tobias Niestroy ( 1997 ) Erfurter SSC 2:15,82  
    Bahn 3: Philipp Schultze ( 1996 ) Zehlendorfer TSV von 1888 2:13,98  
    Bahn 4: Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:12,41  
    Bahn 5: Leon Fischer ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:12,62  
    Bahn 6: Moritz Mayer ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 2:14,54  
    Bahn 7: Lukas Ehrke ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 2:15,94  
    Bahn 8: Max Pohl ( 1996 ) SCW Eschborn 2:17,42  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Severin Lask ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 2:16,40  
    Bahn 2: Christian Schade ( 1997 ) SG Frankfurt 2:15,56  
    Bahn 3: Felix Stich ( 1997 ) Hamburger SC 2:13,10  
    Bahn 4: Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 2:12,24  
    Bahn 5: Tommi Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig 2:12,58  
    Bahn 6: Paul David Huch ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 2:14,21  
    Bahn 7: Jonah Kilian Sumfleth ( 1997 ) FC Voran Ohe von 1949 2:15,93  
    Bahn 8: Johannes Englisch ( 1997 ) Wasserfreunde Bielefeld 2:17,27  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd 2:16,14  
    Bahn 2: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 2:15,02  
    Bahn 3: Franz Müller ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 2:12,64  
    Bahn 4: Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle 2:10,47  
    Bahn 5: Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 2:12,42  
    Bahn 6: Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:14,13  
    Bahn 7: Tim Gieshold ( 1996 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 2:15,93  
    Bahn 8: Jonas Schwarzenbacher ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:17,20