Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 148
 
Wettkampf 57
               
Wettkampf 56 200 m Freistil ( weiblich, 1998 - 1999 )

  Lauf 1: Bahn 1: Lara Pillokat ( 1999 ) VFL Gladbeck 1921 2:19,36  
    Bahn 2: Luisa Nickles ( 1999 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 2:18,77  
    Bahn 3: Lisa Schirdewan ( 1999 ) SV Weixdorf 2:18,54  
    Bahn 4: Jamie Gerwan ( 1999 ) SG Gelsenkirchen 2:18,21  
    Bahn 5: Jana Markgraf ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:18,29  
    Bahn 6: Isabell Lude ( 1999 ) SSG Leipzig 2:18,75  
    Bahn 7: Tabea Steinhagen ( 1999 ) SCW Eschborn 2:19,14  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Annabel Oertel ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 2:17,92  
    Bahn 2: Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig 2:17,54  
    Bahn 3: Franziska Fischer ( 1999 ) SSV Freiberg 90 2:17,20  
    Bahn 4: Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 1950 2:16,92  
    Bahn 5: Lisa Mauer ( 1999 ) Hofheimer SC 2:17,20  
    Bahn 6: Lisa Hahn ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg 2:17,36  
    Bahn 7: Nina Gröne ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg 2:17,61  
    Bahn 8: Lea Zengerling ( 1999 ) SSV Erfurt-Nord 2:17,94  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Melissa Liebsch ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 2:16,71  
    Bahn 2: Nikola Schmidt ( 1999 ) PSV Cottbus 90 2:16,38  
    Bahn 3: Selina Celar ( 1999 ) TSG 1846 Darmstadt 2:16,27  
    Bahn 4: Kay Luisa Lange ( 1999 ) SGS Hannover 2:15,41  
    Bahn 5: Charlotte Osmers ( 1999 ) SSG Leipzig 2:15,75  
    Bahn 6: Josefine Glasner ( 1999 ) SSG Leipzig 2:16,36  
    Bahn 7: Marie Erler ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:16,43  
    Bahn 8: Luise Bude ( 1999 ) PSV Cottbus 90 2:16,83  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jessica Risch ( 1998 ) SCW Eschborn 2:15,12  
    Bahn 2: Lina Flagel ( 1998 ) SG Dortmund 2:14,89  
    Bahn 3: Maria Dahnz ( 1999 ) SC Magdeburg 2:14,64  
    Bahn 4: Katharina Arlt ( 1998 ) Hainsberger SV 2:14,59  
    Bahn 5: Grete Steiner ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:14,62  
    Bahn 6: Maja Fried ( 1998 ) VfL Waiblingen 2:14,76  
    Bahn 7: Josephine Tesch ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 2:15,01  
    Bahn 8: Deborah Michael ( 1999 ) SV Bayreuth 2:15,38  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Julia Lübke ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:14,46  
    Bahn 2: Angela Sievernich ( 1998 ) SG Rhein Erft Köln 2:14,07  
    Bahn 3: Malin Zahn ( 1998 ) SG Neukölln Berlin 2:13,73  
    Bahn 4: Chiara Fiorio ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:13,39  
    Bahn 5: Charlotte Wendlandt ( 1999 ) Berliner TSC 2:13,72  
    Bahn 6: Lisa Mercedes Köhler ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 2:13,75  
    Bahn 7: Lisa Graßhoff ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 2:14,10  
    Bahn 8: Saskia Kriks ( 1998 ) SGS Hannover 2:14,55  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Nele Klein ( 1998 ) Potsdamer SV 2:12,64  
    Bahn 2: Anabel Ivanov ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 2:11,91  
    Bahn 3: Melina Göbel ( 1998 ) SG Frankfurt 2:11,19  
    Bahn 4: Alina Jungklaus ( 1998 ) SV Würzburg 05 2:08,90  
    Bahn 5: Katrin Gottwald ( 1999 ) SSV Nürnberg 2:10,52  
    Bahn 6: Irini-Georgia Nikoloudi ( 1998 ) Erster Offenbacher SC 2:11,65  
    Bahn 7: Laura Ettling ( 1998 ) SG Worms 2:12,33  
    Bahn 8: Leonie Kullmann ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:12,93  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Nele Suthoff ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:12,60  
    Bahn 2: Jil Marie Meyer ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:11,69  
    Bahn 3: Luisa Winkler ( 1998 ) SG Neckar-Enz 2:10,99  
    Bahn 4: Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg 2:06,69  
    Bahn 5: Lisa Mutvar ( 1998 ) VfL Waiblingen 2:10,21  
    Bahn 6: Johanna Schnalke ( 1998 ) Erfurter SSC 2:11,61  
    Bahn 7: Sarah Sophie Hentschel ( 1998 ) SV Berolina 2:12,21  
    Bahn 8: Vanessa Tran ( 1998 ) SGS Hannover 2:12,83  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Stine Menk ( 1998 ) AMTV-FTV Hamburg 2:12,55  
    Bahn 2: Meike Staffeldt ( 1998 ) SGS Hannover 2:11,66  
    Bahn 3: Svenja Schüren ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 2:10,53  
    Bahn 4: Marlene Hüther ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:06,28  
    Bahn 5: Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle 2:09,87  
    Bahn 6: Janina Banse ( 1998 ) SV Bayreuth 2:11,23  
    Bahn 7: Natalie Oppel ( 1998 ) SG Schwabmünchen-Nördlingen 2:12,05  
    Bahn 8: Anesa Begic ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:12,83