Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
 
 
Wettkampf 2
               
Wettkampf 1 400 m Freistil ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Viktor Keller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911 4:16,68      
 
1:01,05 2:07,38 3:13,12
 
2.  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 4:18,51      
 
1:00,87 2:06,46 3:13,09
 
3.  Björn Kroniger ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 4:18,75      
 
1:01,39 2:07,78 3:14,39
 
4.  Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 4:19,69      
 
1:00,22 2:06,57 3:14,13
 
5.  Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 4:24,87      
 
1:01,34 2:09,33 3:17,50
 
6.  Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 4:25,51      
 
1:02,29 2:09,48 3:17,94
 
7.  Ferdinand Reng ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 4:26,14      
 
1:03,66 2:11,21 3:20,40
 
8.  Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben 4:27,61      
 
1:00,41 2:08,46 3:18,23
 
9.  Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 4:29,32      
 
1:02,30 2:10,99 3:20,96
 
10.  Maurice Rothkegel ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 4:29,81      
 
1:01,99 2:11,44 3:21,42
 
11.  Veit Schlörmann ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 4:31,51      
 
1:03,16 2:12,50 3:22,68
 
12.  Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:31,77      
 
1:02,93 2:12,81 3:23,27
 
13.  Leo Zabudkin ( 1998 ) SG Frankfurt 4:33,01      
 
1:03,21 2:13,38 3:24,24
 
14.  Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 4:33,17      
 
1:03,49 2:13,28 3:24,87
 
15.  Jan Opderbeck ( 1998 ) SG Frankfurt 4:33,48      
 
1:03,64 2:14,13 3:25,27
 
16.  Christian Keber ( 1998 ) VfR Simmern 1921 4:34,70      
 
1:03,09 2:13,85 3:25,45
 
17.  Justus Krüger ( 1998 ) SG Dortmund 4:35,13      
 
1:04,35 2:14,80 3:26,09
 
18.  Adrian Witt ( 1998 ) Potsdamer SV 4:35,75      
 
1:02,88 2:13,83 3:26,63
 
19.  Lucas Vellen ( 1998 ) SG Neuss 4:36,39      
 
1:03,84 2:14,81 3:26,10
 
20.  Thomas Stuber ( 1998 ) SG Bamberg 4:36,40      
 
1:03,17 2:13,86 3:26,30
 
21.  Julian Haller ( 1998 ) SG Frankfurt 4:37,80      
 
1:04,97 2:16,08 3:27,94
 
22.  Marc Schmid ( 1998 ) VfL Kaufering 4:38,86      
 
1:03,83 2:15,32 3:28,01
 
23.  Moritz Bartels ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 4:39,20      
 
1:03,87 2:15,76 3:28,41
 
24.  Maurice Hage ( 1998 ) TSV Rotweiß Niebüll 4:39,34      
 
1:04,31 2:15,81 3:29,05
 
25.  Paul Wendelin Radicke ( 1998 ) SSV Bad Salzungen 4:39,35      
 
1:03,91 2:15,06 3:28,06
 
26.  Friedrich Bismarck ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 4:42,05      
 
1:04,30 2:16,04 3:29,34
 
27.  Stefan Wittenbrink ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 4:43,12      
 
1:05,49 2:17,11 3:30,15
 
28.  Jonas Ochs ( 1998 ) Wfr. Fechenheim 4:44,29      
 
1:04,25 2:16,66 3:30,60
 
 
  Paul Vöing ( 1998 ) SG Dortmund abgemeldet  
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle 4:10,26      
 
0:58,09 2:03,20 3:08,73
 
2.  Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 4:14,25      
 
0:59,16 2:04,23 3:09,70
 
3.  Daniel Kober ( 1997 ) Swim-Team Elmshorn 4:14,64      
 
1:00,75 2:05,72 3:11,20
 
4.  Fynn Minuth ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:14,76      
 
1:01,03 2:06,54 3:11,46
 
5.  Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 4:15,45      
 
0:59,12 2:03,43 3:09,79
 
6.  Tobias Niestroy ( 1997 ) Erfurter SSC 4:16,77      
 
1:00,98 2:07,67 3:14,33
 
7.  Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 4:19,47      
 
0:58,39 2:03,82 3:11,52
 
8.  Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 4:20,18      
 
1:00,87 2:07,25 3:14,73
 
9.  Erik Cesla ( 1997 ) SSV Undine 08 Mainz 4:20,85      
 
1:01,62 2:07,96 3:15,01
 
10.  Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd 4:21,24      
 
1:01,00 2:07,55 3:15,19
 
11.  Dennis Quindt ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 4:22,81      
 
1:02,64 2:09,04 3:17,53
 
12.  Leonard Wirtz ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 4:23,74      
 
1:00,88 2:07,38 3:16,09
 
13.  Moritz Fath ( 1997 ) TV Hausach 4:23,80      
 
1:01,68 2:09,71 3:17,24
 
14.  Florian Wellbrock ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 4:23,83      
 
1:01,68 2:09,39 3:18,54
 
15.  Til Goepfert ( 1997 ) SG Dortmund 4:23,89      
 
1:01,84 2:09,25 3:16,98
 
16.  Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 4:24,06      
 
1:00,21 2:07,08 3:15,55
 
17.  Nicolai Felix Haas ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 4:24,21      
 
1:02,20 2:09,25 3:17,30
 
18.  Daniel Soos ( 1997 ) Plavalni Klub Olimpija 4:25,15      
 
1:02,14 2:09,73 3:18,15
 
19.  Magnus Schweiger ( 1997 ) TSV Hohenbrunn-Riemerling 4:25,77      
 
1:03,10 2:10,67 3:19,04
 
20.  Fabian Heitkemper ( 1997 ) SG Bergheim 4:26,75      
 
1:01,32 2:10,15 3:18,71
 
21.  Lars Henrik Nolte ( 1997 ) SG Stadtwerke München 4:27,09      
 
1:01,95 2:10,55 3:19,57
 
22.  Dimos Voidanidis-Harissis ( 1997 ) SV Region Stuttgart 4:30,00      
 
1:01,98 2:10,79 3:20,32
 
23.  Joshua Loges ( 1997 ) SV Gladbeck 13 4:31,06      
 
1:02,27 2:09,79 3:19,52
 
24.  Daniel Thoma ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 4:31,25      
 
1:02,10 2:11,12 3:21,52
 
25.  Benjamin Miebs ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 4:38,74      
 
1:03,24 2:14,68 3:27,31
 
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg 4:09,61      
 
0:58,79 2:02,15 3:06,02
 
2.  Tim Gieshold ( 1996 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 4:12,53      
 
0:58,81 2:02,45 3:06,86
 
3.  Damian Wierling ( 1996 ) SG Essen 4:12,96      
 
0:59,17 2:03,38 3:08,12
 
4.  Marcel Friedrich ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 4:13,82      
 
0:59,68 2:03,26 3:08,25
 
5.  Oliver Frisch ( 1996 ) SG Regio Freiburg 4:14,61      
 
1:00,62 2:05,55 3:10,76
 
6.  Jonas Krinisz ( 1996 ) SV Halle 4:15,07      
 
0:59,25 2:04,14 3:10,06
 
7.  Felix Richtsfeld ( 1996 ) SC 53 Landshut 4:15,53      
 
1:00,26 2:05,96 3:11,41
 
8.  Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 4:17,86      
 
1:00,02 2:05,93 3:12,25
 
9.  Robin Müller ( 1996 ) Aqua Berlin 4:18,40      
 
1:00,36 2:05,90 3:12,17
 
10.  Ole Christian Eisenberg ( 1996 ) SV Olympia Rostock 4:18,71      
 
1:00,86 2:07,31 3:14,10
 
11.  Felix Bartels ( 1996 ) SSG Saar Max Ritter 4:18,83      
 
1:00,59 2:07,01 3:13,99
 
12.  Adrian Gabriel Balser ( 1996 ) TV Wetzlar 4:19,57      
 
1:00,11 2:05,83 3:12,82
 
13.  Ludwig Fleckenstein ( 1996 ) SG Stadtwerke München 4:19,62      
 
1:00,27 2:06,03 3:13,76
 
14.  Florian Schenzer ( 1996 ) Duisburger ST 4:20,07      
 
1:01,52 2:08,59 3:15,56
 
15.  Lars-Kevin Klüver ( 1996 ) TSV Rotweiß Niebüll 4:20,34      
 
1:00,19 2:06,82 3:14,05
 
16.  Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 4:20,58      
 
1:00,54 2:06,62 3:14,33
 
17.  Henning Kunkel ( 1996 ) SV Gladbeck 13 4:21,63      
 
1:01,45 2:07,80 3:14,90
 
18.  Hans Peter Gratz ( 1996 ) SV Schwäbisch Gmünd 4:22,73      
 
1:01,23 2:07,40 3:15,21
 
19.  Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 4:22,75      
 
1:00,40 2:07,19 3:14,82
 
20.  Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 4:22,88      
 
1:01,46 2:08,76 3:16,81
 
21.  Michael Hoppe ( 1996 ) SG Rhein Erft Köln 4:22,96      
 
1:02,41 2:09,04 3:17,02
 
22.  Marvin-David Eichhorn ( 1996 ) SG Region Karlsruhe 4:23,33      
 
1:00,10 2:06,27 3:14,34
 
23.  Nico Schmid ( 1996 ) VfL Kaufering 4:26,38      
 
1:01,25 2:09,48 3:18,19
 
24.  Ruben Reck ( 1996 ) SSG Braunschweig 4:27,35      
 
1:00,36 2:08,68 3:18,49
 
25.  Johannes Flommersfeld ( 1996 ) SSV Forchheim 4:27,54      
 
1:01,31 2:09,35 3:18,84
 
26.  Eric Wendel ( 1996 ) SV Schwäbisch Gmünd 4:32,42      
 
1:03,64 2:13,18 3:23,37