Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 102
               
Wettkampf 101 400 m Freistil ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Viktor Keller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911 4:12,81      
 
0:59,84 2:04,71 3:09,63
 
2.  Björn Kroniger ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 4:16,16      
 
1:01,29 2:06,93 3:12,48
 
3.  Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 4:16,71      
 
1:00,34 2:06,61 3:13,12
 
4.  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 4:18,37      
 
1:00,72 2:06,26 3:12,48
 
5.  Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 4:19,02      
 
1:01,17 2:07,84 3:13,94
 
6.  Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben 4:22,08      
 
1:02,49 2:09,62 3:16,49
 
7.  Ferdinand Reng ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 4:26,77      
 
1:02,74 2:11,35 3:20,00
 
8.  Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 4:26,86      
 
1:01,80 2:09,70 3:18,15
 
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle 4:05,25      
 
0:57,93 2:00,69 3:04,47
 
2.  Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 4:09,06      
 
0:58,92 2:02,12 3:06,21
 
3.  Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 4:09,93      
 
1:00,16 2:04,51 3:08,12
 
4.  Daniel Kober ( 1997 ) Swim-Team Elmshorn 4:14,49      
 
0:59,99 2:04,27 3:09,87
 
5.  Fynn Minuth ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:14,94      
 
1:00,31 2:04,72 3:09,46
 
6.  Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 4:21,10      
 
1:01,29 2:08,39 3:16,45
 
7.  Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 4:21,86      
 
0:59,62 2:06,01 3:14,40
 
8.  Tobias Niestroy ( 1997 ) Erfurter SSC 4:22,03      
 
1:02,41 2:10,16 3:17,30
 
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg 4:03,90      
 
0:58,02 2:00,02 3:02,69
 
2.  Tim Gieshold ( 1996 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 4:04,08      
 
0:58,54 2:00,87 3:04,08
 
3.  Damian Wierling ( 1996 ) SG Essen 4:05,01      
 
0:58,52 2:00,98 3:04,10
 
4.  Felix Richtsfeld ( 1996 ) SC 53 Landshut 4:13,76      
 
1:00,28 2:05,76 3:11,02
 
5.  Oliver Frisch ( 1996 ) SG Regio Freiburg 4:14,23      
 
1:00,42 2:05,87 3:11,75
 
6.  Marcel Friedrich ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 4:14,52      
 
1:00,01 2:04,28 3:09,37
 
7.  Jonas Krinisz ( 1996 ) SV Halle 4:14,76      
 
1:00,13 2:05,26 3:10,70
 
8.  Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 4:16,25      
 
1:00,36 2:06,15 3:11,35