Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 18
 
Wettkampf 106
               
Wettkampf 105 200 m Rücken ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:12,02      
 
1:04,47
 
2.  Jan Scholtz ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:12,46      
 
1:05,46
 
3.  Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle 2:14,78      
 
1:05,20
 
4.  Sebastian Prien ( 1998 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 2:18,57      
 
1:07,57
 
5.  Dominic Puchmayr ( 1998 ) VfL Kaufering 2:20,53      
 
1:07,96
 
6.  Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:20,71      
 
1:07,50
 
7.  Jannik Höntsch ( 1998 ) SK Sparta Konstanz 2:21,24      
 
1:08,14
 
8.  Dominik Heinrich ( 1998 ) SG Frankfurt 2:22,30      
 
1:09,38
 
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 2:09,20      
 
1:03,33
 
2.  Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 2:09,25      
 
1:04,07
 
3.  Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 2:11,03      
 
1:04,06
 
4.  Felix Stich ( 1997 ) Hamburger SC 2:11,59      
 
1:04,29
 
5.  Jonah Kilian Sumfleth ( 1997 ) FC Voran Ohe von 1949 2:11,82      
 
1:04,65
 
6.  Tobias Niestroy ( 1997 ) Erfurter SSC 2:14,53      
 
1:06,07
 
7.  Tom Vormschlag ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:15,30      
 
1:05,75
 
8.  Christian Schade ( 1997 ) SG Frankfurt 2:16,13      
 
1:05,50
 
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Tommi Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig 2:07,44      
 
1:03,14
 
2.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle 2:07,45      
 
1:02,92
 
3.  Leon Fischer ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:11,12      
 
1:03,64
 
4.  Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:12,56      
 
1:04,42
 
5.  Justus Kuhn ( 1996 ) VfL Sindelfingen 1862 2:13,68      
 
1:03,90
 
6.  Max Kühne ( 1996 ) Hainsberger SV 2:15,80      
 
1:06,47
 
7.  Adrian Gabriel Balser ( 1996 ) TV Wetzlar 2:17,03      
 
1:05,53
 
8.  Philipp Schultze ( 1996 ) Zehlendorfer TSV von 1888 2:18,74      
 
1:06,16