Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 131
 
Wettkampf 43
               
Wettkampf 132 200 m Brust ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Dominik Orthen ( 1998 ) Potsdamer SV 2:25,37      
 
1:10,11
 
2.  Philip Graf ( 1998 ) SSF Sieglar 60 2:34,21      
 
1:15,55
 
3.  Jean-Marc Emser ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:34,27      
 
1:14,67
 
4.  Justus Krüger ( 1998 ) SG Dortmund 2:35,26      
 
1:14,56
 
5.  Urs Laurin Bludau ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:35,37      
 
1:14,29
 
6.  Leo Zabudkin ( 1998 ) SG Frankfurt 2:36,75      
 
1:16,35
 
7.  Jonah Boeckenbrink ( 1998 ) Aachener SV 06 2:37,09      
 
1:17,00
 
8.  Maik-Sebastian Rieffenstahl ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:37,65      
 
1:16,49
 
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Leo Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 2:27,22      
 
1:10,92
 
2.  Linus Meier ( 1997 ) SV Bayreuth 2:27,56      
 
1:11,88
 
3.  Fabian Landen ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 2:29,49      
 
1:10,01
 
4.  Kristian Beran ( 1997 ) SV Nikar Heidelberg 2:31,08      
 
1:11,85
 
  Timm Kielinski ( 1997 ) SV Wasserfr. von 1898 Hannover 2:31,08      
 
1:12,56
 
6.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:31,75      
 
1:12,42
 
7.  Andreas Kuhlmann ( 1997 ) PSV Schwerin 2:32,02      
 
1:12,08
 
8.  Niklas Wiesner ( 1997 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 2:32,19      
 
1:11,92
 
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 2:21,64      
 
1:07,65
 
2.  Peter Hocke ( 1996 ) Aqua Berlin 2:26,84      
 
1:09,42
 
3.  Timo Stöhr ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:27,13      
 
1:09,63
 
4.  Ruben Reck ( 1996 ) SSG Braunschweig 2:27,16      
 
1:08,52
 
5.  Alexander Burmester ( 1996 ) SG Lübeck 2:29,35      
 
1:12,37
 
6.  Sebastian Koller ( 1996 ) SC Wasserfreunde München 2:29,51      
 
1:13,70
 
7.  Henrik Dahrendorff ( 1996 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:30,21      
 
1:09,94
 
8.  Tamim Al-Zoubi ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 2:30,95      
 
1:11,66