Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 55
 
Wettkampf 148
               
Wettkampf 147 200 m Schmetterling ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 2:13,62      
 
1:03,82
 
2.  Moritz Brandt ( 1998 ) SSF Bonn 05 2:14,64      
 
1:03,16
 
3.  Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:15,18      
 
1:03,49
 
4.  Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 2:15,96      
 
1:04,98
 
5.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:19,77      
 
1:06,82
 
6.  Johannes Günther ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:23,67      
 
1:07,74
 
7.  Moritz Winterroth ( 1998 ) SV Würzburg 05 2:25,62      
 
1:09,42
 
8.  Tim Köckritz ( 1998 ) SV Gera 2:26,29      
 
1:07,63
 
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle 2:07,60      
 
0:59,37
 
2.  Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle 2:11,00      
 
1:01,54
 
3.  Friedrich Schwarz ( 1997 ) Aqua Berlin 2:12,77      
 
1:03,22
 
4.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:12,86      
 
1:02,59
 
5.  Kristian Elfers ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:12,94      
 
1:02,08
 
6.  Fynn Minuth ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:13,63      
 
1:04,03
 
7.  Matt Erik Lögow ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:15,66      
 
1:04,40
 
8.  Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:15,81      
 
1:04,59
 
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Alexander Kunert ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 2:05,97      
 
0:59,46
 
2.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle 2:07,48      
 
1:01,05
 
3.  Robin Müller ( 1996 ) Aqua Berlin 2:09,09      
 
1:01,28
 
4.  Steffen Wirgs ( 1996 ) SV Gladbeck 13 2:09,17      
 
0:59,60
 
5.  Sewa Antonov ( 1996 ) SC Wiesbaden 1911 2:12,59      
 
1:02,24
 
6.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:14,11      
 
1:03,19
 
7.  Patrick Lars Färber ( 1996 ) SSG Heilbronn 2:14,53      
 
1:04,27
 
8.  David Kluz ( 1996 ) SV Mannheim 2:17,29      
 
1:02,34