Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 156
 
Wettkampf 63
               
Wettkampf 157 200 m Freistil ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 1:58,96      
 
0:58,31
 
2.  Viktor Keller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911 1:59,25      
 
0:59,01
 
3.  Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 1:59,88      
 
0:58,25
 
4.  Firat Aydin ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 2:00,40      
 
0:58,46
 
5.  Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 2:00,61      
 
0:59,78
 
6.  Kirill Stolyarchuk ( 1998 ) SG MO GO NO Leipzig 2:02,27      
 
1:01,10
 
7.  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 2:03,49      
 
1:00,69
 
8.  Björn Kroniger ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:03,67      
 
1:00,66
 
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 1:56,23      
 
0:56,47
 
2.  Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 1:57,36      
 
0:57,25
 
3.  Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle 1:57,76      
 
0:57,88
 
4.  Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 1:58,93      
 
0:58,50
 
5.  Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:00,00      
 
0:57,65
 
6.  Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 2:00,48      
 
0:58,83
 
7.  Nicolai Felix Haas ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:03,39      
 
0:59,35
 
8.  Joshua Loges ( 1997 ) SV Gladbeck 13 2:05,25      
 
0:57,84
 
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Pascal Winter ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 1:54,37      
 
0:55,81
 
2.  Alexander Kunert ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 1:54,76      
 
0:56,48
 
3.  Damian Wierling ( 1996 ) SG Essen 1:55,40      
 
0:56,44
 
4.  Oliver Zeidler ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 1:56,76      
 
0:56,29
 
5.  Max Janulewicz ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 1:59,02      
 
0:58,37
 
6.  Daniel Denzer ( 1996 ) SV Wacker Burghausen 1:59,62      
 
0:57,19
 
7.  Tom Spielhagen ( 1996 ) Potsdamer SV 1:59,69      
 
0:57,64
 
8.  Felix Kusnierz ( 1996 ) SG Essen 1:59,79      
 
0:57,18