Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 400 m Freistil ( weiblich, 1998 - 1999 )

Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Anabel Ivanov ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 4:36,78      
 
1:05,40 2:15,95 3:27,03
 
2.  Josephine Tesch ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 4:39,66      
 
1:05,18 2:16,27 3:28,36
 
3.  Lisa Graßhoff ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 4:40,68      
 
1:06,55 2:18,91 3:31,21
 
4.  Leonie Kullmann ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 4:40,86      
 
1:05,41 2:16,95 3:29,65
 
5.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Delphin Lübeck von 1960 4:41,20      
 
1:07,52 2:19,88 3:31,17
 
6.  Charlotte Wendlandt ( 1999 ) Berliner TSC 4:41,53      
 
1:05,46 2:17,59 3:30,22
 
7.  Bonnie Schmidt ( 1999 ) SG ACT/Baunatal 4:44,42      
 
1:08,63 2:20,83 3:34,06
 
8.  Deborah Michael ( 1999 ) SV Bayreuth 4:45,51      
 
1:05,05 2:18,71 3:32,61
 
9.  Lea Zengerling ( 1999 ) SSV Erfurt-Nord 4:45,89      
 
1:06,00 2:19,75 3:33,54
 
10.  Lisa Mercedes Köhler ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 4:46,06      
 
1:08,13 2:20,14 3:33,57
 
11.  Kay Luisa Lange ( 1999 ) SGS Hannover 4:46,15      
 
1:06,15 2:18,83 3:33,59
 
12.  Nele Tschachschal ( 1999 ) SSG Braunschweig 4:47,15      
 
1:07,63 2:21,76 3:35,56
 
13.  Lisa Hahn ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg 4:47,32      
 
1:07,02 2:19,80 3:34,22
 
14.  Lara Pillokat ( 1999 ) VFL Gladbeck 1921 4:48,07      
 
1:08,60 2:21,96 3:35,84
 
15.  Carina Kluß ( 1999 ) SG Frankfurt 4:48,47      
 
1:08,18 2:21,93 3:36,10
 
16.  Franziska Kunert ( 1999 ) SV Gelnhausen 1924 4:48,66      
 
1:08,92 2:23,77 3:38,36
 
17.  Maria Schindler ( 1999 ) SG Gelsenkirchen 4:48,80      
 
1:06,42 2:20,68 3:35,61
 
18.  Marie Erler ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 4:48,92      
 
1:07,84 2:21,94 3:36,44
 
19.  Luise Bude ( 1999 ) PSV Cottbus 90 4:48,93      
 
1:07,25 2:21,65 3:36,99
 
20.  Marie Graf ( 1999 ) SSG 81 Erlangen 4:49,00      
 
1:06,80 2:21,80 3:37,64
 
21.  Selina Celar ( 1999 ) TSG 1846 Darmstadt 4:49,25      
 
1:06,47 2:21,43 3:36,74
 
22.  Annabel Oertel ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 4:49,55      
 
1:07,06 2:21,21 3:36,70
 
23.  Denise Lenhard ( 1999 ) SG Stadtwerke München 4:50,44      
 
1:07,95 2:22,12 3:36,88
 
24.  Lisa Schirdewan ( 1999 ) SV Weixdorf 4:52,26      
 
1:07,75 2:21,75 3:37,52
 
25.  Luisa Nickles ( 1999 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 4:52,32      
 
1:07,75 2:21,96 3:37,77
 
26.  Lisa Luther ( 1999 ) SV Schwäbisch Gmünd 4:52,88      
 
1:07,75 2:22,37 3:37,97
 
27.  Nina Gröne ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg 4:53,65      
 
1:07,20 2:22,04 3:38,24
 
28.  Amelie Baehr ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 4:54,49      
 
1:08,03 2:23,57 3:40,25
 
29.  Franziska Fischer ( 1999 ) SSV Freiberg 90 4:54,79      
 
1:07,84 2:22,99 3:39,23
 
 
Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Marlene Hüther ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 4:26,70      
 
1:03,27 2:10,92 3:19,04
 
2.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg 4:27,30      
 
1:02,91 2:11,01 3:19,89
 
3.  Alina Jungklaus ( 1998 ) SV Würzburg 05 4:30,35      
 
1:03,66 2:12,82 3:22,84
 
4.  Melina Göbel ( 1998 ) SG Frankfurt 4:32,96      
 
1:04,05 2:13,91 3:24,68
 
5.  Carmen Maria Franiczek ( 1998 ) SCW Eschborn 4:33,41      
 
1:03,58 2:13,43 3:24,86
 
6.  Nele Suthoff ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 4:35,22      
 
1:05,11 2:14,99 3:25,98
 
7.  Laura Ettling ( 1998 ) SG Worms 4:35,55      
 
1:04,47 2:14,41 3:25,93
 
8.  Lina Krämer ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 4:36,33      
 
1:05,28 2:16,14 3:27,32
 
9.  Luisa Winkler ( 1998 ) SG Neckar-Enz 4:36,40      
 
1:05,14 2:16,08 3:27,35
 
10.  Svenja Schüren ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 4:36,55      
 
1:04,22 2:14,25 3:26,26
 
11.  Johanna Schnalke ( 1998 ) Erfurter SSC 4:38,71      
 
1:04,91 2:15,66 3:27,64
 
12.  Lisa Mutvar ( 1998 ) VfL Waiblingen 4:39,08      
 
1:05,04 2:15,94 3:28,20
 
13.  Juliane Assmann ( 1998 ) SV Weixdorf 4:39,86      
 
1:06,05 2:17,58 3:29,18
 
14.  Jil Marie Meyer ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 4:40,97      
 
1:04,61 2:16,52 3:30,34
 
15.  Meike Staffeldt ( 1998 ) SGS Hannover 4:41,28      
 
1:05,39 2:17,89 3:30,75
 
16.  Johanna Braunberger ( 1998 ) SG Frankfurt 4:41,87      
 
1:07,18 2:18,86 3:31,37
 
17.  Grete Steiner ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 4:41,94      
 
1:06,38 2:17,82 3:30,33
 
18.  Sarah Sophie Hentschel ( 1998 ) SV Berolina 4:42,02      
 
1:05,48 2:16,34 3:29,55
 
19.  Anesa Begic ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 4:42,53      
 
1:04,87 2:17,29 3:30,89
 
20.  Sina Sontowski ( 1998 ) SSV Springe 4:43,65      
 
1:05,22 2:16,63 3:30,33
 
21.  Chiara Fiorio ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 4:43,74      
 
1:05,99 2:18,68 3:32,70
 
22.  Angela Sievernich ( 1998 ) SG Rhein Erft Köln 4:44,54      
 
1:05,79 2:18,35 3:31,46
 
23.  Maria Bartel ( 1998 ) SSG Heilbronn 4:45,18      
 
1:05,69 2:19,21 3:33,98
 
24.  Marie Horschitz ( 1998 ) VfL Waiblingen 4:45,96      
 
1:05,79 2:19,17 3:34,00
 
25.  Maike Dörr ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 4:46,91      
 
1:06,87 2:20,30 3:34,58
 
26.  Lisann Poley ( 1998 ) PSV Cottbus 90 4:47,27      
 
1:07,47 2:20,68 3:34,48
 
27.  Irini-Georgia Nikoloudi ( 1998 ) Erster Offenbacher SC 4:47,77      
 
1:04,93 2:17,33 3:32,29
 
28.  Katharina Arlt ( 1998 ) Hainsberger SV 4:47,79      
 
1:07,04 2:20,41 3:34,26
 
29.  Pauline Fischer ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 4:48,09      
 
1:06,90 2:20,97 3:35,80
 
30.  Sonja Laemmler ( 1998 ) Schwimmclub Regensburg 4:48,34      
 
1:06,70 2:18,67 3:33,23
 
31.  Lina Flagel ( 1998 ) SG Dortmund 4:52,16      
 
1:04,65 2:17,47 3:35,44