Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 23
 
Wettkampf 25
               
Wettkampf 24 50 m Rücken-Beinbewegung (MK) ( männlich, 1999 - 2000 )

Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Danny Nultsch ( 2000 ) SV Automation 0:39,12   732  
2.  Michael Schäffner ( 2000 ) SC DHfK Leipzig 0:39,41   717  
3.  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg 0:39,70   702  
4.  Liam Glatz ( 2000 ) SC EMPOR Rostock 2000 0:40,86   642  
5.  Alexander Eckervogt ( 2000 ) SG Schwimmen Münster 0:41,08   633  
6.  Niklas Rösinger ( 2000 ) DLRG - Weimar 0:41,99   591  
7.  Maximilian Bacher ( 2000 ) SCW Eschborn 0:42,39   576  
8.  Markus Engert ( 2000 ) STV Limbach-Oberfrohna 0:43,29   540  
9.  Carlos Fischer ( 2000 ) SSF Bonn 05 0:43,90   519  
10.  Paul Reither ( 2000 ) SSV Nürnberg 0:44,88   486  
11.  Marc Brock ( 2000 ) SG Essen 0:45,11   477  
12.  Jan Hartwich ( 2000 ) Celler SC 0:45,54   465  
13.  Lucca Laske ( 2000 ) SK Kaiserslautern 0:48,23   390  
14.  Jasper Grünewald ( 2000 ) Rüsselsheimer SC 0:48,36   387  
15.  Marvin Lanzke ( 2000 ) Post SV Leipzig 0:50,25   345  
16.  Mika Radeck ( 2000 ) SSV Trier 0:51,88   312  
 
Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Johannes Hintze ( 1999 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:36,95   870  
2.  Josha Salchow ( 1999 ) SSF Bonn 05 0:37,18   855  
3.  Alexander Krause ( 1999 ) SV Handwerk Leipzig 0:38,76   753  
4.  Anthony Stang ( 1999 ) Potsdamer SV 0:39,44   714  
5.  Christopher Kuo ( 1999 ) SC Barsinghausen 0:40,10   681  
6.  Hannes Kaufmann ( 1999 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:40,19   675  
7.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 0:40,36   666  
8.  Lukas Osburg ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:41,49   615  
9.  Leonard Thiel ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:41,66   606  
10.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1990 0:41,85   597  
11.  Hendrik Löchte ( 1999 ) SG Oberhausen 0:42,46   573  
12.  Eugen Justus ( 1999 ) SC Wiesbaden 1911 0:42,58   567  
13.  Steven Kambach ( 1999 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:43,41   537  
14.  Alexander Konz ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:44,40   501  
15.  Agon Istrefaj ( 1999 ) Wasserfreunde Leonberg 0:45,17   474  
16.  Finn Olesch ( 1999 ) SG Mülheim 0:45,28   471  
17.  Louis Pietsch ( 1999 ) 1. Paderborner SV 0:46,20   444  
18.  Marvin Eck ( 1999 ) Meininger SV Wasserfreunde 0:46,58   432  
19.  Arne Pultke ( 1999 ) PSV Cottbus 90 0:47,77   402  
 
  Jeremy Diem ( 1999 ) SSV Ulm 1846    
  DISQUALIFIZIERT:
 Nach Start mehr als 15m getaucht
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:30 Uhr)