Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 25
 
Wettkampf 27
               
Wettkampf 26 50 m Kraul-Beinbewegung (MK) ( männlich, 1999 - 2000 )

Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Lukas Zibner ( 2000 ) SVD Tria Kettwig 0:42,05   387  
2.  Luke Kässner ( 2000 ) DSW 1912 Darmstadt 0:42,16   384  
3.  Marcel Demler ( 2000 ) SG Lübeck 0:42,98   363  
4.  Alexander Karpow ( 2000 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 0:43,43   351  
5.  Pieter Rink ( 2000 ) TV Wetzlar 0:44,02   336  
6.  Kai Lehmann ( 2000 ) SG Schöneberg Berlin 0:44,46   327  
7.  Marcel Snitko ( 2000 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:44,89   318  
8.  Eric Schmahl ( 2000 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 0:44,99   315  
9.  Christian Huber ( 2000 ) VfL Sindelfingen 1862 0:45,22   312  
10.  Gerhard Heinrich ( 2000 ) VFL Gladbeck 1921 0:45,47   306  
11.  Sebastian Beck ( 2000 ) SV Würzburg 05 0:46,02   294  
12.  Rico Bogen ( 2000 ) SSV Leutzsch 0:46,74   282  
13.  Sebastian Mihaila ( 2000 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 0:48,12   258  
14.  Niklas Heelein ( 2000 ) Wfr. Fechenheim 0:54,15   180  
 
  Finn Malessa ( 2000 ) SG Mülheim    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Anschlag erfolgte nicht mit den Händen am Brett vorn, sondern mit den Händen an der
 Seite
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:44 Uhr)
 
Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Xander Cronje ( 1999 ) SSG 81 Erlangen 0:36,44   597  
2.  Nils Wilhelmi ( 1999 ) Usinger TSG 0:41,21   411  
3.  Tom Reuther ( 1999 ) SC Stadthagen 0:41,77   396  
4.  Luca Zmatlik ( 1999 ) Hamburger SC 0:41,86   393  
5.  Jan-Philipp Minges ( 1999 ) SK Kaiserslautern 0:41,99   390  
6.  Jannik Löchte ( 1999 ) SG Oberhausen 0:42,23   381  
7.  Henri Hinze ( 1999 ) SG Oberhausen 0:42,79   366  
8.  Ramon Faria Haug ( 1999 ) Wasserfreunde Leonberg 0:43,48   351  
9.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 0:43,81   342  
10.  Lars Grundheber ( 1999 ) SC DELPHIN Ingolstadt 0:44,40   330  
11.  Ari Kissel ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 0:44,60   324  
12.  Jan-Philipp Nölle ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:46,31   291  
13.  Henri Capelle ( 1999 ) AMTV-FTV Hamburg 0:46,75   282  
14.  Justin Lentz ( 1999 ) SG Berliner Wasserratten 0:47,42   270