Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 26
 
Wettkampf 28
               
Wettkampf 27 200 m Lagen ( weiblich, 1998 - 1999 )

Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Sarah Jedamsky ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:27,56      
2.  Jana Markgraf ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:29,47      
3.  Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1990 2:30,08      
4.  Melissa Hoffmann ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 2:30,18      
5.  Lea Flesch ( 1999 ) SG Remscheid 2:31,02      
6.  Jana Albers ( 1999 ) SG Schwimmen Münster 2:31,59      
7.  Josefine Glasner ( 1999 ) SSG Leipzig 2:31,79      
8.  Lisa Hahn ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg 2:32,26      
9.  Maxine Wolters ( 1999 ) SG Bille Hamburg 2:33,76      
10.  Michelle Erbes ( 1999 ) SGS Hannover 2:33,91      
11.  Lisa Mauer ( 1999 ) Hofheimer SC 2:34,01      
12.  Marie Graf ( 1999 ) SSG 81 Erlangen 2:34,37      
13.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Delphin Lübeck von 1960 2:34,48      
14.  Kay Luisa Lange ( 1999 ) SGS Hannover 2:34,71      
15.  Nele Tschachschal ( 1999 ) SSG Braunschweig 2:34,93      
16.  Thea Brandauer ( 1999 ) Swim-Team Elmshorn 2:35,03      
17.  Jannika Kipp ( 1999 ) DSW 1912 Darmstadt 2:35,13      
18.  Julia Becker ( 1999 ) Berliner TSC 2:35,19      
19.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 1950 2:35,40      
20.  Johanna Bauer ( 1999 ) SCW Eschborn 2:35,64      
21.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig 2:35,67      
22.  Susann Epperlein ( 1999 ) SSV Aue-Schneeberg 2:35,76      
23.  Beatrice Ahrens ( 1999 ) Schwimmclub Berlin 2:36,15      
  Bonnie Schmidt ( 1999 ) SG ACT/Baunatal 2:36,15      
25.  Lara Pillokat ( 1999 ) VFL Gladbeck 1921 2:37,35      
26.  Franziska Fischer ( 1999 ) SSV Freiberg 90 2:39,51      
 
  Lisa Mercedes Köhler ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 8:37 Uhr)
 
Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Lisa Höpink ( 1998 ) SG Essen 2:24,71      
2.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg 2:25,38      
3.  Antonia Haupt ( 1998 ) SG Berliner Wasserratten 2:25,74      
4.  Miriam Carola Schäfer ( 1998 ) SV Lohhof 2:25,81      
5.  Sara Bacher ( 1998 ) SCW Eschborn 2:26,75      
6.  Johanna Schnalke ( 1998 ) Erfurter SSC 2:27,21      
7.  Paulina Böger ( 1998 ) SG Stadtwerke München 2:27,34      
8.  Juliane Assmann ( 1998 ) SV Weixdorf 2:27,42      
9.  Natalie Oppel ( 1998 ) SG Schwabmünchen-Nördlingen 2:28,21      
10.  Stine Menk ( 1998 ) AMTV-FTV Hamburg 2:29,23      
11.  Selina Müller ( 1998 ) Hofheimer SC 2:29,36      
12.  Melina Göbel ( 1998 ) SG Frankfurt 2:29,79      
13.  Angela Sievernich ( 1998 ) SG Rhein Erft Köln 2:30,07      
14.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig 2:30,10      
15.  Wiebke Hasselmann ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:30,14      
16.  Sophie Weyland ( 1998 ) SGS Hannover 2:30,19      
17.  Lina Krämer ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 2:31,41      
18.  Leona Redmann ( 1998 ) SGS Hamburg 2:31,57      
19.  Haruka Matsushima ( 1998 ) SCW Eschborn 2:31,61      
20.  Sonja Laemmler ( 1998 ) Schwimmclub Regensburg 2:32,49      
21.  Marie Horschitz ( 1998 ) VfL Waiblingen 2:32,60      
22.  Sari Bewersdorff ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:32,71      
23.  Elisabeth Holletzek ( 1998 ) VfV Hildesheim 2:32,96      
24.  Olivia Wrobel ( 1998 ) Charlottenburger Damen SV Nixe 2:33,05      
25.  Chantal Noe ( 1998 ) DSW 1912 Darmstadt 2:33,36      
26.  Lisann Poley ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:35,73