Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 200 m Lagen ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Viktor Keller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911 2:17,56      
2.  Dominik Orthen ( 1998 ) Potsdamer SV 2:18,24      
3.  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 2:19,29      
4.  Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 2:19,75      
5.  Maik-Sebastian Rieffenstahl ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:20,29      
6.  Björn Kroniger ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:21,36      
7.  Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben 2:21,71      
8.  Moritz Brandt ( 1998 ) SSF Bonn 05 2:21,79      
9.  Philip Graf ( 1998 ) SSF Sieglar 60 2:22,53      
10.  Oliver Leupold ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:23,08      
11.  Jan Scholtz ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:23,41      
12.  Bogomil Yakovchev ( 1998 ) SC Wasserfreunde München 2:23,53      
13.  Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 2:23,55      
14.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:23,96      
15.  Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 2:24,27      
16.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 2:24,39      
17.  Nico Perner ( 1998 ) SSC Landau 2:24,61      
18.  Justus Krüger ( 1998 ) SG Dortmund 2:25,15      
19.  Jonah Boeckenbrink ( 1998 ) Aachener SV 06 2:25,33      
20.  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 2:25,37      
21.  Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin 2:25,47      
22.  Barkan Kinik ( 1998 ) Telekom Post SG Köln 2:26,23      
23.  Paul Lucas Franke ( 1998 ) SV Gera 2:26,44      
24.  Marc Schmid ( 1998 ) VfL Kaufering 2:27,62      
25.  Johannes Conrad ( 1998 ) VfR Simmern 1921 2:27,68      
26.  Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:28,22      
27.  Fabian Thems ( 1998 ) SG Bergheim 2:28,49      
28.  Dominic Puchmayr ( 1998 ) VfL Kaufering 2:29,70      
29.  Cedric Rzesacz ( 1998 ) SSG Braunschweig 2:30,03      
30.  Moritz Bartels ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:30,95      
 
  Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster    
  DISQUALIFIZIERT:
 Wechselbeinschläge auf der Teilstrecke Brustschwimmen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:18 Uhr)
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Daniel Soos ( 1997 ) Plavalni Klub Olimpija 2:13,90      
2.  Christian Bauer ( 1997 ) SCW Eschborn 2:13,96      
3.  Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle 2:15,00      
4.  Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 2:16,11      
5.  Jonah Kilian Sumfleth ( 1997 ) FC Voran Ohe von 1949 2:16,19      
  Friedrich Schwarz ( 1997 ) Aqua Berlin 2:16,19      
7.  Tobias Niestroy ( 1997 ) Erfurter SSC 2:16,41      
8.  Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 2:16,55      
9.  Daniel Kober ( 1997 ) Swim-Team Elmshorn 2:16,62      
10.  Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 2:16,67      
11.  Benedikt Jan Hoffmann ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:16,70      
12.  Jonas Mursak ( 1997 ) SSV Forchheim 2:16,78      
13.  Jan Kaatz ( 1997 ) SSF Bonn 05 2:17,00      
14.  Fynn Minuth ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:17,05      
15.  Jonas Schwarzenbacher ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:18,41      
16.  Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 2:18,72      
17.  Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 2:18,74      
18.  Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle 2:18,95      
19.  Nicolai Felix Haas ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:19,27      
20.  Matt Erik Lögow ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:19,73      
21.  Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:19,81      
22.  Sebastian Böhm ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:19,93      
23.  Felix Ziemann ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 2:20,14      
24.  Marcel Polaczek ( 1997 ) TG Biberach 2:20,36      
25.  Felix Stich ( 1997 ) Hamburger SC 2:20,70      
26.  Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:20,94      
27.  Til Goepfert ( 1997 ) SG Dortmund 2:21,49      
28.  Isam Karrar ( 1997 ) Hamburger SC 2:24,03      
29.  Benjamin Miebs ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 2:24,75      
30.  Andreas Kuhlmann ( 1997 ) PSV Schwerin 2:28,49      
 
  Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat die Teilstrecke Rücken nicht in Rückenlage beendet
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:12 Uhr)
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Leon Fischer ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:11,74      
2.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle 2:11,84      
3.  Philipp Thiel ( 1996 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:12,77      
4.  Christian Wichette ( 1996 ) PSV Schwerin 2:13,18      
5.  Tommi Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig 2:13,30      
6.  Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 2:14,06      
7.  Ruben Reck ( 1996 ) SSG Braunschweig 2:14,97      
8.  Marc Bayer ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 2:15,02      
9.  Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:15,11      
10.  Tim Gieshold ( 1996 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 2:15,64      
11.  Adrian Gabriel Balser ( 1996 ) TV Wetzlar 2:16,19      
12.  Felix Richtsfeld ( 1996 ) SC 53 Landshut 2:16,69      
13.  Tamim Al-Zoubi ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 2:16,70      
14.  Erik Sommer ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:16,98      
15.  Steffen Wirgs ( 1996 ) SV Gladbeck 13 2:17,12      
16.  Luis Steinmassl ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 2:17,33      
17.  Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:17,37      
18.  Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 2:17,44      
  Lukas Wegmann ( 1996 ) Hamburger SC 2:17,44      
20.  Lukas Ehrke ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 2:18,05      
21.  Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 2:18,54      
22.  Ilai-Free Wirthig ( 1996 ) Meininger SV Wasserfreunde 2:18,63      
23.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:18,94      
24.  Maurice Schönfeld ( 1996 ) SG Gotha-Arnstadt 2:19,03      
25.  Patrick Lars Färber ( 1996 ) SSG Heilbronn 2:19,92      
26.  Lars-Kevin Klüver ( 1996 ) TSV Rotweiß Niebüll 2:21,08      
27.  Moritz Mayer ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 2:21,43      
28.  Alexander Burmester ( 1996 ) SG Lübeck 2:22,01      
29.  Niclas Geyer ( 1996 ) SV Gera 2:22,30      
30.  Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 2:23,45      
31.  Nico Schmid ( 1996 ) VfL Kaufering 2:23,89