Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 2
 
Wettkampf 4
               
Wettkampf 3 100 m Schmetterling ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Firat Aydin ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 1:00,33      
2.  Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 1:00,46      
3.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 1:00,85      
4.  Max Brose ( 1998 ) SG Essen 1:01,86      
5.  Bernhard Kurze ( 1998 ) SG Neukölln Berlin 1:01,97      
6.  Moritz Brandt ( 1998 ) SSF Bonn 05 1:02,10      
7.  Maik-Sebastian Rieffenstahl ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:02,34      
8.  Johannes Günther ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:02,58      
9.  Kirill Stolyarchuk ( 1998 ) SG MO GO NO Leipzig 1:03,52      
10.  Mattis Heidorn ( 1998 ) Hamburger SC 1:03,60      
11.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 1:03,63      
12.  Philipp Coen ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 1:04,29      
13.  Urs Laurin Bludau ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 1:04,31      
  Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 1:04,31      
15.  Jonathan Berneburg ( 1998 ) TSV Eintracht Stadtallendorf 1:04,72      
16.  Philip Graf ( 1998 ) SSF Sieglar 60 1:04,73      
17.  Barkan Kinik ( 1998 ) Telekom Post SG Köln 1:05,18      
18.  Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin 1:05,60      
19.  Julius Steen ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 1:05,61      
20.  Dennis Getmanenko ( 1998 ) SG Bamberg 1:05,62      
21.  Jannek Böttcher ( 1998 ) SG Neuss 1:05,83      
22.  Konrad Teßmar ( 1998 ) Hainsberger SV 1:05,93      
23.  Maurice Rothkegel ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 1:06,15      
24.  Steffen Auschrat ( 1998 ) SG Oberhausen 1:06,26      
25.  Dennis Tim Acker ( 1998 ) SV Region Stuttgart 1:06,30      
26.  Paul Lucas Franke ( 1998 ) SV Gera 1:06,50      
27.  Oliver Leupold ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 1:06,71      
28.  Moritz Winterroth ( 1998 ) SV Würzburg 05 1:07,18      
29.  Roman Kirmse ( 1998 ) SV Wacker Burghausen 1:07,91      
30.  Louis Hartmann ( 1998 ) SG Ruhr 1:08,08      
31.  Maurice Hage ( 1998 ) TSV Rotweiß Niebüll 1:08,61      
32.  Lucas Vellen ( 1998 ) SG Neuss 1:10,31      
 
  Dominik Orthen ( 1998 ) Potsdamer SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Wechselbeinschlag
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:05 Uhr)
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle 0:57,77      
2.  Christian Bauer ( 1997 ) SCW Eschborn 0:58,83      
3.  Friedrich Schwarz ( 1997 ) Aqua Berlin 0:59,10      
4.  Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 0:59,17      
5.  Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:59,34      
6.  Kristian Elfers ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:59,47      
7.  Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle 0:59,85      
8.  Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle 1:00,15      
9.  Maximilian Fitz ( 1997 ) Erfurter SSC 1:00,79      
10.  Jasper Elias Frenz ( 1997 ) PSV Schwerin 1:00,98      
11.  Luca Linsalata ( 1997 ) SG Schöneberg Berlin 1:01,00      
12.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:01,77      
13.  Jonas Mursak ( 1997 ) SSV Forchheim 1:01,90      
14.  Jannik Luca Besta ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:02,25      
15.  Daniel Thoma ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 1:02,32      
16.  Matt Erik Lögow ( 1997 ) SSV Leutzsch 1:02,40      
17.  Isam Karrar ( 1997 ) Hamburger SC 1:02,66      
18.  Tim Schlachta ( 1997 ) SG Stadtwerke München 1:02,88      
19.  Jared Peter Hornig ( 1997 ) SG Dortmund 1:03,12      
20.  Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 1:04,24      
21.  Dimos Voidanidis-Harissis ( 1997 ) SV Region Stuttgart 1:04,53      
22.  Paul Baumstark ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 1:04,72      
23.  Alexander Wirtz ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:04,81      
24.  Robert Szarlak ( 1997 ) TSG Schwäbisch Hall 1:06,11      
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Alexander Kunert ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 0:57,01      
2.  Pascal Winter ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 0:57,05      
3.  Maximilian Bach ( 1996 ) SC Poseidon Koblenz 0:57,30      
4.  Marc Bayer ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 0:57,68      
5.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle 0:57,74      
6.  David Kluz ( 1996 ) SV Mannheim 0:58,03      
7.  Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig 0:58,39      
8.  Sewa Antonov ( 1996 ) SC Wiesbaden 1911 0:58,73      
9.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:58,78      
10.  Oliver Zeidler ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 0:58,80      
11.  Alexander Spirer ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:58,96      
12.  Felix Kusnierz ( 1996 ) SG Essen 0:59,09      
13.  Christian Wichette ( 1996 ) PSV Schwerin 0:59,40      
14.  Anand Zedevijn ( 1996 ) Berliner TSC 0:59,48      
15.  Steffen Wirgs ( 1996 ) SV Gladbeck 13 0:59,60      
16.  Max Janulewicz ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 0:59,69      
17.  Philipp Thiel ( 1996 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:00,01      
18.  Anton Hähnel ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 1:00,12      
19.  Luis Steinmassl ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 1:00,15      
20.  Niklas Martin ( 1996 ) TV 1856 Kempten 1:00,25      
21.  Maurice Schönfeld ( 1996 ) SG Gotha-Arnstadt 1:00,58      
22.  Florian Bauer ( 1996 ) Schwimmclub Regensburg 1:00,61      
23.  Lukas Wegmann ( 1996 ) Hamburger SC 1:00,93      
24.  Patrick Lars Färber ( 1996 ) SSG Heilbronn 1:01,20      
25.  Ilai-Free Wirthig ( 1996 ) Meininger SV Wasserfreunde 1:01,40      
26.  Niclas Geyer ( 1996 ) SV Gera 1:01,50      
27.  Jonas Leifeld ( 1996 ) Ahlener SG 1:01,71      
28.  Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 1:02,02      
29.  Ole Christian Eisenberg ( 1996 ) SV Olympia Rostock 1:03,51      
 
  Tobias Krause ( 1996 ) SG Schwabmünchen-Nördlingen abgemeldet