Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 200 m Brust ( weiblich, 1998 - 1999 )

Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Leonie Hügenell ( 1999 ) SG Frankfurt 2:44,79      
 
1:19,37
 
2.  Lara Pillokat ( 1999 ) VFL Gladbeck 1921 2:45,09      
 
1:19,61
 
3.  Sarah Ruf ( 1999 ) SV Lohhof 2:46,20      
 
1:20,93
 
4.  Jannika Kipp ( 1999 ) DSW 1912 Darmstadt 2:46,53      
 
1:20,39
 
5.  Delaine Goll ( 1999 ) SG Essen 2:47,46      
 
1:20,01
 
6.  Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 2:49,03      
 
1:21,05
 
7.  Maren Blessing ( 1999 ) SC Villingen 1950 2:50,69      
 
1:21,56
 
8.  Jana Albers ( 1999 ) SG Schwimmen Münster 2:50,84      
 
1:22,84
 
9.  Helena Zink ( 1999 ) SG Gotha-Arnstadt 2:50,89      
 
1:23,11
 
10.  Victoria Buß ( 1999 ) TV Meppen 2:51,97      
 
1:22,58
 
11.  Nina Marie Mosen ( 1999 ) SVD Tria Kettwig 2:53,12      
 
1:23,12
 
12.  Sophie Wasmer ( 1999 ) SG Schwimmen Münster 2:53,48      
 
1:22,10
 
13.  Charlotte Lehr ( 1999 ) SSV Ulm 1846 2:53,76      
 
2:24,48
 
14.  Anna Katharina Krause ( 1999 ) SG Dortmund-Süd 1983 2:54,14      
 
1:23,47
 
15.  Tanja Engel ( 1999 ) SV Garbsen 2:54,79      
 
1:23,94
 
16.  Phillis Michelle Range ( 1999 ) Waspo 08 Göttingen 2:54,98      
 
1:23,31
 
17.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 1950 2:55,21      
 
1:22,16
 
18.  Mira Selling ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:55,28      
 
1:24,21
 
19.  Michelle Erbes ( 1999 ) SGS Hannover 2:55,48      
 
1:23,46
 
20.  Sophie Fischer ( 1999 ) SSV Freiberg 90 2:55,55      
 
1:21,63
 
21.  Annalena Mahlein ( 1999 ) SG Region Karlsruhe 2:55,81      
 
1:25,05
 
22.  Luisa Kuch ( 1999 ) Potsdamer SV 2:55,87      
 
1:23,33
 
23.  Marie Graf ( 1999 ) SSG 81 Erlangen 2:55,98      
 
1:23,73
 
24.  Pauline Montz ( 1999 ) VfR Übach-Palenberg 2:56,33      
 
1:24,55
 
25.  Marie-Theres Flemm ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 2:56,62      
 
1:21,94
 
26.  Rebecca Cron ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 2:58,03      
 
1:24,02
 
27.  Josefine Glasner ( 1999 ) SSG Leipzig 2:58,86      
 
1:24,15
 
28.  Nina Hartmann ( 1999 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:59,00      
 
1:25,10
 
29.  Lillian Gottschalk ( 1999 ) SV Dachau 1925 2:59,47      
 
1:24,46
 
30.  Maria Wirth ( 1999 ) SG Bamberg 3:00,35      
 
1:23,45
 
31.  Saskia Henning ( 1999 ) SG Neukölln Berlin 3:00,54      
 
1:24,72
 
 
  Nina Schulz ( 1999 ) TSG Backnang abgemeldet  
 
Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Annalena Felker ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 2:38,85      
 
1:16,26
 
2.  Sophie Weyland ( 1998 ) SGS Hannover 2:39,47      
 
1:16,42
 
3.  Chantal Noe ( 1998 ) DSW 1912 Darmstadt 2:40,00      
 
1:16,90
 
4.  Miriam Carola Schäfer ( 1998 ) SV Lohhof 2:40,39      
 
1:17,81
 
5.  Anna Lena Sinn ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 2:40,47      
 
1:16,63
 
6.  Julia Haas ( 1998 ) SC Magdeburg 2:41,45      
 
1:19,47
 
7.  Marlene Hüther ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:42,14      
 
1:16,11
 
8.  Juliane Assmann ( 1998 ) SV Weixdorf 2:42,53      
 
1:17,94
 
9.  Jette Mann ( 1998 ) Potsdamer SV 2:42,70      
 
1:19,00
 
10.  Ann-Kathrine Schuller ( 1998 ) Erfurter SSC 2:43,40      
 
1:17,94
 
11.  Jil Marie Meyer ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:44,12      
 
1:18,48
 
12.  Leona Redmann ( 1998 ) SGS Hamburg 2:44,52      
 
1:18,72
 
13.  Wiebke Hasselmann ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:45,49      
 
1:19,09
 
14.  Kim Jasmin Lauterbach ( 1998 ) SV Bayreuth 2:47,78      
 
1:19,79
 
15.  Lisa Schulz ( 1998 ) SV Schwäbisch Gmünd 2:48,01      
 
1:21,07
 
16.  Eva Köckritz ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:48,44      
 
1:21,90
 
17.  Kim Dörner ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:49,16      
 
1:20,83
 
18.  Selina Müller ( 1998 ) Hofheimer SC 2:49,83      
 
1:20,97
 
19.  Sari Bewersdorff ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:49,98      
 
1:21,58
 
20.  Lisann Poley ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:51,03      
 
1:21,65
 
21.  Sonja Laemmler ( 1998 ) Schwimmclub Regensburg 2:52,03      
 
1:21,99
 
22.  Elisabeth Holletzek ( 1998 ) VfV Hildesheim 2:52,72      
 
1:22,26
 
23.  Lisa-Marie Geisler ( 1998 ) SC Prinz Eugen München 2:52,85      
 
1:23,57
 
24.  Melanie Guht ( 1998 ) SG Frankfurt 2:52,95      
 
1:22,26
 
25.  Kristin Kruse ( 1998 ) SG Dortmund 2:54,02      
 
1:19,25
 
26.  Anuschka Mader ( 1998 ) SG Neuss 2:54,08      
 
1:22,44
 
27.  Nora Flehmig ( 1998 ) Hainsberger SV 2:54,63      
 
1:23,52
 
28.  Jenny Günter ( 1998 ) SSG Leipzig 2:54,71      
 
1:21,63
 
29.  Janika Merkle ( 1998 ) Wasserfreunde Leonberg 2:55,13      
 
1:21,65
 
30.  Luana Seybold ( 1998 ) SV Bietigheim 2:57,08      
 
1:22,20
 
 
  Eileen Popp ( 1998 ) SG-Elsenfeld/Kleinwallstadt abgemeldet  
  Celine Bokalarsky ( 1998 ) SGS Hamburg abgemeldet