Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 31
 
Wettkampf 33
               
Wettkampf 32 200 m Brust ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Dominik Orthen ( 1998 ) Potsdamer SV 2:29,90      
 
1:12,70
 
2.  Jean-Marc Emser ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:33,08      
 
1:14,00
 
3.  Philip Graf ( 1998 ) SSF Sieglar 60 2:36,27      
 
1:16,19
 
4.  Justus Krüger ( 1998 ) SG Dortmund 2:36,68      
 
1:15,05
 
5.  Maik-Sebastian Rieffenstahl ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:38,79      
 
1:16,67
 
6.  Leo Zabudkin ( 1998 ) SG Frankfurt 2:38,97      
 
1:15,88
 
7.  Jonah Boeckenbrink ( 1998 ) Aachener SV 06 2:39,63      
 
1:18,27
 
8.  Urs Laurin Bludau ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:40,00      
 
1:16,37
 
9.  Kostya Vasylenko ( 1998 ) SV Garbsen 2:41,27      
 
1:16,60
 
10.  Oliver Leupold ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:41,49      
 
1:17,08
 
11.  Adrian Witt ( 1998 ) Potsdamer SV 2:42,20      
 
1:17,76
 
12.  Niclas Knoke ( 1998 ) Wfr. TuRa Bergkamen 2:42,40      
 
1:17,29
 
13.  Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 2:42,80      
 
1:17,95
 
14.  Jan Niclas Wagner ( 1998 ) SG Frankfurt 2:42,92      
 
1:18,64
 
15.  Jens Kittan ( 1998 ) Turngemeinde Herford 2:44,05      
 
1:17,92
 
16.  Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 2:45,48      
 
1:18,52
 
17.  Raphael Demel ( 1998 ) SG Lübeck 2:47,05      
 
1:18,29
 
18.  Moritz Hauff ( 1998 ) SG Glems 2:47,64      
 
1:17,48
 
19.  Mike Heinen ( 1998 ) SSF Bonn 05 2:47,94      
 
1:19,06
 
20.  Fabian Thems ( 1998 ) SG Bergheim 2:47,99      
 
1:20,45
 
21.  Nico Perner ( 1998 ) SSC Landau 2:48,05      
 
1:18,75
 
22.  Cedric Rzesacz ( 1998 ) SSG Braunschweig 2:48,28      
 
1:19,01
 
23.  Nic Wetzel ( 1998 ) Berliner TSC 2:48,37      
 
1:20,61
 
24.  Marc Schmid ( 1998 ) VfL Kaufering 2:48,48      
 
1:20,28
 
25.  Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin 2:49,26      
 
1:20,98
 
26.  Henning Dörries ( 1998 ) Team Buron Kaufbeuren 2:49,99      
 
1:21,93
 
27.  Lennart Rogoll ( 1998 ) SG Hamburg-West 2:50,24      
 
1:19,67
 
28.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 2:50,39      
 
1:22,03
 
29.  René Teßin ( 1998 ) GTV- Bremerhaven 2:50,95      
 
1:21,03
 
30.  Andreas Shenderov ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 2:51,27      
 
1:19,77
 
31.  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 2:51,36      
 
1:21,92
 
32.  Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:54,48      
 
1:21,80
 
33.  Bent Buttwill ( 1998 ) SC Steinhagen-Amshausen 2:57,69      
 
1:24,66
 
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Fabian Landen ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 2:30,37      
 
1:10,47
 
2.  Leo Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 2:30,81      
 
1:12,59
 
3.  Kristian Beran ( 1997 ) SV Nikar Heidelberg 2:31,37      
 
1:11,73
 
4.  Niklas Wiesner ( 1997 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 2:31,71      
 
1:11,09
 
5.  Linus Meier ( 1997 ) SV Bayreuth 2:31,90      
 
1:12,11
 
6.  Timm Kielinski ( 1997 ) SV Wasserfr. von 1898 Hannover 2:32,16      
 
1:13,24
 
7.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:32,58      
 
1:12,63
 
8.  Andreas Kuhlmann ( 1997 ) PSV Schwerin 2:32,99      
 
1:13,68
 
9.  Daniel Soos ( 1997 ) Plavalni Klub Olimpija 2:33,08      
 
1:12,83
 
10.  Jonas Sebastian Liske ( 1997 ) SG Stadtwerke München 2:34,00      
 
1:13,62
 
11.  Jan Lukas Mayer-Figge ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:34,45      
 
1:14,26
 
12.  Philipp Altrogge ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 2:35,04      
 
1:13,19
 
13.  Alexander Bouhlel ( 1997 ) SG Neckar-Enz 2:35,23      
 
1:12,84
 
14.  Benedikt Jan Hoffmann ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:35,41      
 
1:13,84
 
15.  Thomas Latona ( 1997 ) SG Frankfurt 2:35,44      
 
1:14,66
 
16.  Valentin Kuhn ( 1997 ) SG Stadtwerke München 2:35,82      
 
1:13,69
 
17.  Marcus Günther ( 1997 ) TV Hersfeld1848 2:36,55      
 
1:14,48
 
18.  Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 2:36,93      
 
1:14,22
 
19.  David Ludwig ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:37,02      
 
1:14,68
 
20.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 2:38,97      
 
1:14,73
 
21.  Stefan Göde ( 1997 ) SK Kaiserslautern 2:39,68      
 
1:14,53
 
22.  Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:40,09      
 
1:17,46
 
23.  Hagen Sicher ( 1997 ) SV Wasserfr. von 1898 Hannover 2:40,75      
 
1:16,76
 
24.  Moritz Kemper ( 1997 ) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 2:40,76      
 
1:14,68
 
25.  Krischan Warnusz ( 1997 ) SSF Bonn 05 2:42,51      
 
1:15,03
 
26.  Nils Schewe ( 1997 ) Ahlener SG 2:43,87      
 
1:16,17
 
27.  Fabian Loewe ( 1997 ) Potsdamer SV 2:47,16      
 
1:13,47
 
28.  Tim Schacht ( 1997 ) SSF Bonn 05 2:58,68      
 
1:19,44
 
 
  Jonas Rudolph ( 1997 ) SV Weinstadt    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Zielanschlag mit nur einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 Uhr)
 
  Benedikt Wurscher ( 1997 ) SG ACT/Baunatal abgemeldet  
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 2:24,06      
 
1:09,50
 
2.  Ruben Reck ( 1996 ) SSG Braunschweig 2:26,84      
 
1:10,26
 
3.  Peter Hocke ( 1996 ) Aqua Berlin 2:27,98      
 
1:09,97
 
4.  Timo Stöhr ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:28,90      
 
1:12,49
 
5.  Henrik Dahrendorff ( 1996 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:29,16      
 
1:10,65
 
6.  Alexander Burmester ( 1996 ) SG Lübeck 2:29,30      
 
1:12,76
 
7.  Tamim Al-Zoubi ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 2:29,52      
 
1:12,43
 
8.  Sebastian Koller ( 1996 ) SC Wasserfreunde München 2:30,36      
 
1:13,96
 
9.  Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 2:30,84      
 
1:12,73
 
10.  Florian Schepp ( 1996 ) TSV Eintracht Stadtallendorf 2:31,51      
 
1:09,42
 
11.  Philipp Lausch ( 1996 ) Stader Schwimmverein 2:32,10      
 
1:11,33
 
12.  Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 2:33,18      
 
1:13,77
 
13.  Volker Naß ( 1996 ) Duisburger ST 2:34,09      
 
1:13,77
 
14.  Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 2:34,19      
 
1:12,95
 
15.  Paul Winkler ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 2:34,69      
 
1:13,80
 
16.  Bryan Busse ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:35,09      
 
1:12,49
 
17.  Jan Hüchtebrock ( 1996 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:35,20      
 
1:14,39
 
18.  Florian Jurke ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 2:35,56      
 
1:14,15
 
19.  Alexander Sinn ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 2:35,96      
 
1:15,36
 
20.  Erik Sommer ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:36,46      
 
1:14,37
 
21.  Frank-Roderic Noack ( 1996 ) Schwimmclub Berlin 2:36,54      
 
1:14,58
 
22.  Felix Vomberg ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:37,84      
 
1:16,62
 
23.  Hendrik Rogoll ( 1996 ) SG Hamburg-West 2:38,31      
 
1:14,43
 
24.  Florian Busse ( 1996 ) Peiner Schwimmverein 2:38,59      
 
1:14,02
 
25.  Marvin-David Eichhorn ( 1996 ) SG Region Karlsruhe 2:38,98      
 
1:14,98
 
26.  Maximilian Reimann ( 1996 ) Warendorfer SU 2:39,12      
 
1:14,47
 
27.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 2:39,34      
 
1:14,93
 
28.  Christian Ulmer ( 1996 ) SG Frankfurt 2:39,41      
 
1:14,65
 
29.  Alexander Englisch ( 1996 ) Wasserfreunde Bielefeld 2:39,63      
 
1:13,60
 
30.  Fabian Mund ( 1996 ) ST Bielefeld 2:40,10      
 
1:13,57
 
31.  Henning Kunkel ( 1996 ) SV Gladbeck 13 2:40,15      
 
1:15,42
 
32.  Nico Schmid ( 1996 ) VfL Kaufering 2:40,32      
 
1:16,72
 
33.  Tim Möller ( 1996 ) SG Dortmund 2:43,30      
 
1:17,13
 
34.  Hauke Hansen ( 1996 ) Peiner Schwimmverein 2:43,83      
 
1:17,11
 
35.  Pascal Krause ( 1996 ) SV Gladbeck 13 2:44,64      
 
1:16,28
 
 
  Christian Hagen ( 1996 ) SC Magdeburg abgemeldet