Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 32
 
Wettkampf 34
               
Wettkampf 33 800 m Freistil ( weiblich, 1998 - 1999 )

Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Charlotte Wendlandt ( 1999 ) Berliner TSC 9:31,77      
 
1:06,42 2:19,51 3:32,21 4:44,51 5:57,43 7:09,79 8:22,07
 
2.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Delphin Lübeck von 1960 9:32,24      
 
1:07,77 2:20,79 3:31,64 4:44,29 5:57,08 7:10,51 8:22,69
 
3.  Anabel Ivanov ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 9:34,20      
 
1:06,96 2:19,43 3:32,18 4:44,68 5:57,44 7:10,33 8:23,63
 
4.  Nikola Schmidt ( 1999 ) PSV Cottbus 90 9:38,35      
 
1:07,32 2:19,41 3:31,73 4:45,23 5:58,95 7:13,91 8:27,75
 
5.  Nele Tschachschal ( 1999 ) SSG Braunschweig 9:40,05      
 
1:08,07 2:21,94 3:35,51 4:49,28 6:02,53 7:15,93 8:29,11
 
6.  Lea Zengerling ( 1999 ) SSV Erfurt-Nord 9:40,43      
 
1:07,56 2:21,49 3:35,60 4:49,70 6:02,75 7:16,43 8:30,04
 
7.  Deborah Michael ( 1999 ) SV Bayreuth 9:41,90      
 
1:07,30 2:20,94 3:34,58 4:48,49 6:02,97 7:16,65 8:30,62
 
8.  Franziska Kunert ( 1999 ) SV Gelnhausen 1924 9:44,28      
 
1:08,43 2:22,35 3:36,96 4:50,92 6:05,21 7:19,16 8:32,50
 
9.  Charlotte Osmers ( 1999 ) SSG Leipzig 9:47,76      
 
1:07,48 2:21,59 3:36,70 4:51,44 6:06,55 7:21,17 8:36,10
 
10.  Jana Markgraf ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 9:48,53      
 
1:09,03 2:23,21 3:37,91 4:52,28 6:06,90 7:22,11 8:37,52
 
11.  Lisa Mercedes Köhler ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 9:49,13      
 
1:08,19 2:21,66 3:35,86 4:50,74 6:05,12 7:19,66 8:34,68
 
12.  Carina Kluß ( 1999 ) SG Frankfurt 9:51,39      
 
1:09,67 2:24,49 3:38,82 4:53,58 6:08,59 7:23,65 8:38,79
 
13.  Denise Lenhard ( 1999 ) SG Stadtwerke München 9:53,81      
 
1:08,90 2:23,49 3:38,58 4:54,13 6:10,01 7:25,42 8:40,51
 
14.  Alina Brenz ( 1999 ) Meininger SV Wasserfreunde 9:53,90      
 
1:10,97 2:25,69 3:40,74 4:55,70 6:10,75 7:26,15 8:40,52
 
15.  Amelie Baehr ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 9:59,33      
 
1:10,61 2:27,09 3:43,40 4:59,64 6:16,25 7:31,73 8:47,43
 
16.  Lisa Luther ( 1999 ) SV Schwäbisch Gmünd 9:59,73      
 
1:08,14 2:23,89 3:39,40 4:55,64 6:11,95 7:29,11 8:45,66
 
17.  Anna Kishida Thomas ( 1999 ) Düsseldorfer SC 1898 10:10,65      
 
1:09,76 2:25,02 3:41,84 4:59,78 6:18,11 7:37,14 8:55,62
 
18.  Laura Holzwarth ( 1999 ) VFL Gladbeck 1921 10:12,30      
 
1:10,95 2:27,24 3:44,39 5:02,24 6:19,73 7:37,89 8:56,08
 
19.  Fabia Müller ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 10:15,81      
 
1:10,61 2:26,96 3:44,52 5:02,71 6:21,03 7:39,84 8:58,93
 
20.  Nina Hartmann ( 1999 ) Maxi Swim-Team Hamm 10:22,76      
 
1:11,48 2:27,74 3:45,11 5:04,00 6:23,69 7:44,28 9:04,19
 
 
Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  und somit "Deutscher Jahrgangsmeister 2012"
  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg 9:02,09      
 
1:03,26 2:12,06 3:21,81 4:30,98 5:40,02 6:48,75 7:56,80
 
2.  Alina Jungklaus ( 1998 ) SV Würzburg 05 9:03,52      
 
1:03,47 2:12,52 3:21,89 4:31,31 5:40,74 6:49,46 7:57,79
 
3.  Carmen Maria Franiczek ( 1998 ) SCW Eschborn 9:17,19      
 
1:03,07 2:11,87 3:22,08 4:32,79 5:44,73 6:56,60 8:08,28
 
4.  Melina Göbel ( 1998 ) SG Frankfurt 9:21,72      
 
1:04,57 2:14,92 3:26,22 4:37,76 5:49,55 7:01,86 8:12,70
 
5.  Lina Krämer ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 9:25,47      
 
1:05,13 2:15,75 3:27,18 4:38,92 5:50,95 7:03,46 8:15,24
 
6.  Nele Suthoff ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 9:26,75      
 
1:05,71 2:16,70 3:28,33 4:40,70 5:52,88 7:04,94 8:16,87
 
7.  Laura Ettling ( 1998 ) SG Worms 9:28,10      
 
1:06,78 2:18,28 3:29,90 4:42,23 5:54,73 7:07,37 8:19,08
 
8.  Meike Staffeldt ( 1998 ) SGS Hannover 9:30,67      
 
1:06,16 2:17,29 3:29,74 4:42,24 5:55,27 7:07,92 8:20,24
 
9.  Johanna Braunberger ( 1998 ) SG Frankfurt 9:31,46      
 
1:06,58 2:17,86 3:30,57 4:43,29 5:55,87 7:08,54 8:21,59
 
10.  Grete Steiner ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 9:34,15      
 
1:06,95 2:17,96 3:30,37 4:43,20 5:56,37 7:09,99 8:23,76
 
11.  Sarah Sophie Hentschel ( 1998 ) SV Berolina 9:37,33      
 
1:08,05 2:21,14 3:34,22 4:46,95 6:00,97 7:14,61 8:27,96
 
12.  Svenja Schüren ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 9:37,40      
 
1:05,39 2:16,16 3:28,25 4:41,54 5:55,84 7:09,95 8:24,85
 
13.  Jil Marie Meyer ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 9:37,50      
 
1:05,00 2:16,90 3:30,67 4:44,65 5:59,06 7:13,80 8:28,12
 
14.  Marie Horschitz ( 1998 ) VfL Waiblingen 9:38,76      
 
1:09,23 2:22,96 3:37,27 4:51,27 6:04,44 7:18,26 8:30,82
 
15.  Saskia Kriks ( 1998 ) SGS Hannover 9:40,18      
 
1:04,26 2:17,95 3:32,32 4:46,13 6:00,53 7:14,64 8:29,02
 
16.  Maike Dörr ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 9:41,51      
 
1:07,46 2:19,78 3:33,13 4:47,21 6:01,19 7:15,58 8:29,36
 
17.  Anesa Begic ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 9:43,35      
 
1:06,40 2:18,92 3:31,73 4:46,21 6:01,27 7:16,21 8:31,03
 
18.  Stephanie Sohnekind ( 1998 ) TV Jahn Wolfsburg 9:50,63      
 
1:07,61 2:22,60 3:37,69 4:52,87 6:08,26 7:23,39 8:38,83
 
19.  Melissa Fazlic ( 1998 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 9:50,70      
 
1:07,65 2:21,07 3:36,06 4:52,05 6:08,04 7:23,45 8:38,93
 
20.  Lisa Mutvar ( 1998 ) VfL Waiblingen 9:54,33      
 
1:08,47 2:23,14 3:37,74 4:53,84 6:09,22 7:25,56 8:41,21
 
21.  Katharina Arlt ( 1998 ) Hainsberger SV 9:55,94      
 
1:09,10 2:22,82 3:37,85 4:53,37 6:09,72 7:26,34 8:42,54
 
22.  Sina Sontowski ( 1998 ) SSV Springe 9:57,05      
 
1:07,46 2:20,83 3:35,82 4:52,23 6:09,01 7:25,50 8:42,02
 
23.  Shannon Rabsahl ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 10:01,09      
 
1:07,53 2:22,08 3:38,11 4:54,84 6:12,01 7:29,77 8:46,78
 
24.  Sophia von der Bey ( 1998 ) SCW Eschborn 10:02,09      
 
1:08,42 2:23,88 3:39,89 4:56,14 6:13,27 7:30,12 8:47,03
 
25.  Denise Foerster ( 1998 ) Pro Sport Berlin 24 10:19,14      
 
1:08,48 2:25,11 3:43,25 5:01,86 6:21,32 7:40,66 9:00,75
 
 
  Laura Goldbach ( 1998 ) SV Gladbeck 13 aufgegeben ENM
 
             
 
 Aufgabe nach 650m