Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 128
 
Wettkampf 129
               
Wettkampf 38 400 m Freistil (MK) ( weiblich, 2000 - 2000 )

Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle 4:41,21   633  
 
1:05,23 2:17,18 3:30,18
 
2.  Julia Mrozinski ( 2000 ) SG Frankfurt 4:43,43   618  
 
1:08,27 2:21,33 3:34,20
 
3.  Eszter Heins ( 2000 ) SGS Hannover 4:47,23   594  
 
1:07,13 2:21,10 3:35,66
 
4.  Louise Fuierer ( 2000 ) Erfurter SSC 4:49,20   582  
 
1:07,81 2:21,51 3:35,84
 
5.  Mareike Wieldt ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim 4:49,87   578  
 
1:07,42 2:21,80 3:38,14
 
6.  Lea Hofmann ( 2000 ) SSV Nürnberg 4:51,79   567  
 
1:08,06 2:22,40 3:37,45
 
7.  Annika Müller ( 2000 ) PSV Cottbus 90 4:52,61   562  
 
1:07,50 2:21,44 3:38,02
 
8.  Lilli Hartmann ( 2000 ) Maxi Swim-Team Hamm 4:53,69   556  
 
1:08,66 2:24,31 3:42,12
 
9.  Marie Alisa Neubauer ( 2000 ) SG Stadtwerke München 4:54,61   551  
 
1:09,36 2:24,04 3:41,20
 
10.  Anja Popp ( 2000 ) Potsdamer SV 4:55,95   543  
 
1:09,43 2:25,02 3:41,84
 
11.  Canan Weber ( 2000 ) Wasserfreunde Spandau 04 4:56,21   542  
 
1:08,40 2:23,78 3:40,27
 
12.  Lea Boy ( 2000 ) Swim-Team Elmshorn 4:56,41   541  
 
1:07,89 2:21,44 3:40,18
 
13.  Giulia Röttger ( 2000 ) SG Schwimmen Münster 4:57,28   536  
 
1:10,80 2:26,58 3:43,15
 
14.  Anna Ehemann ( 2000 ) SSV Nürnberg 4:57,69   534  
 
1:08,50 2:24,22 3:41,31
 
15.  Sofie Ehrlicher ( 2000 ) SG Bamberg 4:58,90   527  
 
1:09,54 2:26,37 3:43,92
 
16.  Paula Wenz ( 2000 ) TSG Backnang 4:59,15   526  
 
1:08,66 2:25,91 3:44,45
 
17.  Susann Birkenhagen ( 2000 ) Schwimmclub Delphin Grünstadt 4:59,40   524  
 
1:08,48 2:26,01 3:45,24
 
18.  Lena Großklaus ( 2000 ) Wardenburger SC 4:59,42   524  
 
1:08,41 2:24,28 3:42,24
 
19.  Kateryna Pokras ( 2000 ) Telekom Post SG Köln 4:59,47   524  
 
1:09,57 2:25,69 3:43,08
 
20.  Antonia Stenbrock ( 2000 ) SG Essen 4:59,51   524  
 
1:09,49 2:25,47 3:43,73
 
21.  Sascha Josephine Freitag ( 2000 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 5:00,02   521  
 
1:10,93 2:28,61 3:46,03
 
22.  Charlotte Bohner ( 2000 ) Berliner TSC 5:00,10   521  
 
1:08,94 2:25,89 3:43,46
 
23.  Lisa Spranger ( 2000 ) SC Chemnitz von 1892 5:00,32   520  
 
1:09,20 2:26,24 3:44,97
 
24.  Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle 5:00,80   517  
 
1:09,15 2:25,70 3:43,82
 
25.  Sophie Fanselow ( 2000 ) Charlottenburger Damen SV Nixe 5:01,14   515  
 
1:10,77 2:27,50 3:45,66
 
26.  Kyra Wiegand ( 2000 ) Ludwigshafener SV 07 5:01,20   515  
 
1:09,47 2:27,86 3:46,26
 
27.  Mandy Steenkamp ( 2000 ) TV Meppen 5:01,34   514  
 
1:11,62 2:28,98 3:46,85
 
28.  Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle 5:01,58   513  
 
1:10,83 2:28,15 3:46,22
 
29.  Emma Mohn ( 2000 ) SC Poseidon Berlin 5:01,72   512  
 
1:11,51 2:28,91 3:47,25
 
30.  Anna Heermann ( 2000 ) SG Ruhr 5:01,82   512  
 
1:09,95 2:27,51 3:46,19
 
31.  Michelle-Chantal Büsing ( 2000 ) OSC Bremerhaven 5:02,00   511  
 
1:10,54 2:27,66 3:45,74
 
32.  Michelle Zehmisch ( 2000 ) Post SV Leipzig 5:03,01   506  
 
1:08,86 2:27,39 3:46,90
 
33.  Corina Schwandner ( 2000 ) SG Bamberg 5:03,23   505  
 
1:08,27 2:25,87 3:45,74
 
34.  Annica Reif ( 2000 ) SSV Nürnberg 5:04,57   498  
 
1:11,56 2:28,78 3:47,18
 
35.  Lena van Os ( 2000 ) SV Halle 5:04,66   498  
 
1:09,96 2:28,37 3:48,13
 
36.  Laura Frederike Selle ( 2000 ) SC Delphin Lübeck von 1960 5:04,80   497  
 
1:10,80 2:28,59 3:47,48
 
37.  Laura Koutas ( 2000 ) SC Wasserfreunde München 5:06,11   491  
 
1:11,43 2:30,05 3:49,56
 
38.  Nele Scherer ( 2000 ) SG Region Karlsruhe 5:06,19   490  
 
1:10,73 2:29,34 3:49,40
 
39.  Anna Herbst ( 2000 ) TSV 1862 Erding 5:07,22   485  
 
1:11,21 2:29,81 3:49,03
 
40.  Theresa Neukam ( 2000 ) SSG 81 Erlangen 5:07,62   484  
 
1:11,62 2:29,66 3:49,90
 
41.  Melanie Werner ( 2000 ) 1. SK Greiz v. 1924 5:08,01   482  
 
1:10,70 2:29,40 3:48,94
 
42.  Angelina Schmidt ( 2000 ) PSV Cottbus 90 5:08,06   481  
 
1:10,55 2:30,43 3:50,46
 
43.  Lisa Sophie Selle ( 2000 ) SC Delphin Lübeck von 1960 5:08,31   480  
 
1:09,69 2:28,37 3:49,69
 
44.  Wenly Tu ( 2000 ) TSV Neustadt 1906 5:08,33   480  
 
1:08,71 2:27,24 3:49,77
 
45.  Franziska Strobel ( 2000 ) SG Schwimmen Münster 5:08,49   479  
 
1:11,40 2:30,76 3:48,38
 
46.  Sara Ann Nowak ( 2000 ) Swim-Team Elmshorn 5:08,84   478  
 
1:11,94 2:31,36 3:51,64
 
47.  Alexandra Lassalle ( 2000 ) Wardenburger SC 5:10,31   471  
 
1:12,95 2:32,62 3:52,30
 
48.  Carolin Morassi ( 2000 ) MTV Aalen 5:11,36   466  
 
1:10,81 2:31,74 3:53,92
 
49.  Chantal Franiczek ( 2000 ) SCW Eschborn 5:12,06   463  
 
1:12,34 2:32,71 3:53,38
 
50.  Jasmin Dietzsch ( 2000 ) SG Neunkirchen/Much 5:12,17   463  
 
1:12,52 2:31,69 3:52,70
 
51.  Merle Wacker ( 2000 ) Berliner TSC 5:12,45   461  
 
1:12,38 2:32,59 3:53,49
 
52.  Michelle Strauch ( 2000 ) SC Magdeburg 5:15,61   448  
 
1:12,16 2:32,46 3:55,96
 
53.  Joline-Fleur Wauer ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 5:15,74   447  
 
1:11,96 2:31,49 3:54,17
 
54.  Marina Koop ( 2000 ) VFL Gladbeck 1921 5:17,53   440  
 
1:15,73 2:36,56 3:58,07
 
55.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 5:30,76   389  
 
1:09,90 2:34,48 4:03,60
 
56.  Josephine Krauß ( 2000 ) SC Chemnitz von 1892 5:33,76   378  
 
1:11,38 2:38,73 4:07,72
 
 
  Anna-Sophie Rabe ( 2000 ) SV Ottobrunn 1970    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:55 Uhr)