Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 3
 
Wettkampf 5
               
Wettkampf 4 100 m Schmetterling ( weiblich, 1998 - 1999 )

Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Sarah Jedamsky ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:04,93      
2.  Katrin Gottwald ( 1999 ) SSV Nürnberg 1:05,10      
3.  Maria Dahnz ( 1999 ) SC Magdeburg 1:05,33      
4.  Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1990 1:05,46      
5.  Charlotte Osmers ( 1999 ) SSG Leipzig 1:05,98      
  Jana Markgraf ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:05,98      
7.  Isabell Lude ( 1999 ) SSG Leipzig 1:07,43      
8.  Charlotte Lehr ( 1999 ) SSV Ulm 1846 1:07,85      
9.  Thea Brandauer ( 1999 ) Swim-Team Elmshorn 1:08,16      
10.  Beatrice Ahrens ( 1999 ) Schwimmclub Berlin 1:08,43      
11.  Melanie Lienke ( 1999 ) SG Frankfurt 1:08,60      
12.  Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig 1:08,62      
13.  Melissa Liebsch ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 1:08,67      
14.  Nikola Schmidt ( 1999 ) PSV Cottbus 90 1:08,73      
15.  Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 1:08,87      
16.  Melissa Hoffmann ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 1:09,02      
17.  Josephine Lange ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:09,08      
18.  Lisa Hahn ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg 1:09,22      
19.  Lea Flesch ( 1999 ) SG Remscheid 1:09,32      
20.  Theresa Kaiser ( 1999 ) SSG Heidenheim 1:09,39      
21.  Delaine Goll ( 1999 ) SG Essen 1:09,50      
22.  Lisa Mauer ( 1999 ) Hofheimer SC 1:09,63      
23.  Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 1:09,84      
24.  Michelle Erbes ( 1999 ) SGS Hannover 1:10,10      
25.  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 1:10,28      
26.  Bonnie Schmidt ( 1999 ) SG ACT/Baunatal 1:10,99      
27.  Lisa Siedenbiedel ( 1999 ) SV Gladbeck 13 1:11,36      
28.  Lea Hartwig ( 1999 ) SG Essen 1:11,73      
29.  Fabia Müller ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 1:12,20      
30.  Isabel Stegmann ( 1999 ) SG Ruhr 1:12,22      
31.  Selina Celar ( 1999 ) TSG 1846 Darmstadt 1:12,24      
32.  Lena Bludau ( 1999 ) SG Neuss 1:12,39      
 
Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Lisa Höpink ( 1998 ) SG Essen 1:02,38      
2.  Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle 1:04,36      
3.  Cecilia Wommelsdorff ( 1998 ) Dresdner Delphine 1:04,64      
4.  Olivia Wrobel ( 1998 ) Charlottenburger Damen SV Nixe 1:05,46      
5.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig 1:05,92      
6.  Caroline Reif ( 1998 ) SSV Nürnberg 1:06,16      
7.  Natalie Oppel ( 1998 ) SG Schwabmünchen-Nördlingen 1:06,33      
8.  Annalena Felker ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 1:06,68      
  Janina Banse ( 1998 ) SV Bayreuth 1:06,68      
10.  Sara Bacher ( 1998 ) SCW Eschborn 1:06,69      
11.  Elisabeth Holletzek ( 1998 ) VfV Hildesheim 1:06,76      
12.  Pia Lück ( 1998 ) 1. Paderborner SV 1:06,93      
13.  Antonia Haupt ( 1998 ) SG Berliner Wasserratten 1:07,06      
14.  Pia Ossenberg ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:07,12      
  Lina Flagel ( 1998 ) SG Dortmund 1:07,12      
16.  Tina Sauerwald ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 1:07,19      
17.  Juliane Anke ( 1998 ) SC Plauen 06 1:07,39      
18.  Johanna Schnalke ( 1998 ) Erfurter SSC 1:07,56      
19.  Eva Köckritz ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:07,62      
20.  Marie Brockhaus ( 1998 ) 1. Paderborner SV 1:07,69      
21.  Christina Lehr ( 1998 ) Hofheimer SC 1:07,86      
22.  Sophie Weyland ( 1998 ) SGS Hannover 1:08,10      
23.  Lucie-Marie Arlet ( 1998 ) SV Halle 1:08,47      
24.  Lina Krämer ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 1:08,79      
25.  Anesa Begic ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 1:09,40      
26.  Theresa Reimann ( 1998 ) Warendorfer SU 1:09,55      
27.  Maike Dörr ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 1:10,27      
28.  Malin Zahn ( 1998 ) SG Neukölln Berlin 1:10,50      
29.  Luisa Winkler ( 1998 ) SG Neckar-Enz 1:10,75      
30.  Katharina Arlt ( 1998 ) Hainsberger SV 1:12,55      
 
 
 
Die Schwimmerinnen Janina Banse (SV Bayreuth) und Annalena Felker (SG Gelsenkirchen) werden am Ende des
1. Wettkampfabschnittes ein Ausschwimmen durchführen.