Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 132
 
Wettkampf 44
               
Wettkampf 43 50 m Freistil ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Firat Aydin ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 0:25,18      
2.  Jonathan Berneburg ( 1998 ) TSV Eintracht Stadtallendorf 0:25,53      
3.  Sebastian Prien ( 1998 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 0:25,83      
4.  Eric Florian Henschel ( 1998 ) TSV Hohenbrunn-Riemerling 0:25,92      
5.  Ferdinand Reng ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 0:26,06      
  Kirill Stolyarchuk ( 1998 ) SG MO GO NO Leipzig 0:26,06      
7.  Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 0:26,15      
8.  Max Brose ( 1998 ) SG Essen 0:26,17      
  Markus Tomczyszyn ( 1998 ) SG Aumund - Vegesack 0:26,17      
10.  Johannes Günther ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:26,23      
11.  Dominik Orthen ( 1998 ) Potsdamer SV 0:26,35      
12.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 0:26,50      
13.  Henri Günther ( 1998 ) SG WaRa Norderstedt 0:26,56      
14.  Alexander Mitzkus ( 1998 ) SG Dortmund 0:26,61      
15.  Nico Perner ( 1998 ) SSC Landau 0:26,63      
16.  Mattis Heidorn ( 1998 ) Hamburger SC 0:26,78      
17.  Steffen Auschrat ( 1998 ) SG Oberhausen 0:26,80      
  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 0:26,80      
19.  Lars Rossmann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim 0:26,96      
20.  Ferron van Ritter ( 1998 ) SV Poseidon Hamburg 0:26,97      
21.  Veit Wenzel ( 1998 ) Hofheimer SC 0:27,03      
22.  Justus Krüger ( 1998 ) SG Dortmund 0:27,10      
23.  Vincent Pöppelmann ( 1998 ) SG Steglitz-Berlin 0:27,17      
24.  Kostya Vasylenko ( 1998 ) SV Garbsen 0:27,20      
25.  Emil Mujagic ( 1998 ) SV Region Stuttgart 0:27,30      
26.  Timothy Oppotsch ( 1998 ) SC Westfalia 04 Herne 0:27,33      
27.  Bernhard Kurze ( 1998 ) SG Neukölln Berlin 0:27,34      
28.  Constantin Serwe ( 1998 ) SG Dortmund 0:27,39      
29.  Quentin Wölflick ( 1998 ) SC DELPHIN Ingolstadt 0:27,46      
30.  Thomas Stuber ( 1998 ) SG Bamberg 0:27,65      
31.  Lucas Vellen ( 1998 ) SG Neuss 0:27,86      
 
  Dominic Puchmayr ( 1998 ) VfL Kaufering    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 8:30 Uhr)
 
  Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin abgemeldet  
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:23,88      
2.  Christian Bauer ( 1997 ) SCW Eschborn 0:24,14      
3.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 0:24,31      
4.  Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle 0:24,71      
5.  Nils Kirstetter ( 1997 ) SV Hellas Brühl 0:25,18      
6.  Jonas Mursak ( 1997 ) SSV Forchheim 0:25,27      
  Jared Peter Hornig ( 1997 ) SG Dortmund 0:25,27      
8.  Ruben Krause ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 0:25,38      
  Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 0:25,38      
10.  Joshua Loges ( 1997 ) SV Gladbeck 13 0:25,53      
11.  Tom Vormschlag ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:25,60      
12.  Tim Schlachta ( 1997 ) SG Stadtwerke München 0:25,71      
13.  Simon Hußmann ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:25,72      
14.  Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 0:25,86      
15.  Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:25,89      
16.  Kristian Elfers ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:25,93      
17.  Marcus Günther ( 1997 ) TV Hersfeld1848 0:26,00      
18.  Jan Kaatz ( 1997 ) SSF Bonn 05 0:26,09      
19.  Marcel Polaczek ( 1997 ) TG Biberach 0:26,17      
20.  Jan Heck ( 1997 ) SSF Singen 1971 0:26,19      
21.  Aleksandar Stosik ( 1997 ) VfL Sindelfingen 1862 0:26,26      
22.  Alexander Wirtz ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:26,28      
23.  Luca Linsalata ( 1997 ) SG Schöneberg Berlin 0:26,30      
24.  Philipp Ossenberg ( 1997 ) SG Schwimmen Münster 0:26,32      
25.  Alexander Tschapka ( 1997 ) SC Magdeburg 0:26,34      
26.  Maximilian Sanders ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:26,43      
27.  Benjamin Miebs ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:26,47      
28.  Christian Letzel ( 1997 ) Düsseldorfer SC 1898 0:26,73      
29.  Lars-Christian Rehse ( 1997 ) PSV Schwerin 0:26,99      
30.  Tobias Vogel ( 1997 ) SG Schöneberg Berlin 0:27,47      
31.  Jasper Elias Frenz ( 1997 ) PSV Schwerin 0:28,22      
 
  Maximilian Fitz ( 1997 ) Erfurter SSC abgemeldet  
  Krischan Warnusz ( 1997 ) SSF Bonn 05 abgemeldet  
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle 0:24,19      
2.  Fredrik Gaugg ( 1996 ) SG Neukölln Berlin 0:24,32      
3.  Damian Wierling ( 1996 ) SG Essen 0:24,39      
4.  Pascal Winter ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 0:24,44      
5.  Anand Zedevijn ( 1996 ) Berliner TSC 0:24,52      
6.  Leon Fischer ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:24,55      
7.  Daniel Denzer ( 1996 ) SV Wacker Burghausen 0:24,58      
8.  Paul David Huch ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 0:24,65      
9.  Oliver Zeidler ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 0:24,66      
10.  Nikolas Häfner ( 1996 ) SSV Forchheim 0:24,72      
  Tommi Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig 0:24,72      
12.  Alexander Kunert ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 0:24,76      
13.  Marvin Pannach ( 1996 ) TSV Rot-Weiß Lörrach 0:24,83      
14.  David Kluz ( 1996 ) SV Mannheim 0:24,99      
15.  Max Janulewicz ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 0:25,00      
16.  Max Pohl ( 1996 ) SCW Eschborn 0:25,01      
17.  Justus Kuhn ( 1996 ) VfL Sindelfingen 1862 0:25,03      
18.  Tom Spielhagen ( 1996 ) Potsdamer SV 0:25,14      
  Felix Kusnierz ( 1996 ) SG Essen 0:25,14      
20.  Tim Olbrich ( 1996 ) SV Blau-Weiss Recklinghausen 0:25,15      
21.  Marc Bayer ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 0:25,37      
22.  Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 0:25,47      
23.  Anton Hähnel ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 0:25,49      
24.  Ludwig Fleckenstein ( 1996 ) SG Stadtwerke München 0:25,50      
25.  Timo Achtelik ( 1996 ) SG Mülheim 0:25,51      
26.  Maximilian Preußer ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 0:25,53      
27.  Christian Wichette ( 1996 ) PSV Schwerin 0:25,58      
28.  Jonas Leifeld ( 1996 ) Ahlener SG 0:25,60      
29.  Jan Lehmann ( 1996 ) SSV Trier 0:25,63      
30.  Luis Steinmassl ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 0:25,68      
  Alexander Spirer ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:25,68      
32.  Eduard Vilgauk ( 1996 ) SK Sparta Konstanz 0:25,72      
33.  Oliver Frisch ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:25,83      
34.  Viktor Koscharnyj ( 1996 ) SG Dortmund 0:25,96