Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 43
 
Wettkampf 45
               
Wettkampf 44 50 m Freistil ( weiblich, 1998 - 1999 )

Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Katrin Gottwald ( 1999 ) SSV Nürnberg 0:27,59      
2.  Maria Dahnz ( 1999 ) SC Magdeburg 0:27,92      
3.  Anabel Ivanov ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 0:27,96      
4.  Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 0:28,12      
5.  Selina Celar ( 1999 ) TSG 1846 Darmstadt 0:28,13      
6.  Ajka Ockert ( 1999 ) VfL Sindelfingen 1862 0:28,18      
7.  Isabell Lude ( 1999 ) SSG Leipzig 0:28,29      
8.  Leonie Kullmann ( 1999 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:28,51      
9.  Tabea Mose ( 1999 ) SC Villingen 1950 0:28,57      
10.  Annabel Oertel ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 0:28,60      
  Delaine Goll ( 1999 ) SG Essen 0:28,60      
12.  Lisa Hahn ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,66      
13.  Charlotte Wendlandt ( 1999 ) Berliner TSC 0:28,76      
14.  Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig 0:28,80      
  Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 0:28,80      
16.  Lisa Bialluch ( 1999 ) SG Essen 0:28,86      
17.  Melissa Liebsch ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 0:28,89      
18.  Thea Brandauer ( 1999 ) Swim-Team Elmshorn 0:28,95      
19.  Lea Flesch ( 1999 ) SG Remscheid 0:29,02      
20.  Sophie Fischer ( 1999 ) SSV Freiberg 90 0:29,04      
21.  Michelle Erbes ( 1999 ) SGS Hannover 0:29,05      
22.  Laura Fischinger ( 1999 ) VfL Sindelfingen 1862 0:29,09      
23.  Lea Hartwig ( 1999 ) SG Essen 0:29,10      
24.  Josephine Tesch ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 0:29,11      
25.  Marie Erler ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:29,15      
26.  Charlotte Lehr ( 1999 ) SSV Ulm 1846 0:29,17      
27.  Mirella Siemann ( 1999 ) Freie Schwimmer Bochum 0:29,22      
28.  Susann Epperlein ( 1999 ) SSV Aue-Schneeberg 0:29,24      
29.  Anuschka Cox ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:29,25      
30.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig 0:29,27      
31.  Kay Luisa Lange ( 1999 ) SGS Hannover 0:29,29      
32.  Hannah Mertens ( 1999 ) 1. Paderborner SV 0:29,30      
33.  Luise Bude ( 1999 ) PSV Cottbus 90 0:29,42      
34.  Marie Graf ( 1999 ) SSG 81 Erlangen 0:29,57      
  Natalie Grund ( 1999 ) VfL Waiblingen 0:29,57      
 
  Jennifer Pietrasch ( 1999 ) SV 1911 Bottrop    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 8:45 Uhr)
 
  Lisa Mauer ( 1999 ) Hofheimer SC    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 8:45 Uhr)
 
  Franziska Fischer ( 1999 ) SSV Freiberg 90 abgemeldet  
 
Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Nele Klein ( 1998 ) Potsdamer SV 0:26,76      
2.  Maja Fried ( 1998 ) VfL Waiblingen 0:27,32      
3.  Marlene Hüther ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 0:27,33      
4.  Ana Maria Käsler ( 1998 ) SCW Eschborn 0:27,35      
5.  Pia Ossenberg ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:27,51      
6.  Stine Menk ( 1998 ) AMTV-FTV Hamburg 0:27,71      
7.  Vanessa Tran ( 1998 ) SGS Hannover 0:27,74      
8.  Jessica Risch ( 1998 ) SCW Eschborn 0:27,82      
9.  Cecilia Wommelsdorff ( 1998 ) Dresdner Delphine 0:27,89      
10.  Svenja Schüren ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 0:27,91      
11.  Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle 0:27,94      
12.  Marie Brockhaus ( 1998 ) 1. Paderborner SV 0:27,97      
13.  Juliane Anke ( 1998 ) SC Plauen 06 0:28,13      
14.  Johanna Schnalke ( 1998 ) Erfurter SSC 0:28,19      
15.  Christina Lehr ( 1998 ) Hofheimer SC 0:28,23      
16.  Luisa Winkler ( 1998 ) SG Neckar-Enz 0:28,29      
17.  Elisabeth Grösel ( 1998 ) SSV Freiberg 90 0:28,31      
18.  Irini-Georgia Nikoloudi ( 1998 ) Erster Offenbacher SC 0:28,35      
19.  Leonie Isabel Burkhardt ( 1998 ) SGS Hamburg 0:28,49      
20.  Kim Dörner ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:28,51      
21.  Angela Sievernich ( 1998 ) SG Rhein Erft Köln 0:28,55      
22.  Pauline Fischer ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 0:28,60      
23.  Tina Sauerwald ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 0:28,62      
24.  Malin Zahn ( 1998 ) SG Neukölln Berlin 0:28,63      
25.  Olivia Wrobel ( 1998 ) Charlottenburger Damen SV Nixe 0:28,64      
26.  Saskia Kriks ( 1998 ) SGS Hannover 0:28,77      
27.  Lisa Mutvar ( 1998 ) VfL Waiblingen 0:28,79      
28.  Meike Staffeldt ( 1998 ) SGS Hannover 0:28,84      
29.  Marie Horschitz ( 1998 ) VfL Waiblingen 0:28,86      
30.  Chiara Fiorio ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 0:28,96      
31.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig 0:29,71