Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 44
 
Wettkampf 46
               
Wettkampf 45 100 m Rücken ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 1:01,92      
2.  Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle 1:02,88      
3.  Firat Aydin ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 1:03,13      
4.  Jan Scholtz ( 1998 ) PSV Cottbus 90 1:03,43      
5.  Bogomil Yakovchev ( 1998 ) SC Wasserfreunde München 1:05,31      
6.  Dominik Heinrich ( 1998 ) SG Frankfurt 1:05,39      
7.  Elias Strunz ( 1998 ) SV Hof 1911 1:05,41      
8.  Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 1:05,45      
9.  Benjamin Bürger ( 1998 ) PSV Schwerin 1:05,68      
10.  Per Kleinschmidt ( 1998 ) SV Schwäbisch Gmünd 1:05,95      
11.  Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 1:06,08      
12.  Johannes Conrad ( 1998 ) VfR Simmern 1921 1:06,27      
13.  Sasha Kaun ( 1998 ) PSV Cottbus 90 1:06,28      
14.  Tjaard Krusch ( 1998 ) SSV Undine 08 Mainz 1:06,32      
15.  Jannik Höntsch ( 1998 ) SK Sparta Konstanz 1:06,35      
16.  Florian Jannis Keller ( 1998 ) TSG 1846 Darmstadt 1:06,68      
17.  Dominic Puchmayr ( 1998 ) VfL Kaufering 1:06,71      
18.  Hinnerk Flathmann ( 1998 ) VfL Waiblingen 1:06,82      
19.  Jan Bieker ( 1998 ) SG Essen 1:07,00      
20.  Barkan Kinik ( 1998 ) Telekom Post SG Köln 1:07,01      
21.  Fabian Steinborn ( 1998 ) Aqua Berlin 1:07,12      
22.  Marvin Broer ( 1998 ) MTV Aalen 1:07,15      
23.  Christian Keber ( 1998 ) VfR Simmern 1921 1:07,57      
24.  Vincent Pöppelmann ( 1998 ) SG Steglitz-Berlin 1:07,67      
25.  Timothy Oppotsch ( 1998 ) SC Westfalia 04 Herne 1:07,94      
26.  Lasse Dumke ( 1998 ) SG Ruhr 1:07,97      
27.  Lukas Kraft ( 1998 ) SV Bietigheim 1:08,19      
28.  Konstantin Schwenk ( 1998 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 1:08,34      
29.  Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 1:08,61      
30.  Ferron van Ritter ( 1998 ) SV Poseidon Hamburg 1:09,25      
31.  Manuel Moors ( 1998 ) Potsdamer SV 1:09,69      
32.  Julian Kabisch ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 1:09,71      
33.  Fabian Thems ( 1998 ) SG Bergheim 1:09,79      
34.  Henri Günther ( 1998 ) SG WaRa Norderstedt 1:09,95      
 
  Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin abgemeldet  
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 1:00,33      
2.  Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 1:01,04      
3.  Nils Kirstetter ( 1997 ) SV Hellas Brühl 1:01,31      
4.  Felix Stich ( 1997 ) Hamburger SC 1:01,47      
5.  Jonas Schwarzenbacher ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:02,23      
6.  Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:02,31      
7.  Alexander Wirtz ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:02,44      
8.  Ole Braunschweig ( 1997 ) BSV Medizin Marzahn 1:02,58      
9.  Valentin Kuhn ( 1997 ) SG Stadtwerke München 1:03,16      
10.  Lucas Miska ( 1997 ) SV Berolina 1:03,21      
11.  Lars-Christian Rehse ( 1997 ) PSV Schwerin 1:03,26      
12.  Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd 1:03,39      
13.  Johannes Englisch ( 1997 ) Wasserfreunde Bielefeld 1:03,61      
14.  Sebastian Böhm ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 1:03,73      
15.  Christian Schade ( 1997 ) SG Frankfurt 1:03,75      
16.  Lukas Martini ( 1997 ) Duisburger ST 1:03,76      
17.  Laurin Gabriel Zeilner ( 1997 ) SG Stadtwerke München 1:03,83      
18.  Felix Ziemann ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 1:03,84      
19.  Jared Peter Hornig ( 1997 ) SG Dortmund 1:04,30      
20.  Aleksandar Stosik ( 1997 ) VfL Sindelfingen 1862 1:04,32      
21.  Simon Hußmann ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:04,49      
22.  Niklas Ehlert ( 1997 ) Ahlener SG 1:04,67      
  Tom Vormschlag ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:04,67      
24.  Marcel Polaczek ( 1997 ) TG Biberach 1:04,81      
25.  Ruben Krause ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 1:05,11      
26.  David Ludwig ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 1:05,23      
27.  Jeffrey Draack ( 1997 ) SG WaRa Norderstedt 1:06,02      
28.  Fabian Heitkemper ( 1997 ) SG Bergheim 1:06,41      
29.  Thierry Jattke ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:06,61      
30.  Lucian Betke ( 1997 ) SV Region Stuttgart 1:08,56      
 
  Franz Müller ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg nicht am Start ENM
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Paul David Huch ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 0:59,30      
2.  Leon Fischer ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:59,85      
3.  Tommi Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig 0:59,90      
4.  Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig 1:00,03      
5.  Justus Kuhn ( 1996 ) VfL Sindelfingen 1862 1:00,23      
6.  Daniel Denzer ( 1996 ) SV Wacker Burghausen 1:00,87      
7.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle 1:00,97      
8.  Damian Wierling ( 1996 ) SG Essen 1:00,98      
9.  Philipp Schultze ( 1996 ) Zehlendorfer TSV von 1888 1:01,73      
10.  Adrian Gabriel Balser ( 1996 ) TV Wetzlar 1:02,05      
11.  Max Pohl ( 1996 ) SCW Eschborn 1:02,20      
12.  Felix Zischkale ( 1996 ) Ludwigshafener SV 07 1:02,64      
13.  Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:02,68      
14.  Florian Willer ( 1996 ) SV Hellas Brühl 1:02,77      
15.  Lukas Ehrke ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 1:02,83      
16.  Peter Olinewitsch ( 1996 ) SG Gelsenkirchen 1:02,84      
17.  Niklas Martin ( 1996 ) TV 1856 Kempten 1:02,85      
  Anton Hähnel ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 1:02,85      
19.  Max Kühne ( 1996 ) Hainsberger SV 1:02,93      
20.  Ilai-Free Wirthig ( 1996 ) Meininger SV Wasserfreunde 1:03,41      
21.  Marcel Friedrich ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 1:04,26      
22.  Moritz Mayer ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 1:04,27      
23.  Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:04,49      
24.  Nikolas Häfner ( 1996 ) SSV Forchheim 1:04,53      
25.  Max Janulewicz ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 1:04,99      
26.  Severin Lask ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 1:05,04      
27.  Vitaliy Danylenko ( 1996 ) FC Voran Ohe von 1949 1:05,19      
28.  Alexander Klingert ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 1:05,40      
29.  Hans Peter Gratz ( 1996 ) SV Schwäbisch Gmünd 1:05,55      
30.  Merlin Springer ( 1996 ) Düsseldorfer SC 1898 1:07,18