Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 45
 
Wettkampf 47
               
Wettkampf 46 100 m Rücken ( weiblich, 1998 - 1999 )

Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Julia Becker ( 1999 ) Berliner TSC 1:08,18      
2.  Sarah Gottschalk ( 1999 ) SV Halle 1:08,30      
3.  Johanna Bauer ( 1999 ) SCW Eschborn 1:08,83      
4.  Anuschka Cox ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:09,01      
5.  Maxine Wolters ( 1999 ) SG Bille Hamburg 1:09,40      
6.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig 1:09,55      
7.  Anke Gallistl ( 1999 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:09,58      
8.  Annalena Hamel ( 1999 ) SSG Leipzig 1:09,66      
9.  Lisa Bialluch ( 1999 ) SG Essen 1:10,06      
10.  Lisa Schleiwies ( 1999 ) FC Voran Ohe von 1949 1:10,38      
11.  Alina Brenz ( 1999 ) Meininger SV Wasserfreunde 1:10,85      
12.  Lisa Hahn ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg 1:10,91      
13.  Jennifer Pietrasch ( 1999 ) SV 1911 Bottrop 1:10,94      
  Josefine Glasner ( 1999 ) SSG Leipzig 1:10,94      
15.  Susann Epperlein ( 1999 ) SSV Aue-Schneeberg 1:11,06      
16.  Lea Zengerling ( 1999 ) SSV Erfurt-Nord 1:11,07      
17.  Tabea Janßen ( 1999 ) SG Essen 1:11,11      
18.  Josephine Tesch ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 1:11,22      
19.  Isabell Lude ( 1999 ) SSG Leipzig 1:11,37      
20.  Annabel Oertel ( 1999 ) SC Eintracht Berlin 1:11,41      
21.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Delphin Lübeck von 1960 1:11,75      
22.  Tabea Steinhagen ( 1999 ) SCW Eschborn 1:11,86      
23.  Jana Hellenschmidt ( 1999 ) Hofheimer SC 1:11,97      
24.  Klara Morfeld ( 1999 ) SG Hamburg-West 1:12,19      
25.  Lisa Mercedes Köhler ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 1:12,36      
26.  Natalie Grund ( 1999 ) VfL Waiblingen 1:12,58      
27.  Lea Flesch ( 1999 ) SG Remscheid 1:12,82      
28.  Ann-Kathrin Dombos ( 1999 ) TSG Backnang 1:13,27      
29.  Luise Bude ( 1999 ) PSV Cottbus 90 1:13,98      
30.  Helena Zink ( 1999 ) SG Gotha-Arnstadt 1:14,04      
31.  Viktoria Herden ( 1999 ) SV Garbsen 1:14,30      
 
  Maria Schindler ( 1999 ) SG Gelsenkirchen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:18 Uhr)
 
Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Sonnele Öztürk ( 1998 ) Potsdamer SV 1:03,28      
2.  Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle 1:04,61      
3.  Anna Marianne Tauschel ( 1998 ) SV Halle 1:05,37      
4.  Paulina Böger ( 1998 ) SG Stadtwerke München 1:06,61      
  Caroline Reif ( 1998 ) SSV Nürnberg 1:06,61      
6.  Elena Meli ( 1998 ) SG Remscheid 1:07,03      
7.  Bianca Bogen ( 1998 ) SSG Leipzig 1:07,07      
8.  Maike Schultze ( 1998 ) Zehlendorfer TSV von 1888 1:07,16      
9.  Laura Goldbach ( 1998 ) SV Gladbeck 13 1:07,46      
10.  Selina Müller ( 1998 ) Hofheimer SC 1:08,35      
11.  Johanna Schenk ( 1998 ) TSG Backnang 1:08,45      
12.  Maja Fried ( 1998 ) VfL Waiblingen 1:08,93      
13.  Miriam Carola Schäfer ( 1998 ) SV Lohhof 1:09,13      
14.  Vanessa Tran ( 1998 ) SGS Hannover 1:09,63      
15.  Luisa Winkler ( 1998 ) SG Neckar-Enz 1:09,66      
16.  Nele Suthoff ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 1:09,87      
17.  Lisa Mursak ( 1998 ) SSV Forchheim 1:09,88      
18.  Juliana Dolle ( 1998 ) SC Magdeburg 1:10,04      
19.  Leona Redmann ( 1998 ) SGS Hamburg 1:10,09      
20.  Linda Hoppe ( 1998 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:10,38      
21.  Rebecca Pickel ( 1998 ) SSV Nürnberg 1:10,41      
22.  Haruka Matsushima ( 1998 ) SCW Eschborn 1:10,67      
23.  Christina Lehr ( 1998 ) Hofheimer SC 1:10,68      
24.  Marie Brockhaus ( 1998 ) 1. Paderborner SV 1:10,71      
25.  Katharina Will ( 1998 ) SC Wasserfreunde Fulda 1:11,23      
26.  Patricia Mayer ( 1998 ) SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten 1:11,29      
27.  Carolin Straach ( 1998 ) SB Schwaben Stuttgart 1:11,45      
28.  Antonia Blümm ( 1998 ) Wfr. Fechenheim 1:11,47      
29.  Nele Riemenschneider ( 1998 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:11,92      
30.  Saskia Kriks ( 1998 ) SGS Hannover 1:11,95      
31.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig 1:12,04      
32.  Olivia Wrobel ( 1998 ) Charlottenburger Damen SV Nixe 1:12,08      
33.  Irina-Beatrice Pelcaru ( 1998 ) SG Lübeck 1:12,32      
34.  Marie Horschitz ( 1998 ) VfL Waiblingen 1:12,49      
35.  Samira Balbach ( 1998 ) SG Stadtwerke München 1:13,63      
36.  Nele Klein ( 1998 ) Potsdamer SV 1:20,11