Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 46
 
Wettkampf 48
               
Wettkampf 47 200 m Schmetterling ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 2:16,99      
 
1:04,55
 
2.  Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:18,54      
 
1:03,89
 
3.  Moritz Brandt ( 1998 ) SSF Bonn 05 2:19,50      
 
1:04,97
 
4.  Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 2:19,83      
 
1:06,18
 
5.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:20,23      
 
1:06,04
 
6.  Moritz Winterroth ( 1998 ) SV Würzburg 05 2:23,52      
 
1:08,85
 
7.  Johannes Günther ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:24,23      
 
1:08,13
 
8.  Tim Köckritz ( 1998 ) SV Gera 2:25,06      
 
1:08,98
 
9.  Paul Lucas Franke ( 1998 ) SV Gera 2:25,20      
 
1:08,73
 
10.  Julius Steen ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 2:25,24      
 
1:08,77
 
11.  Marc Schmid ( 1998 ) VfL Kaufering 2:25,50      
 
1:08,74
 
12.  Maurice Rothkegel ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:25,80      
 
1:08,09
 
13.  Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 2:26,92      
 
1:09,52
 
14.  Friedrich Bismarck ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 2:27,26      
 
1:09,03
 
15.  Konrad Teßmar ( 1998 ) Hainsberger SV 2:27,27      
 
1:08,22
 
16.  Marcel Stöwer ( 1998 ) SG RethenSarstedt 2:27,80      
 
1:09,64
 
17.  Julian Haller ( 1998 ) SG Frankfurt 2:28,21      
 
1:09,25
 
18.  Luca Mattes Kohn ( 1998 ) SG Lübeck 2:28,91      
 
1:10,04
 
19.  Urs Laurin Bludau ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:29,01      
 
1:06,77
 
20.  Mattis Heidorn ( 1998 ) Hamburger SC 2:29,09      
 
1:09,40
 
21.  Jannek Böttcher ( 1998 ) SG Neuss 2:29,28      
 
1:09,01
 
22.  Philip Graf ( 1998 ) SSF Sieglar 60 2:30,04      
 
1:08,03
 
23.  Leif Janne Frank ( 1998 ) SG Bad Schwartau 2:30,28      
 
1:09,43
 
24.  Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:30,41      
 
1:07,91
 
25.  Dennis Getmanenko ( 1998 ) SG Bamberg 2:31,21      
 
1:09,99
 
26.  Roman Kirmse ( 1998 ) SV Wacker Burghausen 2:31,52      
 
1:10,04
 
27.  Dennis Tim Acker ( 1998 ) SV Region Stuttgart 2:31,82      
 
1:08,36
 
28.  Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 2:32,85      
 
1:11,89
 
29.  Max Sziburies ( 1998 ) PSV Schwerin 2:33,48      
 
1:10,80
 
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle 2:09,48      
 
1:01,11
 
2.  Kristian Elfers ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:12,50      
 
1:03,49
 
3.  Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle 2:13,94      
 
1:02,54
 
4.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:14,73      
 
1:04,25
 
5.  Friedrich Schwarz ( 1997 ) Aqua Berlin 2:15,07      
 
1:02,68
 
6.  Fynn Minuth ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:15,38      
 
1:03,56
 
7.  Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:15,41      
 
1:05,23
 
8.  Matt Erik Lögow ( 1997 ) SSV Leutzsch 2:16,04      
 
1:04,60
 
9.  Jurek Frey ( 1997 ) SSG Saar Max Ritter 2:16,13      
 
1:02,93
 
10.  Daniel Thoma ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 2:17,14      
 
1:03,96
 
11.  Jasper Elias Frenz ( 1997 ) PSV Schwerin 2:18,49      
 
1:06,41
 
12.  Dennis Quindt ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:19,84      
 
1:04,61
 
13.  Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 2:20,01      
 
1:04,98
 
14.  Paul Baumstark ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 2:20,32      
 
1:05,24
 
15.  Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle 2:20,70      
 
1:04,52
 
16.  Jan Lukas Mayer-Figge ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:23,00      
 
1:05,92
 
17.  Paul Gorsler ( 1997 ) VfV Hildesheim 2:23,03      
 
1:07,31
 
18.  Florian Wellbrock ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:23,39      
 
1:08,47
 
19.  Johannes Kurz ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 2:23,48      
 
1:06,92
 
20.  Isam Karrar ( 1997 ) Hamburger SC 2:23,97      
 
1:07,36
 
21.  Markus Uhlemann ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:25,10      
 
1:05,72
 
22.  Robert Szarlak ( 1997 ) TSG Schwäbisch Hall 2:26,58      
 
1:06,06
 
23.  Maxim Davydytchev ( 1997 ) STV Limbach-Oberfrohna 2:26,70      
 
1:07,31
 
24.  Sah Ali Ayric ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:27,00      
 
1:08,37
 
25.  Clemens Rother ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:27,27      
 
1:04,84
 
26.  Tuong-Quang Nico Luu ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 2:27,38      
 
1:09,14
 
27.  Thierry Jattke ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:27,43      
 
1:07,97
 
28.  Sebastian Feller ( 1997 ) SSG Neptun Germering 2:27,56      
 
1:06,58
 
29.  Kenrick Leidner ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:27,59      
 
1:08,08
 
30.  Caesar Koch ( 1997 ) SG Dortmund 2:32,37      
 
1:04,73
 
31.  Jan Lukas Beckmann ( 1997 ) SG ACT/Baunatal 2:32,46      
 
1:08,46
 
 
  Benedikt Wurscher ( 1997 ) SG ACT/Baunatal abgemeldet  
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Alexander Kunert ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 2:07,50      
 
1:00,20
 
2.  Robin Müller ( 1996 ) Aqua Berlin 2:09,52      
 
1:02,20
 
3.  Steffen Wirgs ( 1996 ) SV Gladbeck 13 2:10,49      
 
1:01,19
 
4.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle 2:12,09      
 
1:01,86
 
5.  Sewa Antonov ( 1996 ) SC Wiesbaden 1911 2:12,63      
 
1:01,15
 
6.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:13,37      
 
1:03,81
 
7.  David Kluz ( 1996 ) SV Mannheim 2:14,45      
 
1:02,31
 
8.  Patrick Lars Färber ( 1996 ) SSG Heilbronn 2:14,55      
 
1:04,32
 
9.  Maximilian Bach ( 1996 ) SC Poseidon Koblenz 2:14,77      
 
1:03,10
 
10.  Erik Sommer ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:15,79      
 
1:04,08
 
11.  Luis Steinmassl ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 2:15,89      
 
1:01,78
 
12.  Eric Storck ( 1996 ) SG Essen 2:16,85      
 
1:02,93
 
13.  Marius Glajcar ( 1996 ) SG Lünen 2:17,08      
 
1:05,11
 
14.  Alexander Spirer ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:17,59      
 
1:02,85
 
15.  Marc Bayer ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 2:18,32      
 
1:03,97
 
16.  Marcel Moll ( 1996 ) SV Würzburg 05 2:18,64      
 
1:04,63
 
17.  Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 2:18,77      
 
1:04,75
 
18.  Ole Christian Eisenberg ( 1996 ) SV Olympia Rostock 2:18,92      
 
1:04,81
 
19.  Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 2:19,21      
 
1:05,70
 
20.  Lukas Wegmann ( 1996 ) Hamburger SC 2:19,53      
 
1:04,39
 
21.  Maurice Schönfeld ( 1996 ) SG Gotha-Arnstadt 2:19,59      
 
1:04,43
 
22.  Sebastian Tietz ( 1996 ) Düsseldorfer SC 1898 2:20,18      
 
1:04,59
 
23.  Daniel Klosa ( 1996 ) Blumenthaler TV 2:20,75      
 
1:04,74
 
  Ruben Reck ( 1996 ) SSG Braunschweig 2:20,75      
 
1:04,27
 
25.  Florian Bauer ( 1996 ) Schwimmclub Regensburg 2:22,48      
 
1:06,17
 
26.  Timo Hölterhoff ( 1996 ) SG Siegen 2:22,91      
 
1:07,05
 
27.  Julian Richter ( 1996 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:25,73      
 
1:05,05
 
28.  Niclas Geyer ( 1996 ) SV Gera 2:26,18      
 
1:07,09
 
29.  Marius Gurski ( 1996 ) SG Mönchengladbach 2:26,51      
 
1:08,49
 
30.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 2:27,42      
 
1:09,64
 
31.  Christian Hemker ( 1996 ) Telekom Post SG Köln 2:28,45      
 
1:07,64
 
 
  Tobias Krause ( 1996 ) SG Schwabmünchen-Nördlingen abgemeldet