Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 47
 
Wettkampf 49
               
Wettkampf 48 200 m Schmetterling ( weiblich, 1998 - 1999 )

Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Sarah Jedamsky ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:25,27      
 
1:08,38
 
2.  Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1990 2:27,06      
 
1:09,32
 
3.  Jana Markgraf ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:27,49      
 
1:08,79
 
4.  Charlotte Osmers ( 1999 ) SSG Leipzig 2:27,59      
 
1:10,23
 
5.  Josephine Lange ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:29,30      
 
1:11,21
 
6.  Beatrice Ahrens ( 1999 ) Schwimmclub Berlin 2:29,72      
 
1:10,61
 
7.  Nikola Schmidt ( 1999 ) PSV Cottbus 90 2:30,97      
 
1:11,45
 
8.  Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig 2:33,70      
 
1:12,80
 
9.  Bonnie Schmidt ( 1999 ) SG ACT/Baunatal 2:33,83      
 
1:12,68
 
10.  Melanie Lienke ( 1999 ) SG Frankfurt 2:34,01      
 
1:12,07
 
11.  Thea Brandauer ( 1999 ) Swim-Team Elmshorn 2:34,22      
 
1:09,16
 
12.  Lisa Siedenbiedel ( 1999 ) SV Gladbeck 13 2:34,99      
 
1:13,16
 
13.  Michelle Erbes ( 1999 ) SGS Hannover 2:35,48      
 
1:12,97
 
14.  Nina Gröne ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg 2:36,04      
 
1:12,31
 
15.  Theresa Kaiser ( 1999 ) SSG Heidenheim 2:36,67      
 
1:13,95
 
16.  Lisa Mauer ( 1999 ) Hofheimer SC 2:37,29      
 
1:13,86
 
17.  Celina-Maria Hebestreit ( 1999 ) SV Merseburg 2:38,28      
 
1:10,98
 
18.  Melissa Liebsch ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 2:38,53      
 
1:11,92
 
19.  Laura Luzie Tauschel ( 1999 ) SV Halle 2:38,71      
 
1:13,27
 
20.  Melissa Hoffmann ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 2:39,22      
 
1:13,58
 
21.  Carina Kluß ( 1999 ) SG Frankfurt 2:39,30      
 
1:15,08
 
22.  Inola Kremer ( 1999 ) TV 1860 Immenstadt 2:39,87      
 
1:15,43
 
23.  Laura Felder ( 1999 ) SSV Nürnberg 2:40,65      
 
1:15,76
 
24.  Tina Langner ( 1999 ) SC Magdeburg 2:41,47      
 
1:15,26
 
25.  Kim Kopeczky ( 1999 ) SG Rhein Erft Köln 2:41,68      
 
1:16,27
 
26.  Isabel Wimmer ( 1999 ) SG Gelsenkirchen 2:42,18      
 
1:15,32
 
27.  Jamie Gerwan ( 1999 ) SG Gelsenkirchen 2:42,19      
 
1:15,37
 
28.  Fabia Müller ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 2:42,50      
 
1:15,03
 
29.  Theresa Bruck ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 2:42,64      
 
1:17,23
 
30.  Lisa Schirdewan ( 1999 ) SV Weixdorf 2:44,04      
 
1:16,24
 
31.  Franziska Kunert ( 1999 ) SV Gelnhausen 1924 2:44,41      
 
1:18,54
 
32.  Lena Bludau ( 1999 ) SG Neuss 2:46,66      
 
1:15,79
 
33.  Davina Gauer ( 1999 ) TSV OT Bremen 2:46,77      
 
1:17,77
 
34.  Louisa Aluede ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 2:46,97      
 
1:18,42
 
 
  Nele Tschachschal ( 1999 ) SSG Braunschweig    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:05 Uhr)
 
Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Lisa Höpink ( 1998 ) SG Essen 2:22,17      
 
1:04,12
 
2.  Natalie Oppel ( 1998 ) SG Schwabmünchen-Nördlingen 2:24,19      
 
1:09,78
 
3.  Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle 2:24,98      
 
1:06,94
 
4.  Janina Banse ( 1998 ) SV Bayreuth 2:25,94      
 
1:10,24
 
5.  Melina Göbel ( 1998 ) SG Frankfurt 2:27,46      
 
1:09,61
 
6.  Elisabeth Holletzek ( 1998 ) VfV Hildesheim 2:28,15      
 
1:09,90
 
7.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig 2:29,14      
 
1:08,62
 
8.  Antonia Haupt ( 1998 ) SG Berliner Wasserratten 2:29,54      
 
1:08,91
 
9.  Cecilia Wommelsdorff ( 1998 ) Dresdner Delphine 2:29,86      
 
1:11,87
 
10.  Annalena Felker ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 2:30,75      
 
1:11,46
 
11.  Lina Krämer ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 2:30,90      
 
1:10,44
 
12.  Maike Dörr ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:31,70      
 
1:11,50
 
13.  Johanna Braunberger ( 1998 ) SG Frankfurt 2:31,84      
 
1:11,61
 
14.  Grete Steiner ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:32,24      
 
1:11,31
 
15.  Tina Kehlitz ( 1998 ) SV Grün Weiß Wittenberg 2:32,40      
 
1:12,59
 
16.  Maike Höner ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 2:32,72      
 
1:11,78
 
17.  Shannon Rabsahl ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 2:33,71      
 
1:11,28
 
18.  Eva Köckritz ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:33,96      
 
1:13,45
 
19.  Katharina Arlt ( 1998 ) Hainsberger SV 2:34,03      
 
1:13,35
 
20.  Lucie-Marie Arlet ( 1998 ) SV Halle 2:34,04      
 
1:10,31
 
21.  Alina Jungklaus ( 1998 ) SV Würzburg 05 2:34,22      
 
1:11,19
 
22.  Pia Lück ( 1998 ) 1. Paderborner SV 2:34,57      
 
1:10,62
 
23.  Marie Brockhaus ( 1998 ) 1. Paderborner SV 2:34,76      
 
1:11,95
 
24.  Juliane Anke ( 1998 ) SC Plauen 06 2:35,11      
 
1:12,71
 
25.  Anesa Begic ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:35,24      
 
1:11,13
 
26.  Theresa Reimann ( 1998 ) Warendorfer SU 2:37,62      
 
1:14,86
 
27.  Melissa Fazlic ( 1998 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 2:37,63      
 
1:13,20
 
28.  Alisa Hennl ( 1998 ) TSG - Kleinostheim 2:38,42      
 
1:13,23
 
29.  Vanessa Schumann ( 1998 ) SSG Leipzig 2:40,84      
 
1:15,09
 
30.  Tanja Sommer ( 1998 ) SSG Neptun Germering 2:41,28      
 
1:13,41
 
31.  Lina Flagel ( 1998 ) SG Dortmund 2:42,43      
 
1:12,04
 
32.  Julia Lübke ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:43,18      
 
1:14,79