Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 48
 
Wettkampf 243
               
Wettkampf 49 1500 m Freistil ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 17:03,57      
 
1:02,77 2:11,81 3:20,58 4:29,24 5:37,64 6:46,11 7:55,28
9:04,84 10:14,24 11:24,32 12:33,82 13:43,04 14:51,83 16:00,27
 
  Björn Kroniger ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 17:05,85      
 
1:02,87 2:10,98 3:19,23 4:28,31 5:37,10 6:46,29 7:55,54
9:04,98 10:14,35 11:24,28 12:33,58 13:42,57 14:51,82 16:00,46
 
  Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 17:10,14      
 
1:02,96 2:11,00 3:19,33 4:29,04 5:38,29 6:47,71 7:57,92
9:07,99 10:17,60 11:27,21 12:36,65 13:46,48 14:55,54 16:04,61
 
  Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 17:12,21      
 
1:03,67 2:12,13 3:21,14 4:30,90 5:40,48 6:49,68 7:58,76
9:08,24 10:17,69 11:27,74 12:37,12 13:46,50 14:56,52 16:05,34
 
  Viktor Keller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911 17:16,40      
 
1:04,27 2:14,18 3:23,52 4:32,86 5:41,88 6:51,36 8:01,08
9:10,71 10:20,57 11:29,78 12:38,76 13:48,29 14:58,44 16:08,26
 
  Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben 17:29,01      
 
1:03,64 2:12,63 3:21,77 4:31,67 5:42,16 6:52,70 8:03,00
9:13,90 10:24,85 11:36,10 12:47,56 13:59,24 15:10,57 16:20,91
 
  Maurice Rothkegel ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 17:47,60      
 
1:04,11 2:15,43 3:26,73 4:38,35 5:50,14 7:01,56 8:13,53
9:26,40 10:38,98 11:51,18 13:02,92 14:15,12 15:27,83 16:39,96
 
  Philipp Coen ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 17:50,04      
 
1:06,43 2:18,23 3:30,20 4:42,14 5:54,13 7:05,15 8:16,45
9:27,89 10:39,29 11:50,84 13:02,38 14:14,69 15:27,51 16:40,44
 
  Marcel Stöwer ( 1998 ) SG RethenSarstedt 17:59,36      
 
1:07,05 2:18,82 3:30,76 4:43,31 5:54,47 7:07,02 8:19,71
9:32,48 10:45,18 11:58,20 13:11,22 14:24,03 15:36,95 16:48,92
 
  Moritz Bartels ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 18:00,58      
 
1:08,13 2:20,38 3:33,84 4:46,99 5:59,57 7:11,99 8:24,51
9:37,16 10:49,89 12:02,49 13:15,10 14:27,77 15:40,89 16:53,17
 
  Jan Opderbeck ( 1998 ) SG Frankfurt 18:00,90      
 
1:06,05 2:18,19 3:30,19 4:42,87 5:56,23 7:09,59 8:23,21
9:36,46 10:49,09 12:02,14 13:14,54 14:27,52 15:40,37 16:52,72
 
  Philipp Lüder ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 18:03,39      
 
1:04,59 2:16,34 3:28,98 4:41,85 5:55,07 7:08,10 8:20,92
9:33,99 10:47,22 12:00,37 13:13,77 14:27,24 15:40,65 16:53,11
 
  Henning Dörries ( 1998 ) Team Buron Kaufbeuren 18:06,68      
 
1:07,08 2:20,08 3:32,95 4:46,39 5:59,63 7:12,64 8:25,48
9:38,37 10:51,29 12:04,38 13:17,97 14:31,06 15:44,44 16:56,56
 
  Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 18:09,49      
 
1:03,66 2:15,15 3:27,70 4:41,93 5:55,53 7:10,10 8:25,21
9:40,24 10:54,49 12:09,81 13:25,27 14:36,80 15:48,60 17:00,45
 
  Moritz Winterroth ( 1998 ) SV Würzburg 05 18:09,99      
 
1:08,79 2:21,97 3:34,99 4:48,08 6:01,43 7:14,18 8:27,65
9:41,32 10:54,70 12:08,26 13:21,51 14:35,10 15:48,40 17:00,81
 
  Christian Keber ( 1998 ) VfR Simmern 1921 18:10,89      
 
1:05,45 2:17,84 3:30,66 4:44,05 5:58,30 7:12,25 8:26,05
9:39,61 10:52,60 12:06,34 13:21,44 14:34,41 15:48,16 17:00,85
 
  Maurice Hage ( 1998 ) TSV Rotweiß Niebüll 18:13,23      
 
1:05,02 2:16,88 3:29,70 4:42,25 5:55,74 7:10,52 8:24,76
9:38,95 10:54,00 12:06,44 13:20,74 14:34,68 15:48,78 17:03,29
 
  Paul Wendelin Radicke ( 1998 ) SSV Bad Salzungen 18:25,28      
 
1:05,33 2:17,00 3:29,94 4:43,34 5:57,19 7:11,19 8:25,36
9:39,98 10:55,92 12:10,81 13:26,29 14:41,96 15:57,48 17:12,55
 
  Constantin Serwe ( 1998 ) SG Dortmund 18:35,24      
 
1:06,50 2:20,31 3:34,89 4:48,92 6:03,70 7:18,89 8:34,48
9:49,64 11:05,21 12:20,37 13:35,58 14:51,13 16:06,16 17:21,84
 
  Florian Zeidler ( 1998 ) Dresdner Delphine 18:36,59      
 
1:06,64 2:20,34 3:34,67 4:48,97 6:03,93 7:18,92 8:34,12
9:49,81 11:04,53 12:20,91 13:36,47 14:52,32 16:08,63 17:24,20
 
  Elias Peters ( 1998 ) Berliner TSC 18:41,46      
 
1:08,02 2:21,74 3:36,45 4:52,50 6:07,84 7:23,26 8:38,49
9:54,75 11:10,25 12:25,26 13:40,98 14:56,77 16:12,44 17:28,42
 
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
  Erik Cesla ( 1997 ) SSV Undine 08 Mainz 16:48,00      
 
1:02,40 2:09,00 3:15,94 4:23,18 5:30,21 6:37,88 7:45,59
8:53,40 10:01,59 11:10,01 12:17,84 13:26,38 14:34,51 15:42,44
 
  Jonah Kilian Sumfleth ( 1997 ) FC Voran Ohe von 1949 16:50,79      
 
1:02,75 2:09,79 3:18,03 4:26,11 5:34,15 6:42,28 7:49,92
8:57,55 10:04,98 11:12,46 12:20,07 13:27,91 14:35,80 15:43,90
 
  Florian Wellbrock ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 17:09,50      
 
1:03,69 2:12,44 3:21,23 4:30,15 5:39,51 6:49,30 7:59,47
9:08,81 10:18,21 11:27,58 12:37,33 13:46,70 14:55,17 16:04,13
 
  Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd 17:10,00      
 
1:02,96 2:11,58 3:21,18 4:30,77 5:40,24 6:49,49 7:58,32
9:06,98 10:16,31 11:26,23 12:35,22 13:44,72 14:53,58 16:03,45
 
  Til Goepfert ( 1997 ) SG Dortmund 17:28,97      
 
1:03,08 2:13,05 3:22,26 4:32,01 5:42,97 6:53,23 8:03,91
9:14,57 10:25,13 11:36,17 12:47,50 13:59,30 15:10,08 16:20,95
 
  Adrian Rodriguez Weber ( 1997 ) SC Eintracht Berlin 17:36,21      
 
1:02,44 2:12,01 3:22,99 4:33,01 5:44,87 6:56,23 8:07,87
9:19,36 10:31,07 11:42,37 12:53,83 14:04,95 15:16,35 16:28,08
 
  Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 17:41,89      
 
1:03,53 2:12,88 3:23,79 4:35,88 5:47,07 6:58,91 8:10,47
9:22,18 10:34,41 11:46,47 12:58,45 14:10,44 15:21,55 16:32,64
 
  Magnus Schweiger ( 1997 ) TSV Hohenbrunn-Riemerling 17:42,26      
 
1:05,85 2:16,41 3:27,32 4:38,08 5:49,77 7:00,59 8:10,71
9:21,62 10:33,33 11:44,96 12:56,78 14:08,37 15:20,66 16:33,34
 
  Thomas Latona ( 1997 ) SG Frankfurt 17:45,91      
 
1:06,05 2:16,16 3:27,81 4:39,53 5:51,60 7:03,73 8:15,64
9:27,87 10:39,56 11:50,82 13:02,48 14:13,86 15:25,01 16:36,55
 
  Joshua Loges ( 1997 ) SV Gladbeck 13 17:47,78      
 
1:03,35 2:12,49 3:22,74 4:34,02 5:45,54 6:57,40 8:09,61
9:22,22 10:34,53 11:47,19 13:00,80 14:13,15 15:26,39 16:38,85
 
  Lars Henrik Nolte ( 1997 ) SG Stadtwerke München 18:04,20      
 
1:05,17 2:16,29 3:28,12 4:40,49 5:54,00 7:07,57 8:21,18
9:34,36 10:48,21 12:01,79 13:15,60 14:29,56 15:43,02 16:55,16
 
  Paul Gorsler ( 1997 ) VfV Hildesheim 18:07,43      
 
1:06,15 2:18,38 3:31,64 4:44,46 5:57,42 7:09,51 8:21,33
9:34,73 10:47,63 12:01,18 13:14,49 14:28,59 15:43,05 16:56,59
 
  Caesar Koch ( 1997 ) SG Dortmund 18:07,89      
 
1:04,59 2:14,88 3:25,60 4:37,99 5:51,47 7:05,67 8:20,22
9:34,63 10:48,83 12:03,94 13:17,33 14:31,79 15:45,54 16:58,57
 
  Dimos Voidanidis-Harissis ( 1997 ) SV Region Stuttgart 18:08,56      
 
1:04,57 2:14,80 3:25,03 4:37,17 5:50,62 7:04,72 8:19,11
9:33,25 10:47,12 12:01,11 13:15,02 14:28,75 15:42,74 16:56,73
 
  Till Jobst Boerner ( 1997 ) AMTV-FTV Hamburg 18:28,57      
 
1:04,08 2:16,09 3:30,81 4:45,22 5:56,30 7:10,66 8:24,55
9:39,47 10:54,43 12:10,27 13:26,23 14:41,76 15:58,97 17:14,22
 
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
  Felix Bartels ( 1996 ) SSG Saar Max Ritter 16:43,49      
 
  2:09,55 3:16,23 4:23,08 5:30,43 6:37,85 7:45,24
8:52,37 9:59,80 11:07,36 12:15,20 13:22,81 14:30,59 15:38,14
 
  Lars-Kevin Klüver ( 1996 ) TSV Rotweiß Niebüll 17:00,06      
 
1:02,55 2:10,68 3:19,73 4:27,42 5:36,18 6:44,21 7:51,93
9:00,98 10:09,13 11:18,55 12:26,70 13:36,06 14:45,19 15:54,37
 
  Henning Kunkel ( 1996 ) SV Gladbeck 13 17:05,61      
 
1:03,96 2:12,77 3:20,96 4:29,90 5:38,65 6:46,72 7:55,33
9:04,31 10:13,27 11:22,14 12:31,93 13:40,22 14:49,69 15:58,33
 
  Florian Schenzer ( 1996 ) Duisburger ST 17:10,70      
 
1:03,50 2:11,22 3:18,32 4:26,86 5:36,09 6:45,46 7:55,49
9:04,65 10:15,12 11:25,93 12:36,25 13:45,78 14:56,32 16:06,66
 
  Michael Hoppe ( 1996 ) SG Rhein Erft Köln 17:14,80      
 
1:03,77 2:11,68 3:20,07 4:28,62 5:37,73 6:47,24 7:56,89
9:05,84 10:15,65 11:25,77 12:36,03 13:46,00 14:56,22 16:06,65
 
  Marius Glajcar ( 1996 ) SG Lünen 17:35,75      
 
1:04,75 2:15,73 3:26,85 4:38,26 5:49,01 6:59,83 8:10,67
9:21,72 10:32,55 11:43,91 12:55,11 14:06,18 15:17,18 16:27,30
 
  Ludwig Fleckenstein ( 1996 ) SG Stadtwerke München 17:38,86      
 
1:01,37 2:09,29 3:18,70 4:28,28 5:38,81 6:50,21 8:01,57
9:13,08 10:23,68 11:35,04 12:46,33 13:59,95 15:12,04 16:25,58
 
  Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 17:44,09      
 
1:04,31 2:12,88 3:22,63 4:32,30 5:43,55 6:54,84 8:05,71
9:17,64 10:30,43 11:42,20 12:54,64 14:06,63 15:20,04 16:32,63
 
  Julian Olbrich ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 17:44,69      
 
  2:12,77 3:23,71 4:34,41 5:46,53 6:58,64 8:10,46
9:22,51 10:34,22 11:46,00 12:58,12 14:11,19 15:24,10 16:35,59
 
  Philipp Thoms ( 1996 ) SV Olympia Rostock 17:51,59      
 
1:03,05 2:12,85 3:23,58 4:35,54 5:48,29 7:00,83 8:13,64
9:26,72 10:39,53 11:52,73 13:06,11 14:18,22 15:31,02 16:43,41
 
  Pascal Krause ( 1996 ) SV Gladbeck 13 17:53,72      
 
1:05,05 2:13,79 3:23,09 4:32,38 5:43,14 6:53,61 8:04,79
9:17,24 10:30,31 11:40,11 12:53,92 14:08,25 15:23,84 16:39,51
 
  Merlin Springer ( 1996 ) Düsseldorfer SC 1898 18:04,52      
 
1:05,40 2:17,75 3:30,33 4:44,14 5:57,86 7:12,03 8:25,71
9:39,05 10:53,14 12:06,93 13:19,03 14:32,77 15:45,07 16:57,36
 
 
  Jeremias Ayodele Koch ( 1996 ) SSV Trier    
 
             
             
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:45 Uhr)
 
  Eric Wendel ( 1996 ) SV Schwäbisch Gmünd abgemeldet