Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 200 m Rücken ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Jan Scholtz ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:14,93      
 
1:06,18
 
2.  Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle 2:15,85      
 
1:05,50
 
3.  Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:17,97      
 
1:06,81
 
4.  Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:18,26      
 
1:07,77
 
5.  Dominic Puchmayr ( 1998 ) VfL Kaufering 2:19,15      
 
1:08,69
 
6.  Sebastian Prien ( 1998 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 2:19,89      
 
1:08,05
 
7.  Jannik Höntsch ( 1998 ) SK Sparta Konstanz 2:20,92      
 
1:08,25
 
8.  Dominik Heinrich ( 1998 ) SG Frankfurt 2:21,05      
 
1:08,49
 
9.  Manuel Moors ( 1998 ) Potsdamer SV 2:22,18      
 
1:09,21
 
10.  Per Kleinschmidt ( 1998 ) SV Schwäbisch Gmünd 2:22,70      
 
1:09,55
 
11.  Bogomil Yakovchev ( 1998 ) SC Wasserfreunde München 2:22,96      
 
1:09,23
 
12.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 2:23,24      
 
1:10,30
 
13.  Elias Strunz ( 1998 ) SV Hof 1911 2:23,53      
 
1:09,37
 
14.  Christian Keber ( 1998 ) VfR Simmern 1921 2:23,74      
 
1:09,95
 
15.  Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 2:23,77      
 
1:10,07
 
16.  Lasse Dumke ( 1998 ) SG Ruhr 2:24,01      
 
1:09,94
 
17.  Benjamin Bürger ( 1998 ) PSV Schwerin 2:24,07      
 
1:09,40
 
18.  Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 2:24,28      
 
1:11,41
 
19.  Tjaard Krusch ( 1998 ) SSV Undine 08 Mainz 2:24,73      
 
1:10,70
 
20.  Florian John ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:24,75      
 
1:09,84
 
21.  Sasha Kaun ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:25,03      
 
1:10,49
 
22.  Paul Wendelin Radicke ( 1998 ) SSV Bad Salzungen 2:25,20      
 
1:10,00
 
23.  Barkan Kinik ( 1998 ) Telekom Post SG Köln 2:25,53      
 
1:13,55
 
24.  Moritz Winterroth ( 1998 ) SV Würzburg 05 2:25,84      
 
1:12,15
 
25.  Konstantin Schwenk ( 1998 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 2:26,00      
 
1:10,60
 
26.  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 2:26,13      
 
1:12,02
 
27.  Marvin Broer ( 1998 ) MTV Aalen 2:26,93      
 
1:10,23
 
28.  Vincent Pöppelmann ( 1998 ) SG Steglitz-Berlin 2:27,00      
 
1:11,15
 
29.  Fabian Steinborn ( 1998 ) Aqua Berlin 2:27,12      
 
1:11,51
 
30.  Hinnerk Flathmann ( 1998 ) VfL Waiblingen 2:27,13      
 
1:11,28
 
31.  Julian Kabisch ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:27,90      
 
1:10,41
 
32.  Jan Bieker ( 1998 ) SG Essen 2:28,77      
 
1:11,08
 
33.  Fabian Thems ( 1998 ) SG Bergheim 2:28,78      
 
1:11,60
 
 
  Nico Tscherner ( 1998 ) SG Gelsenkirchen abgemeldet  
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Jonah Kilian Sumfleth ( 1997 ) FC Voran Ohe von 1949 2:11,87      
 
1:04,48
 
2.  Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 2:12,76      
 
1:03,96
 
3.  Felix Stich ( 1997 ) Hamburger SC 2:12,88      
 
1:04,39
 
4.  Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 2:12,95      
 
1:04,81
 
5.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 2:15,03      
 
1:05,19
 
6.  Tom Vormschlag ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:15,91      
 
1:05,91
 
7.  Tobias Niestroy ( 1997 ) Erfurter SSC 2:16,19      
 
1:07,27
 
8.  Christian Schade ( 1997 ) SG Frankfurt 2:16,38      
 
1:05,87
 
9.  Ole Braunschweig ( 1997 ) BSV Medizin Marzahn 2:16,57      
 
1:05,08
 
10.  Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd 2:16,58      
 
1:06,76
 
11.  Valentin Kuhn ( 1997 ) SG Stadtwerke München 2:16,64      
 
1:06,43
 
12.  Jurek Frey ( 1997 ) SSG Saar Max Ritter 2:16,65      
 
1:05,85
 
13.  Felix Ziemann ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 2:17,21      
 
1:05,70
 
14.  Alexander Wirtz ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:17,49      
 
1:07,14
 
15.  Simon Hußmann ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:17,53      
 
1:05,76
 
16.  Lars-Christian Rehse ( 1997 ) PSV Schwerin 2:17,71      
 
1:04,58
 
17.  Johannes Englisch ( 1997 ) Wasserfreunde Bielefeld 2:18,29      
 
1:06,67
 
18.  Sebastian Böhm ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:18,40      
 
1:07,00
 
19.  Lucas Miska ( 1997 ) SV Berolina 2:18,70      
 
1:07,83
 
20.  Ruben Krause ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 2:19,28      
 
1:08,12
 
21.  Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 2:19,42      
 
1:06,80
 
22.  Jonas Schwarzenbacher ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:19,47      
 
1:08,30
 
23.  Laurin Gabriel Zeilner ( 1997 ) SG Stadtwerke München 2:19,52      
 
1:07,76
 
24.  Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:19,80      
 
1:08,81
 
25.  David Ludwig ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:19,99      
 
1:08,43
 
26.  Lukas Martini ( 1997 ) Duisburger ST 2:21,17      
 
1:07,26
 
27.  Lars Henrik Nolte ( 1997 ) SG Stadtwerke München 2:21,52      
 
1:09,11
 
28.  Clemens Rother ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:22,01      
 
1:08,33
 
29.  Fabian Heitkemper ( 1997 ) SG Bergheim 2:22,58      
 
1:09,07
 
30.  Thierry Jattke ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:22,83      
 
1:08,39
 
31.  Jeffrey Draack ( 1997 ) SG WaRa Norderstedt 2:23,78      
 
1:08,27
 
32.  Niklas Ehlert ( 1997 ) Ahlener SG 2:24,33      
 
1:08,09
 
33.  Pascal Fallout ( 1997 ) SV Blau-Weiss Recklinghausen 2:26,78      
 
1:08,67
 
 
  Nils Kirstetter ( 1997 ) SV Hellas Brühl    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Mehr als 15m getaucht nach Start
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:50 Uhr)
 
  Lucian Betke ( 1997 ) SV Region Stuttgart nicht am Start ENM
  Franz Müller ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg nicht am Start ENM
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle 2:08,87      
 
1:03,29
 
2.  Tommi Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig 2:09,34      
 
1:02,08
 
3.  Leon Fischer ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:11,87      
 
1:02,96
 
4.  Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 2:13,15      
 
1:05,75
 
5.  Justus Kuhn ( 1996 ) VfL Sindelfingen 1862 2:13,69      
 
1:02,60
 
6.  Adrian Gabriel Balser ( 1996 ) TV Wetzlar 2:13,91      
 
1:04,68
 
7.  Philipp Schultze ( 1996 ) Zehlendorfer TSV von 1888 2:16,19      
 
1:06,45
 
8.  Max Kühne ( 1996 ) Hainsberger SV 2:16,59      
 
1:05,07
 
9.  Felix Zischkale ( 1996 ) Ludwigshafener SV 07 2:17,10      
 
1:05,23
 
10.  Maurice Schönfeld ( 1996 ) SG Gotha-Arnstadt 2:17,40      
 
1:07,33
 
11.  Paul David Huch ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 2:17,52      
 
1:04,78
 
12.  Daniel Denzer ( 1996 ) SV Wacker Burghausen 2:17,55      
 
1:06,07
 
13.  Anton Hähnel ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 2:17,80      
 
1:06,62
 
14.  Philipp Wendland ( 1996 ) Schwimmclub Berlin 2:17,81      
 
1:07,89
 
15.  Moritz Mayer ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 2:17,86      
 
1:06,95
 
16.  Ilai-Free Wirthig ( 1996 ) Meininger SV Wasserfreunde 2:17,89      
 
1:08,81
 
17.  Niklas Martin ( 1996 ) TV 1856 Kempten 2:18,05      
 
1:07,56
 
18.  Severin Lask ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 2:18,49      
 
1:06,63
 
19.  Max Pohl ( 1996 ) SCW Eschborn 2:19,17      
 
1:07,41
 
20.  Tim Gieshold ( 1996 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 2:19,21      
 
1:07,74
 
21.  Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:19,50      
 
1:08,32
 
22.  Peter Olinewitsch ( 1996 ) SG Gelsenkirchen 2:19,82      
 
1:08,27
 
23.  Jeremias Ayodele Koch ( 1996 ) SSV Trier 2:20,34      
 
1:07,87
 
24.  Philipp Thoms ( 1996 ) SV Olympia Rostock 2:21,09      
 
1:08,92
 
25.  Niclas Geyer ( 1996 ) SV Gera 2:21,11      
 
1:09,98
 
26.  Alexander Klingert ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 2:21,44      
 
1:08,01
 
27.  Lars Christiansen ( 1996 ) TSV Schlutup 2:22,38      
 
1:07,64
 
28.  Merlin Springer ( 1996 ) Düsseldorfer SC 1898 2:24,45      
 
1:08,98
 
 
  Lukas Ehrke ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Tauchphase nach dem Start mehr als 15m
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:05 Uhr)