Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 146
 
Wettkampf 147
               
Wettkampf 55 400 m Freistil (MK) ( männlich, 1999 - 1999 )

Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Johannes Hintze ( 1999 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 4:18,91   614  
 
1:01,27 2:08,55 3:14,29
 
2.  Daniel Pinneker ( 1999 ) SSG Pforzheim 4:24,82   573  
 
1:02,66 2:11,39 3:19,92
 
3.  Justin Speer ( 1999 ) SC Chemnitz von 1892 4:25,83   567  
 
1:02,43 2:10,58 3:19,24
 
4.  Tom Reuther ( 1999 ) SC Stadthagen 4:27,69   555  
 
1:00,96 2:10,18 3:19,67
 
5.  Jeremy Diem ( 1999 ) SSV Ulm 1846 4:33,85   519  
 
1:04,11 2:15,14 3:26,86
 
6.  Nils Wilhelmi ( 1999 ) Usinger TSG 4:33,90   518  
 
1:03,73 2:14,12 3:25,30
 
7.  Xander Cronje ( 1999 ) SSG 81 Erlangen 4:39,26   489  
 
1:02,57 2:14,34 3:27,54
 
8.  Luca Zmatlik ( 1999 ) Hamburger SC 4:39,37   488  
 
1:05,61 2:16,73 3:29,60
 
9.  Arti Krasniqi ( 1999 ) Swim-Team Elmshorn 4:39,88   486  
 
1:04,91 2:16,20 3:28,88
 
10.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 4:41,33   478  
 
1:06,24 2:18,23 3:31,18
 
11.  Josha Salchow ( 1999 ) SSF Bonn 05 4:41,56   477  
 
1:05,43 2:17,19 3:30,09
 
12.  Steven Kambach ( 1999 ) SSV PCK 90 Schwedt 4:42,72   471  
 
1:05,74 2:18,16 3:31,45
 
13.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 4:42,95   470  
 
1:05,11 2:17,52 3:30,95
 
14.  Jan Hamann ( 1999 ) SG Region Karlsruhe 4:43,92   465  
 
1:05,47 2:18,85 3:32,96
 
15.  Lars Grundheber ( 1999 ) SC DELPHIN Ingolstadt 4:44,47   463  
 
1:06,49 2:18,96 3:33,17
 
16.  Jannik Löchte ( 1999 ) SG Oberhausen 4:44,74   461  
 
1:05,74 2:19,13 3:33,65
 
17.  Jan-Philipp Minges ( 1999 ) SK Kaiserslautern 4:45,18   459  
 
1:06,25 2:19,98 3:34,67
 
18.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1990 4:45,38   458  
 
1:07,60 2:21,65 3:35,09
 
19.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 4:47,67   447  
 
1:07,18 2:20,85 3:35,44
 
20.  Jan-Philipp Nölle ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:47,72   447  
 
1:05,71 2:19,09 3:34,49
 
21.  Paul-Jacob Gerlach ( 1999 ) DLRG - Weimar 4:48,61   443  
 
1:06,88 2:21,74 3:36,61
 
22.  Markus Kruse ( 1999 ) SG Frankfurt 4:48,68   443  
 
1:06,25 2:20,85 3:35,81
 
23.  Maurice Kleeberg ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 4:48,72   442  
 
1:07,59 2:21,77 3:36,52
 
24.  Sascha Wolf ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 4:49,48   439  
 
1:06,68 2:20,54 3:36,64
 
25.  Mika Bovensmann ( 1999 ) Sport Union Annen 4:49,51   439  
 
1:05,61 2:18,59 3:34,66
 
26.  Max Jakobsche ( 1999 ) SG Schöneberg Berlin 4:49,61   438  
 
1:05,99 2:20,24 3:35,96
 
27.  Justin Lentz ( 1999 ) SG Berliner Wasserratten 4:50,88   433  
 
1:08,27 2:22,27 3:36,96
 
28.  Arne Pultke ( 1999 ) PSV Cottbus 90 4:51,52   430  
 
1:07,85 2:23,19 3:38,51
 
29.  Alexander Jugl ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:51,53   430  
 
1:05,92 2:21,03 3:37,42
 
30.  Louis Pietsch ( 1999 ) 1. Paderborner SV 4:51,83   428  
 
1:07,07 2:22,17 3:38,08
 
31.  Eugen Justus ( 1999 ) SC Wiesbaden 1911 4:52,15   427  
 
1:05,83 2:19,61 3:35,58
 
32.  Daniel Hagner ( 1999 ) Grafen Schwimmteam 4:52,48   426  
 
1:07,33 2:23,44 3:39,29
 
33.  Lukas Osburg ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:53,30   422  
 
1:06,69 2:23,19 3:40,30
 
34.  Lukas Balsam ( 1999 ) SG Elbe 4:53,74   420  
 
1:07,93 2:23,59 3:37,64
 
35.  Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV 4:53,89   419  
 
1:08,48 2:24,23 3:40,80
 
36.  Marvin Eck ( 1999 ) Meininger SV Wasserfreunde 4:55,03   415  
 
1:08,75 2:24,21 3:40,47
 
37.  Anthony Stang ( 1999 ) Potsdamer SV 4:55,56   412  
 
1:08,79 2:24,99 3:42,24
 
38.  Dominik Kohlschmid ( 1999 ) SV Wacker Burghausen 4:55,82   411  
 
1:10,48 2:26,51 3:42,62
 
39.  Jan Delkeskamp ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:57,38   405  
 
1:08,78 2:25,78 3:43,09
 
40.  Alexander Konz ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:58,07   402  
 
1:08,86 2:25,92 3:43,21
 
41.  Ramon Faria Haug ( 1999 ) Wasserfreunde Leonberg 4:58,26   401  
 
1:09,40 2:27,04 3:43,89
 
42.  Ari Kissel ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 4:58,46   400  
 
1:09,42 2:27,07 3:44,71
 
43.  Alexander Krause ( 1999 ) SV Handwerk Leipzig 4:59,39   397  
 
1:09,58 2:27,09 3:45,16
 
44.  Lars Ahrens ( 1999 ) WSG Wunstorf 4:59,48   396  
 
1:10,22 2:27,99 3:45,56
 
45.  Luca Kuehn ( 1999 ) SG Gelsenkirchen 4:59,77   395  
 
1:08,23 2:23,77 3:42,25
 
46.  Meik Böpple ( 1999 ) SK Neptun Leimen 4:59,82   395  
 
1:06,46 2:25,30 3:44,37
 
47.  Christopher Kuo ( 1999 ) SC Barsinghausen 5:00,05   394  
 
1:08,68 2:25,88 3:43,85
 
48.  Philipp André Brandt ( 1999 ) Celler SC 5:00,77   391  
 
1:09,59 2:26,80 3:45,02
 
49.  Felix Grieb ( 1999 ) SB Schwaben Stuttgart 5:00,93   391  
 
1:09,20 2:26,66 3:45,22
 
50.  Leonard Thiel ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 5:01,50   388  
 
1:08,53 2:24,81 3:43,81
 
51.  Henri Capelle ( 1999 ) AMTV-FTV Hamburg 5:02,01   386  
 
1:08,41 2:26,80 3:45,56
 
52.  Hannes Kaufmann ( 1999 ) SSG Reutlingen/Tübingen 5:02,28   385  
 
1:08,51 2:25,56 3:44,68
 
53.  Henri Hinze ( 1999 ) SG Oberhausen 5:02,48   385  
 
1:08,19 2:23,46 3:43,74
 
54.  Pavel Makarchuk ( 1999 ) Berliner TSC 5:04,14   378  
 
1:09,10 2:26,92 3:46,32
 
55.  Finn Olesch ( 1999 ) SG Mülheim 5:04,89   376  
 
1:11,01 2:29,66 3:49,88
 
56.  Julius Arnold ( 1999 ) SV Ottobrunn 1970 5:06,30   370  
 
1:11,00 2:29,15 3:48,61
 
57.  Ludwig Teßmar ( 1999 ) Hainsberger SV 5:06,96   368  
 
1:09,08 2:27,22 3:48,69
 
58.  Agon Istrefaj ( 1999 ) Wasserfreunde Leonberg 5:09,55   359  
 
1:10,52 2:29,76 3:50,41
 
59.  Hendrik Löchte ( 1999 ) SG Oberhausen 5:09,77   358  
 
1:10,39 2:30,80 3:53,16