Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 56
 
Wettkampf 58
               
Wettkampf 57 200 m Freistil ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:00,99      
 
0:58,07
 
2.  Viktor Keller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911 2:01,57      
 
0:59,64
 
3.  Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:02,58      
 
0:58,29
 
4.  Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 2:03,46      
 
0:59,81
 
5.  Firat Aydin ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 2:03,87      
 
0:59,89
 
6.  Björn Kroniger ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:03,95      
 
0:59,47
 
7.  Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 2:04,09      
 
0:59,81
 
8.  Kirill Stolyarchuk ( 1998 ) SG MO GO NO Leipzig 2:05,56      
 
1:01,57
 
9.  Jonathan Berneburg ( 1998 ) TSV Eintracht Stadtallendorf 2:05,84      
 
1:00,85
 
10.  Maurice Rothkegel ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:06,38      
 
1:00,74
 
11.  Ferdinand Reng ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 2:06,77      
 
1:02,16
 
12.  Veit Schlörmann ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 2:07,46      
 
1:01,53
 
13.  Sebastian Prien ( 1998 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 2:07,51      
 
1:01,64
 
14.  Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:07,54      
 
1:02,36
 
15.  Johannes Günther ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:07,62      
 
1:01,86
 
16.  Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:08,77      
 
1:01,23
 
17.  Adrian Witt ( 1998 ) Potsdamer SV 2:08,92      
 
1:02,02
 
18.  Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 2:08,98      
 
1:01,66
 
19.  Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 2:09,00      
 
1:02,25
 
20.  Sasha Kaun ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:09,02      
 
1:01,74
 
21.  Jannik Höntsch ( 1998 ) SK Sparta Konstanz 2:09,12      
 
1:03,38
 
22.  Leo Zabudkin ( 1998 ) SG Frankfurt 2:09,81      
 
1:02,76
 
23.  Henri Günther ( 1998 ) SG WaRa Norderstedt 2:09,90      
 
1:02,32
 
24.  Oliver Leupold ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:09,95      
 
1:01,65
 
25.  Niklas Frach ( 1998 ) SV Poseidon Limburg 2:09,99      
 
1:02,30
 
26.  Lucas Vellen ( 1998 ) SG Neuss 2:10,34      
 
1:02,51
 
27.  Moritz Bartels ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:10,72      
 
1:03,25
 
  Max Brose ( 1998 ) SG Essen 2:10,72      
 
1:02,25
 
29.  Thomas Stuber ( 1998 ) SG Bamberg 2:10,89      
 
1:02,36
 
30.  Georgios Amarantidis ( 1998 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:11,00      
 
1:02,55
 
31.  Jonas Ochs ( 1998 ) Wfr. Fechenheim 2:11,76      
 
1:02,85
 
32.  Jan Opderbeck ( 1998 ) SG Frankfurt 2:12,66      
 
1:03,88
 
33.  Valentin Schultz ( 1998 ) TSG 1846 Darmstadt 2:12,84      
 
1:03,40
 
 
  Johannes Conrad ( 1998 ) VfR Simmern 1921 abgemeldet  
  Paul Vöing ( 1998 ) SG Dortmund abgemeldet  
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 2:00,42      
 
0:58,77
 
2.  Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:00,85      
 
0:58,67
 
3.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 2:01,38      
 
0:58,64
 
4.  Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle 2:01,43      
 
0:58,05
 
5.  Joshua Loges ( 1997 ) SV Gladbeck 13 2:01,53      
 
0:58,16
 
6.  Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 2:01,93      
 
0:58,76
 
7.  Nicolai Felix Haas ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:02,03      
 
0:58,98
 
8.  Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 2:02,46      
 
0:57,87
 
9.  Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:03,48      
 
1:00,40
 
10.  Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd 2:03,61      
 
0:58,85
 
11.  Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle 2:03,81      
 
1:00,35
 
12.  Dennis Quindt ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:03,93      
 
0:59,51
 
13.  Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:03,98      
 
0:59,84
 
14.  Luca Linsalata ( 1997 ) SG Schöneberg Berlin 2:04,14      
 
0:59,24
 
15.  Erik Cesla ( 1997 ) SSV Undine 08 Mainz 2:04,21      
 
1:00,66
 
16.  Ruben Krause ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 2:04,30      
 
0:58,60
 
17.  Leonard Wirtz ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 2:04,31      
 
0:59,58
 
18.  Kristian Elfers ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:04,74      
 
1:00,54
 
19.  Tom Vormschlag ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:05,18      
 
0:59,23
 
20.  Alexander Tschapka ( 1997 ) SC Magdeburg 2:05,30      
 
1:00,40
 
21.  Moritz Fath ( 1997 ) TV Hausach 2:05,38      
 
1:00,35
 
22.  Jan Kaatz ( 1997 ) SSF Bonn 05 2:05,44      
 
1:00,61
 
23.  Marcel Polaczek ( 1997 ) TG Biberach 2:05,60      
 
0:58,59
 
24.  Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 2:05,80      
 
0:59,42
 
25.  Caesar Koch ( 1997 ) SG Dortmund 2:06,09      
 
1:00,33
 
26.  Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 2:06,16      
 
1:00,05
 
27.  Til Goepfert ( 1997 ) SG Dortmund 2:06,99      
 
1:00,54
 
  Christian Schade ( 1997 ) SG Frankfurt 2:06,99      
 
0:59,65
 
29.  Till Thüring ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:07,28      
 
1:00,45
 
30.  Benjamin Miebs ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 2:10,95      
 
1:02,42
 
 
  Franz Müller ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg nicht am Start ENM
 
  Maximilian Fitz ( 1997 ) Erfurter SSC abgemeldet  
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Pascal Winter ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 1:56,02      
 
0:56,08
 
2.  Alexander Kunert ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 1:57,28      
 
0:57,41
 
3.  Oliver Zeidler ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 1:57,38      
 
0:56,22
 
4.  Felix Kusnierz ( 1996 ) SG Essen 1:57,43      
 
0:56,65
 
5.  Daniel Denzer ( 1996 ) SV Wacker Burghausen 1:58,56      
 
0:56,86
 
6.  Tom Spielhagen ( 1996 ) Potsdamer SV 1:58,79      
 
0:56,80
 
7.  Max Janulewicz ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 1:59,03      
 
0:57,68
 
8.  Damian Wierling ( 1996 ) SG Essen 1:59,38      
 
0:57,70
 
9.  Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg 1:59,46      
 
0:58,43
 
10.  Marcel Friedrich ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 1:59,47      
 
0:57,83
 
11.  Tim Gieshold ( 1996 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 1:59,68      
 
0:57,41
 
12.  Fredrik Gaugg ( 1996 ) SG Neukölln Berlin 1:59,90      
 
0:57,67
 
13.  Felix Richtsfeld ( 1996 ) SC 53 Landshut 1:59,93      
 
0:58,46
 
14.  Hans Peter Gratz ( 1996 ) SV Schwäbisch Gmünd 2:00,50      
 
0:59,41
 
15.  David Kluz ( 1996 ) SV Mannheim 2:00,51      
 
0:58,96
 
16.  Oliver Frisch ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:00,78      
 
0:58,38
 
17.  Adrian Gabriel Balser ( 1996 ) TV Wetzlar 2:01,01      
 
0:58,63
 
18.  Luis Steinmassl ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 2:01,08      
 
0:58,17
 
19.  Eduard Vilgauk ( 1996 ) SK Sparta Konstanz 2:01,57      
 
0:59,06
 
20.  Lars-Kevin Klüver ( 1996 ) TSV Rotweiß Niebüll 2:02,01      
 
0:59,00
 
21.  Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:02,18      
 
0:59,59
 
22.  Anton Hähnel ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 2:02,33      
 
0:57,83
 
23.  Ludwig Fleckenstein ( 1996 ) SG Stadtwerke München 2:02,35      
 
0:59,22
 
24.  Marc Langjahr ( 1996 ) SV Bietigheim 2:03,69      
 
0:58,32
 
25.  Anand Zedevijn ( 1996 ) Berliner TSC 2:03,73      
 
0:55,66
 
26.  Jonas Krinisz ( 1996 ) SV Halle 2:03,85      
 
0:59,65
 
27.  Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 2:03,99      
 
0:59,29
 
28.  Ole Christian Eisenberg ( 1996 ) SV Olympia Rostock 2:04,00      
 
0:58,93
 
29.  Marvin-David Eichhorn ( 1996 ) SG Region Karlsruhe 2:04,04      
 
0:58,85
 
30.  Severin Lask ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 2:04,70      
 
0:59,17
 
31.  Niclas Geyer ( 1996 ) SV Gera 2:06,76      
 
0:59,71