Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 57
 
Wettkampf 59
               
Wettkampf 58 400 m Lagen ( weiblich, 1998 - 1999 )

Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1990 5:16,57      
 
1:08,93 2:29,79 4:04,90
 
2.  Sarah Jedamsky ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 5:16,61      
 
1:09,50 2:29,78 4:03,39
 
3.  Jana Albers ( 1999 ) SG Schwimmen Münster 5:19,68      
 
1:14,44 2:35,21 4:07,13
 
4.  Melissa Hoffmann ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 5:20,75      
 
1:11,75 2:34,53 4:06,79
 
5.  Michelle Erbes ( 1999 ) SGS Hannover 5:21,86      
 
1:12,67 2:36,33 4:11,13
 
6.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Delphin Lübeck von 1960 5:23,77      
 
1:15,27 2:36,12 4:12,51
 
7.  Lea Zengerling ( 1999 ) SSV Erfurt-Nord 5:27,18      
 
1:13,37 2:33,45 4:16,77
 
8.  Maxine Wolters ( 1999 ) SG Bille Hamburg 5:27,62      
 
1:09,60 2:33,89 4:13,75
 
9.  Thea Brandauer ( 1999 ) Swim-Team Elmshorn 5:28,31      
 
1:11,77 2:36,58 4:14,78
 
10.  Marie Graf ( 1999 ) SSG 81 Erlangen 5:28,51      
 
1:15,45 2:40,73 4:16,24
 
  Nele Tschachschal ( 1999 ) SSG Braunschweig 5:28,51      
 
1:14,53 2:37,59 4:14,83
 
12.  Johanna Bauer ( 1999 ) SCW Eschborn 5:28,74      
 
1:16,14 2:38,76 4:15,54
 
13.  Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig 5:28,93      
 
1:13,76 2:36,69 4:15,34
 
14.  Beatrice Ahrens ( 1999 ) Schwimmclub Berlin 5:28,99      
 
1:09,70 2:35,88 4:13,48
 
15.  Lisa Bialluch ( 1999 ) SG Essen 5:29,84      
 
1:13,97 2:34,75 4:14,71
 
16.  Bonnie Schmidt ( 1999 ) SG ACT/Baunatal 5:30,00      
 
1:12,76 2:37,57 4:13,98
 
17.  Melanie Lienke ( 1999 ) SG Frankfurt 5:30,26      
 
1:11,81 2:38,87 4:16,25
 
18.  Josephine Lange ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 5:31,22      
 
1:12,57 2:38,41 4:15,25
 
19.  Alina Brenz ( 1999 ) Meininger SV Wasserfreunde 5:31,88      
 
1:12,11 2:34,89 4:15,44
 
20.  Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig 5:31,99      
 
1:14,46 2:36,78 4:15,97
 
21.  Julia Becker ( 1999 ) Berliner TSC 5:33,12      
 
1:12,64 2:35,43 4:17,99
 
22.  Fabia Müller ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 5:34,04      
 
1:12,85 2:37,51 4:15,58
 
23.  Lisa Siedenbiedel ( 1999 ) SV Gladbeck 13 5:37,28      
 
1:13,73 2:39,58 4:19,55
 
24.  Lisa Schirdewan ( 1999 ) SV Weixdorf 5:37,56      
 
1:17,93 2:41,13 4:21,56
 
25.  Laura Felder ( 1999 ) SSV Nürnberg 5:39,99      
 
1:16,95 2:40,54 4:21,43
 
 
Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Lisa Höpink ( 1998 ) SG Essen 5:09,73      
 
1:06,29 2:28,23 3:56,50
 
2.  Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle 5:10,03      
 
1:10,09 2:25,92 4:00,91
 
3.  Melina Göbel ( 1998 ) SG Frankfurt 5:10,05      
 
1:10,44 2:32,59 4:03,10
 
4.  Sara Bacher ( 1998 ) SCW Eschborn 5:12,31      
 
1:09,71 2:30,90 3:59,69
 
5.  Antonia Haupt ( 1998 ) SG Berliner Wasserratten 5:13,63      
 
1:09,69 2:31,29 4:01,71
 
6.  Carmen Maria Franiczek ( 1998 ) SCW Eschborn 5:14,14      
 
1:10,12 2:30,27 4:03,21
 
7.  Haruka Matsushima ( 1998 ) SCW Eschborn 5:14,78      
 
1:12,50 2:31,51 4:02,98
 
8.  Sophie Weyland ( 1998 ) SGS Hannover 5:17,41      
 
1:11,13 2:34,86 4:03,86
 
9.  Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle 5:17,76      
 
1:07,16 2:29,12 4:04,61
 
10.  Cecilia Wommelsdorff ( 1998 ) Dresdner Delphine 5:18,71      
 
1:10,09 2:34,40 4:06,55
 
11.  Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig 5:19,02      
 
1:09,77 2:32,13 4:06,37
 
12.  Leona Redmann ( 1998 ) SGS Hamburg 5:19,77      
 
1:15,19 2:37,53 4:07,17
 
13.  Elisabeth Holletzek ( 1998 ) VfV Hildesheim 5:21,45      
 
1:11,31 2:33,80 4:06,81
 
14.  Sonnele Öztürk ( 1998 ) Potsdamer SV 5:21,93      
 
1:16,25 2:30,32 4:10,40
 
15.  Laura Ettling ( 1998 ) SG Worms 5:22,30      
 
1:13,58 2:34,46 4:11,42
 
16.  Lina Krämer ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 5:22,58      
 
1:09,79 2:35,58 4:08,67
 
17.  Lisann Poley ( 1998 ) PSV Cottbus 90 5:22,62      
 
1:13,27 2:38,33 4:08,35
 
18.  Sari Bewersdorff ( 1998 ) PSV Cottbus 90 5:24,34      
 
1:12,93 2:38,38 4:08,76
 
19.  Sina Sontowski ( 1998 ) SSV Springe 5:25,42      
 
1:17,24 2:38,90 4:11,98
 
20.  Laura Goldbach ( 1998 ) SV Gladbeck 13 5:25,50      
 
1:15,37 2:32,89 4:13,13
 
21.  Maike Höner ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 5:26,51      
 
1:14,61 2:38,56 4:12,35
 
22.  Maike Dörr ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 5:27,42      
 
1:12,09 2:38,08 4:13,14
 
 
  Johanna Schnalke ( 1998 ) Erfurter SSC abgemeldet