Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 58
 
Wettkampf 60
               
Wettkampf 59 400 m Lagen ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 4:53,62      
 
1:05,01 2:18,78 3:47,68
 
2.  Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 4:59,44      
 
1:07,14 2:26,16 3:52,62
 
3.  Jan Scholtz ( 1998 ) PSV Cottbus 90 5:01,19      
 
1:10,72 2:22,93 3:53,30
 
4.  Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben 5:01,40      
 
1:06,59 2:21,70 3:53,17
 
5.  Maik-Sebastian Rieffenstahl ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 5:01,71      
 
1:06,39 2:26,28 3:51,80
 
6.  Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 5:04,44      
 
1:06,33 2:27,29 3:55,85
 
7.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 5:04,62      
 
1:04,34 2:24,33 3:56,12
 
8.  Bogomil Yakovchev ( 1998 ) SC Wasserfreunde München 5:06,45      
 
1:06,83 2:27,31 3:56,82
 
9.  Marc Schmid ( 1998 ) VfL Kaufering 5:07,17      
 
1:09,19 2:30,26 3:58,71
 
10.  Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 5:07,50      
 
1:09,14 2:25,53 3:59,78
 
11.  Mattis Heidorn ( 1998 ) Hamburger SC 5:11,21      
 
1:07,62 2:28,98 4:00,73
 
12.  Paul Lucas Franke ( 1998 ) SV Gera 5:11,59      
 
1:09,01 2:28,58 4:00,77
 
13.  Moritz Brandt ( 1998 ) SSF Bonn 05 5:11,85      
 
1:07,21 2:29,73 4:01,72
 
14.  Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 5:13,02      
 
1:10,83 2:33,83 4:04,71
 
15.  Barkan Kinik ( 1998 ) Telekom Post SG Köln 5:13,12      
 
1:11,61 2:32,09 4:03,58
 
16.  Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 5:14,46      
 
1:13,03 2:33,68 4:05,05
 
17.  Konrad Teßmar ( 1998 ) Hainsberger SV 5:14,88      
 
1:09,22 2:28,53 4:01,72
 
18.  Moritz Winterroth ( 1998 ) SV Würzburg 05 5:15,06      
 
1:10,69 2:30,16 4:04,46
 
19.  Moritz Bartels ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 5:15,15      
 
1:13,33 2:32,93 4:03,61
 
20.  Florian John ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 5:19,48      
 
1:14,47 2:32,18 4:04,17
 
 
  Johannes Conrad ( 1998 ) VfR Simmern 1921 abgemeldet  
  Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin abgemeldet  
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Daniel Kober ( 1997 ) Swim-Team Elmshorn 4:47,66      
 
1:05,59 2:18,18 3:42,44
 
2.  Jonah Kilian Sumfleth ( 1997 ) FC Voran Ohe von 1949 4:48,87      
 
1:05,13 2:17,36 3:43,64
 
3.  Fynn Minuth ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:50,01      
 
1:05,85 2:21,89 3:46,72
 
4.  Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 4:50,36      
 
1:04,70 2:16,56 3:44,11
 
5.  Friedrich Schwarz ( 1997 ) Aqua Berlin 4:51,34      
 
1:04,87 2:21,22 3:45,32
 
6.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:51,36      
 
1:03,13 2:21,92 3:43,94
 
7.  Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 4:51,40      
 
1:05,69 2:23,64 3:48,82
 
8.  Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle 4:51,78      
 
1:01,11 2:18,19 3:45,32
 
9.  Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 4:53,84      
 
1:05,60 2:20,03 3:46,27
 
10.  Matt Erik Lögow ( 1997 ) SSV Leutzsch 4:56,56      
 
1:05,81 2:22,47 3:47,56
 
11.  Sebastian Böhm ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 4:56,71      
 
1:06,98 2:20,93 3:48,92
 
12.  Felix Ziemann ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 4:56,87      
 
1:06,62 2:20,15 3:50,76
 
13.  Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle 4:57,35      
 
1:05,18 2:21,45 3:48,87
 
14.  Felix Stich ( 1997 ) Hamburger SC 4:57,89      
 
1:05,93 2:19,27 3:50,49
 
15.  Tobias Niestroy ( 1997 ) Erfurter SSC 4:58,51      
 
1:06,82 2:23,58 3:51,23
 
16.  Clemens Rother ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 5:01,56      
 
1:06,11 2:23,24 3:53,44
 
17.  Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 5:02,88      
 
1:06,85 2:22,92 3:53,07
 
18.  Til Goepfert ( 1997 ) SG Dortmund 5:03,94      
 
1:07,28 2:28,34 3:56,75
 
19.  Isam Karrar ( 1997 ) Hamburger SC 5:05,81      
 
1:05,77 2:23,12 3:55,81
 
20.  Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 5:06,31      
 
1:04,95 2:25,34 3:56,10
 
21.  Pascal Mayer ( 1997 ) SG Frankfurt 5:06,33      
 
1:09,42 2:27,71 3:56,78
 
22.  Jurek Frey ( 1997 ) SSG Saar Max Ritter 5:06,43      
 
1:04,25 2:18,14 3:54,66
 
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle 4:44,59      
 
1:01,87 2:16,76 3:37,39
 
2.  Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 4:44,64      
 
1:05,09 2:22,34 3:39,10
 
3.  Tommi Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig 4:45,14      
 
1:02,68 2:14,33 3:37,54
 
4.  Christian Wichette ( 1996 ) PSV Schwerin 4:45,78      
 
1:02,35 2:16,47 3:41,38
 
5.  Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 4:47,36      
 
1:04,87 2:19,32 3:42,76
 
6.  Leon Fischer ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 4:48,42      
 
1:01,40 2:13,91 3:39,48
 
7.  Robin Müller ( 1996 ) Aqua Berlin 4:49,81      
 
1:02,94 2:18,92 3:43,32
 
8.  Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 4:49,91      
 
1:05,33 2:22,47 3:43,88
 
9.  Steffen Wirgs ( 1996 ) SV Gladbeck 13 4:50,59      
 
1:01,54 2:18,77 3:43,58
 
10.  Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig 4:51,30      
 
1:03,63 2:15,68 3:45,96
 
11.  Felix Richtsfeld ( 1996 ) SC 53 Landshut 4:52,47      
 
1:05,34 2:21,73 3:48,23
 
12.  Tamim Al-Zoubi ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 4:53,77      
 
1:04,45 2:20,58 3:44,76
 
13.  Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 4:55,66      
 
1:04,71 2:21,79 3:47,70
 
14.  Lukas Ehrke ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 4:56,00      
 
1:03,11 2:16,75 3:46,90
 
15.  Lukas Wegmann ( 1996 ) Hamburger SC 4:56,73      
 
1:05,59 2:19,55 3:48,24
 
16.  Philipp Wendland ( 1996 ) Schwimmclub Berlin 4:56,81      
 
1:06,10 2:23,56 3:50,40
 
17.  Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 4:56,86      
 
1:03,68 2:24,94 3:52,02
 
18.  Marc Bayer ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 4:57,21      
 
1:02,17 2:18,99 3:48,04
 
19.  Maurice Schönfeld ( 1996 ) SG Gotha-Arnstadt 4:58,51      
 
1:03,54 2:19,01 3:50,87
 
20.  Lars-Kevin Klüver ( 1996 ) TSV Rotweiß Niebüll 4:59,27      
 
1:10,42 2:29,63 3:56,86
 
21.  Nico Schmid ( 1996 ) VfL Kaufering 5:00,63      
 
1:07,92 2:27,39 3:52,83
 
22.  Pascal Krause ( 1996 ) SV Gladbeck 13 5:01,70      
 
1:06,90 2:25,47 3:52,84
 
23.  Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 5:01,77      
 
1:08,07 2:27,08 3:52,80
 
24.  Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 5:05,61      
 
1:06,64 2:24,71 3:55,34
 
 
  Oliver Zeidler ( 1996 ) SC Prinz Eugen München nicht am Start ENM
 
  Christian Hagen ( 1996 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Tobias Krause ( 1996 ) SG Schwabmünchen-Nördlingen abgemeldet