Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 60
 
Wettkampf 62
               
Wettkampf 61 100 m Brust ( männlich, 1996 - 1998 )

Jahrgang 1998 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Dominik Orthen ( 1998 ) Potsdamer SV 1:08,97      
2.  Kostya Vasylenko ( 1998 ) SV Garbsen 1:10,35      
3.  Urs Laurin Bludau ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 1:12,51      
4.  Jean-Marc Emser ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 1:12,79      
5.  Philip Graf ( 1998 ) SSF Sieglar 60 1:12,80      
6.  Justus Krüger ( 1998 ) SG Dortmund 1:13,10      
7.  Jonah Boeckenbrink ( 1998 ) Aachener SV 06 1:13,57      
8.  Adrian Witt ( 1998 ) Potsdamer SV 1:13,65      
9.  Lennart Rogoll ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:14,28      
10.  Nico Perner ( 1998 ) SSC Landau 1:14,41      
11.  Maik-Sebastian Rieffenstahl ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:14,69      
12.  Timothy Oppotsch ( 1998 ) SC Westfalia 04 Herne 1:14,73      
13.  Alexander Mitzkus ( 1998 ) SG Dortmund 1:15,02      
14.  Leo Zabudkin ( 1998 ) SG Frankfurt 1:15,31      
15.  Steffen Auschrat ( 1998 ) SG Oberhausen 1:15,64      
16.  Fabian Thems ( 1998 ) SG Bergheim 1:15,72      
17.  Niclas Knoke ( 1998 ) Wfr. TuRa Bergkamen 1:15,85      
18.  Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 1:15,91      
19.  Raphael Demel ( 1998 ) SG Lübeck 1:16,36      
20.  Lars Rossmann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim 1:16,43      
21.  Jens Kittan ( 1998 ) Turngemeinde Herford 1:16,95      
22.  Moritz Hauff ( 1998 ) SG Glems 1:17,28      
23.  Nic Wetzel ( 1998 ) Berliner TSC 1:17,47      
24.  Jan Niclas Wagner ( 1998 ) SG Frankfurt 1:18,10      
25.  Florian Weißberg ( 1998 ) SV Hellas Dortmund 1:18,19      
26.  Cedric Rzesacz ( 1998 ) SSG Braunschweig 1:18,50      
27.  Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,58      
28.  Mike Heinen ( 1998 ) SSF Bonn 05 1:18,99      
29.  Lucas Polley ( 1998 ) Wfr. TuRa Bergkamen 1:19,68      
30.  Bent Buttwill ( 1998 ) SC Steinhagen-Amshausen 1:20,34      
 
  Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin abgemeldet  
 
Jahrgang 1997 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Marcus Günther ( 1997 ) TV Hersfeld1848 1:08,37      
2.  Benedikt Jan Hoffmann ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:08,40      
3.  Christian Bauer ( 1997 ) SCW Eschborn 1:08,86      
4.  Fabian Landen ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 1:08,97      
5.  Jonas Mursak ( 1997 ) SSV Forchheim 1:09,17      
6.  Daniel Soos ( 1997 ) Plavalni Klub Olimpija 1:09,18      
7.  Leo Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 1:09,19      
8.  Linus Meier ( 1997 ) SV Bayreuth 1:09,66      
9.  Moritz Kemper ( 1997 ) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 1:09,87      
  Kristian Beran ( 1997 ) SV Nikar Heidelberg 1:09,87      
11.  Andreas Kuhlmann ( 1997 ) PSV Schwerin 1:10,25      
12.  Niklas Wiesner ( 1997 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 1:10,61      
13.  Jonas Sebastian Liske ( 1997 ) SG Stadtwerke München 1:10,86      
14.  Philipp Altrogge ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 1:11,21      
15.  Jan Kaatz ( 1997 ) SSF Bonn 05 1:11,38      
16.  David Ludwig ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 1:11,50      
17.  Valentin Kuhn ( 1997 ) SG Stadtwerke München 1:11,53      
18.  Timm Kielinski ( 1997 ) SV Wasserfr. von 1898 Hannover 1:11,55      
19.  Alexander Bouhlel ( 1997 ) SG Neckar-Enz 1:11,72      
20.  Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 1:12,42      
21.  Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:12,44      
22.  Jan Lukas Mayer-Figge ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:12,65      
23.  Jonas Rudolph ( 1997 ) SV Weinstadt 1:12,79      
24.  Fabian Loewe ( 1997 ) Potsdamer SV 1:13,14      
25.  Maximilian Ganzleben ( 1997 ) SG Steglitz-Berlin 1:13,20      
26.  Stefan Göde ( 1997 ) SK Kaiserslautern 1:13,26      
27.  Nils Schewe ( 1997 ) Ahlener SG 1:13,97      
28.  Thomas Latona ( 1997 ) SG Frankfurt 1:14,18      
29.  Marvin Duttlinger ( 1997 ) SV Bietigheim 1:14,89      
30.  Hagen Sicher ( 1997 ) SV Wasserfr. von 1898 Hannover 1:15,50      
 
  Benedikt Wurscher ( 1997 ) SG ACT/Baunatal abgemeldet  
  Tim Schacht ( 1997 ) SSF Bonn 05 abgemeldet  
  Krischan Warnusz ( 1997 ) SSF Bonn 05 abgemeldet  
 
Jahrgang 1996 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 1:06,16      
2.  Peter Hocke ( 1996 ) Aqua Berlin 1:07,54      
3.  Ruben Reck ( 1996 ) SSG Braunschweig 1:07,78      
4.  Florian Schepp ( 1996 ) TSV Eintracht Stadtallendorf 1:07,86      
5.  Philipp Lausch ( 1996 ) Stader Schwimmverein 1:08,00      
6.  Henrik Dahrendorff ( 1996 ) Maxi Swim-Team Hamm 1:08,32      
7.  Alexander Burmester ( 1996 ) SG Lübeck 1:08,40      
8.  Philipp Thiel ( 1996 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:08,61      
9.  Sebastian Koller ( 1996 ) SC Wasserfreunde München 1:08,73      
10.  Timo Stöhr ( 1996 ) SG Regio Freiburg 1:09,14      
11.  Fabian Mund ( 1996 ) ST Bielefeld 1:09,45      
12.  Florian Grunert ( 1996 ) AMTV-FTV Hamburg 1:09,68      
13.  Erik Sommer ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:09,74      
14.  Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:09,75      
15.  Hendrik Rogoll ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:10,34      
16.  Tamim Al-Zoubi ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 1:10,51      
17.  Paul Winkler ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 1:10,70      
18.  Bryan Busse ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:11,05      
  Sasha Curti ( 1996 ) SSV Leutzsch 1:11,05      
20.  Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 1:11,35      
21.  Alexander Englisch ( 1996 ) Wasserfreunde Bielefeld 1:11,83      
22.  Felix Vomberg ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:12,13      
23.  Frank-Roderic Noack ( 1996 ) Schwimmclub Berlin 1:12,34      
24.  Cedric Hillert ( 1996 ) TV Hersfeld1848 1:12,42      
25.  Marvin-David Eichhorn ( 1996 ) SG Region Karlsruhe 1:12,59      
26.  Jan Hüchtebrock ( 1996 ) SV Blau-Weiß Bochum 1:13,05      
27.  Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 1:13,19      
28.  Florian Busse ( 1996 ) Peiner Schwimmverein 1:13,80      
29.  Nils Reinbacher ( 1996 ) SV Gladbeck 13 1:13,89      
 
  Maximilian Reimann ( 1996 ) Warendorfer SU    
  DISQUALIFIZIERT:
 Zwei Delphinbeinkicks nach der 50m Wende
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:20 Uhr)
 
  Leo Neunzig ( 1996 ) Düsseldorfer SC 1898    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:10 Uhr)
 
  Christian Hagen ( 1996 ) SC Magdeburg abgemeldet