Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 157
 
Wettkampf 158
               
Wettkampf 63 200 m Lagen (MK) ( weiblich, 2000 - 2000 )

Jahrgang 2000 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Lia Neubert ( 2000 ) SV Halle 2:27,61   658  
 
1:07,97
 
2.  Louise Fuierer ( 2000 ) Erfurter SSC 2:30,02   627  
 
1:11,57
 
3.  Marie Alisa Neubauer ( 2000 ) SG Stadtwerke München 2:30,38   623  
 
1:13,35
 
4.  Julia Mrozinski ( 2000 ) SG Frankfurt 2:34,95   569  
 
1:13,43
 
  Lilli Hartmann ( 2000 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:34,95   569  
 
1:13,99
 
6.  Eszter Heins ( 2000 ) SGS Hannover 2:35,77   560  
 
1:13,36
 
7.  Canan Weber ( 2000 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:36,55   552  
 
1:12,15
 
8.  Joline-Fleur Wauer ( 2000 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:37,41   543  
 
1:14,73
 
9.  Kateryna Pokras ( 2000 ) Telekom Post SG Köln 2:37,48   542  
 
1:12,98
 
10.  Anja Popp ( 2000 ) Potsdamer SV 2:37,57   541  
 
1:11,56
 
11.  Tessa Klaus ( 2000 ) SV Halle 2:37,71   540  
 
1:16,47
 
12.  Laura Frederike Selle ( 2000 ) SC Delphin Lübeck von 1960 2:37,77   539  
 
1:15,14
 
13.  Anna Luca Blackert ( 2000 ) SV Halle 2:38,30   534  
 
1:14,03
 
14.  Lea Hofmann ( 2000 ) SSV Nürnberg 2:38,33   533  
 
1:12,88
 
15.  Merle Wacker ( 2000 ) Berliner TSC 2:38,60   531  
 
1:13,53
 
16.  Anna Ehemann ( 2000 ) SSV Nürnberg 2:39,08   526  
 
1:15,12
 
17.  Sofie Ehrlicher ( 2000 ) SG Bamberg 2:39,11   526  
 
1:17,99
 
18.  Charlotte Bohner ( 2000 ) Berliner TSC 2:39,22   525  
 
1:13,44
 
19.  Emma Mohn ( 2000 ) SC Poseidon Berlin 2:39,35   523  
 
1:18,64
 
20.  Anna Heermann ( 2000 ) SG Ruhr 2:39,79   519  
 
1:15,76
 
21.  Franziska Strobel ( 2000 ) SG Schwimmen Münster 2:39,98   517  
 
1:16,28
 
22.  Annica Reif ( 2000 ) SSV Nürnberg 2:40,13   516  
 
1:16,16
 
23.  Michelle-Chantal Büsing ( 2000 ) OSC Bremerhaven 2:40,17   515  
 
1:19,20
 
24.  Mandy Steenkamp ( 2000 ) TV Meppen 2:40,20   515  
 
1:18,61
 
25.  Lena Großklaus ( 2000 ) Wardenburger SC 2:40,31   514  
 
1:16,97
 
26.  Carolin Morassi ( 2000 ) MTV Aalen 2:40,52   512  
 
1:16,90
 
27.  Michelle Zehmisch ( 2000 ) Post SV Leipzig 2:40,64   511  
 
1:13,42
 
28.  Annika Müller ( 2000 ) PSV Cottbus 90 2:40,69   510  
 
1:12,93
 
29.  Lea Boy ( 2000 ) Swim-Team Elmshorn 2:40,86   509  
 
1:14,24
 
30.  Corina Schwandner ( 2000 ) SG Bamberg 2:40,98   508  
 
1:13,86
 
31.  Susann Birkenhagen ( 2000 ) Schwimmclub Delphin Grünstadt 2:41,12   506  
 
1:17,93
 
32.  Lena van Os ( 2000 ) SV Halle 2:41,13   506  
 
1:15,59
 
33.  Anna Herbst ( 2000 ) TSV 1862 Erding 2:41,58   502  
 
1:16,48
 
34.  Lisa Spranger ( 2000 ) SC Chemnitz von 1892 2:41,80   500  
 
1:15,09
 
35.  Chantal Franiczek ( 2000 ) SCW Eschborn 2:42,03   498  
 
1:17,28
 
36.  Sascha Josephine Freitag ( 2000 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 2:42,04   498  
 
1:17,29
 
37.  Wenly Tu ( 2000 ) TSV Neustadt 1906 2:42,17   496  
 
1:17,40
 
38.  Anna-Sophie Rabe ( 2000 ) SV Ottobrunn 1970 2:42,24   496  
 
1:18,74
 
39.  Lisa Sophie Selle ( 2000 ) SC Delphin Lübeck von 1960 2:42,44   494  
 
1:17,52
 
40.  Theresa Neukam ( 2000 ) SSG 81 Erlangen 2:42,49   493  
 
1:17,22
 
41.  Melanie Werner ( 2000 ) 1. SK Greiz v. 1924 2:43,04   489  
 
1:17,78
 
42.  Angelina Schmidt ( 2000 ) PSV Cottbus 90 2:43,32   486  
 
1:17,17
 
43.  Sophie Fanselow ( 2000 ) Charlottenburger Damen SV Nixe 2:44,10   479  
 
1:17,75
 
44.  Sara Ann Nowak ( 2000 ) Swim-Team Elmshorn 2:44,42   476  
 
1:16,17
 
45.  Kyra Wiegand ( 2000 ) Ludwigshafener SV 07 2:44,55   475  
 
1:19,64
 
46.  Michelle Strauch ( 2000 ) SC Magdeburg 2:44,99   471  
 
1:16,03
 
47.  Paula Wenz ( 2000 ) TSG Backnang 2:45,25   469  
 
1:17,26
 
48.  Giulia Röttger ( 2000 ) SG Schwimmen Münster 2:45,41   468  
 
1:18,95
 
49.  Mareike Wieldt ( 2000 ) Wasserfreunde Northeim 2:45,54   467  
 
1:16,55
 
50.  Nele Scherer ( 2000 ) SG Region Karlsruhe 2:45,57   466  
 
1:20,54
 
51.  Josephine Krauß ( 2000 ) SC Chemnitz von 1892 2:46,14   462  
 
1:17,06
 
52.  Alicia Nickel ( 2000 ) KSV Neptun Berlin von 1889 2:46,54   458  
 
1:14,51
 
53.  Marina Koop ( 2000 ) VFL Gladbeck 1921 2:47,85   448  
 
1:22,52
 
54.  Jasmin Dietzsch ( 2000 ) SG Neunkirchen/Much 2:48,15   445  
 
1:19,32
 
 
  Laura Koutas ( 2000 ) SC Wasserfreunde München    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Teilstrecke Brust nur mit einer Hand beendet
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:54 Uhr)
 
  Antonia Stenbrock ( 2000 ) SG Essen    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der Wende Brust auf Kraul mit einer Hand angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:54 Uhr)
 
  Alexandra Lassalle ( 2000 ) Wardenburger SC nicht am Start ENM