Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 159
 
Wettkampf 160
               
Wettkampf 64 200 m Lagen (MK) ( männlich, 1999 - 1999 )

Jahrgang 1999 ( Pflichtzeit: 0:00,00 )
1.  Johannes Hintze ( 1999 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 2:11,94 DAR 648  
 
1:00,76
 
2.  Justin Speer ( 1999 ) SC Chemnitz von 1892 2:21,67   524  
 
1:05,90
 
3.  Jeremy Diem ( 1999 ) SSV Ulm 1846 2:23,96   499  
 
1:07,63
 
4.  Tom Reuther ( 1999 ) SC Stadthagen 2:25,00   488  
 
1:08,24
 
5.  Daniel Pinneker ( 1999 ) SSG Pforzheim 2:25,42   484  
 
1:06,31
 
6.  Xander Cronje ( 1999 ) SSG 81 Erlangen 2:26,74   471  
 
1:08,72
 
7.  Dominik Kohlschmid ( 1999 ) SV Wacker Burghausen 2:26,81   471  
 
1:12,10
 
8.  Sascha Wolf ( 1999 ) SV Lok Leipzig-Mitte 2:26,89   470  
 
1:11,15
 
9.  Meik Böpple ( 1999 ) SK Neptun Leimen 2:27,33   466  
 
1:10,74
 
10.  Arti Krasniqi ( 1999 ) Swim-Team Elmshorn 2:28,57   454  
 
1:10,98
 
11.  Ludwig Teßmar ( 1999 ) Hainsberger SV 2:29,29   447  
 
1:10,87
 
12.  Luca Zmatlik ( 1999 ) Hamburger SC 2:29,80   443  
 
1:12,44
 
13.  Mika Bovensmann ( 1999 ) Sport Union Annen 2:30,11   440  
 
1:10,54
 
14.  Paul-Jacob Gerlach ( 1999 ) DLRG - Weimar 2:30,15   440  
 
1:10,98
 
15.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 2:30,18   440  
 
1:10,11
 
16.  Nils Wilhelmi ( 1999 ) Usinger TSG 2:30,23   439  
 
1:10,98
 
17.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 2:30,39   438  
 
1:10,88
 
18.  Markus Kruse ( 1999 ) SG Frankfurt 2:30,45   437  
 
1:10,02
 
19.  Lukas Osburg ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:30,59   436  
 
1:11,24
 
20.  Jan Hamann ( 1999 ) SG Region Karlsruhe 2:30,91   433  
 
1:11,05
 
21.  Alexander Jugl ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:31,24   430  
 
1:13,61
 
22.  Eugen Justus ( 1999 ) SC Wiesbaden 1911 2:31,66   427  
 
1:12,23
 
23.  Steven Kambach ( 1999 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:31,69   427  
 
1:09,20
 
24.  Lars Grundheber ( 1999 ) SC DELPHIN Ingolstadt 2:32,41   421  
 
1:12,09
 
25.  Anthony Stang ( 1999 ) Potsdamer SV 2:32,60   419  
 
1:09,06
 
26.  Jan-Philipp Nölle ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:32,99   416  
 
1:13,01
 
27.  Jannik Löchte ( 1999 ) SG Oberhausen 2:33,25   414  
 
1:13,21
 
28.  Henri Hinze ( 1999 ) SG Oberhausen 2:33,48   412  
 
1:11,58
 
29.  Leonard Becker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1990 2:33,76   410  
 
1:09,75
 
30.  Josha Salchow ( 1999 ) SSF Bonn 05 2:33,88   409  
 
1:09,36
 
31.  Marvin Eck ( 1999 ) Meininger SV Wasserfreunde 2:34,02   407  
 
1:13,75
 
32.  Lukas Balsam ( 1999 ) SG Elbe 2:34,71   402  
 
1:16,35
 
33.  Max Jakobsche ( 1999 ) SG Schöneberg Berlin 2:34,87   401  
 
1:13,74
 
34.  Pavel Makarchuk ( 1999 ) Berliner TSC 2:35,31   397  
 
1:12,72
 
35.  Luca Kuehn ( 1999 ) SG Gelsenkirchen 2:35,58   395  
 
1:11,83
 
36.  Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV 2:35,98   392  
 
1:14,38
 
37.  Justin Lentz ( 1999 ) SG Berliner Wasserratten 2:36,04   392  
 
1:15,33
 
  Jan-Philipp Minges ( 1999 ) SK Kaiserslautern 2:36,04   392  
 
1:14,18
 
39.  Hendrik Löchte ( 1999 ) SG Oberhausen 2:36,05   392  
 
1:12,30
 
40.  Christopher Kuo ( 1999 ) SC Barsinghausen 2:36,31   390  
 
1:11,98
 
41.  Maurice Kleeberg ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 2:36,34   390  
 
1:12,28
 
42.  Agon Istrefaj ( 1999 ) Wasserfreunde Leonberg 2:36,41   389  
 
1:12,43
 
43.  Ramon Faria Haug ( 1999 ) Wasserfreunde Leonberg 2:36,78   386  
 
1:13,85
 
44.  Daniel Hagner ( 1999 ) Grafen Schwimmteam 2:37,11   384  
 
1:13,49
 
45.  Julius Arnold ( 1999 ) SV Ottobrunn 1970 2:37,29   383  
 
1:14,14
 
46.  Louis Pietsch ( 1999 ) 1. Paderborner SV 2:37,46   381  
 
1:13,59
 
47.  Jan Delkeskamp ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:37,56   381  
 
1:16,55
 
48.  Philipp André Brandt ( 1999 ) Celler SC 2:37,69   380  
 
1:16,90
 
49.  Finn Olesch ( 1999 ) SG Mülheim 2:37,71   379  
 
1:13,76
 
50.  Alexander Krause ( 1999 ) SV Handwerk Leipzig 2:37,99   377  
 
1:14,38
 
51.  Ari Kissel ( 1999 ) SG Steglitz-Berlin 2:38,13   376  
 
1:13,10
 
52.  Henri Capelle ( 1999 ) AMTV-FTV Hamburg 2:38,39   375  
 
1:16,01
 
53.  Alexander Konz ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:38,43   374  
 
1:13,37
 
54.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 2:38,69   372  
 
1:13,34
 
55.  Felix Grieb ( 1999 ) SB Schwaben Stuttgart 2:39,17   369  
 
1:12,77
 
56.  Arne Pultke ( 1999 ) PSV Cottbus 90 2:39,84   364  
 
1:15,97
 
57.  Leonard Thiel ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:40,32   361  
 
1:12,30
 
58.  Lars Ahrens ( 1999 ) WSG Wunstorf 2:40,58   359  
 
1:15,71
 
 
  Hannes Kaufmann ( 1999 ) SSG Reutlingen/Tübingen    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag bei der Teilstrecke Brust mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:55 Uhr)